Опубликовано 13 Март, 2021 - 06:33

Тем, кто читал книгу и смотрел экранизацию данного романа 1968 года , любопытно было бы посмотреть современный шедевр.

Начну пожалуй с плюсов. Мне понравились съемки природы, красивые пейзажи, которые производились на Урале, но тем не менее широта Сибири чувствуется, так как в книге описано. Хорошо подобраны костюмы, у меня лично создавалось впечатление, что действия происходят именно в те стародавние времена. Сюжет выдержан по книге, тут ничего нового не прибавишь.

Теперь об актерском составе. Ну вот что хочешь делай, а встают перед глазами актеры того старого фильма, который был снят в советский период времени. Ну вот взять Юлию Пересильд, которая сыграла Анфису Козыреву - на мой взгляд она немного переигрывает и не тянет на роковую красавицу. Повторюсь, что это мое восприятие, у других людей мнения могут отличаться. Петр Громов - как будто и парень симпатичный, глаза такие красивые. а вот энергетика немного не дотягивает.

Синильга не особо впечатлила, ну ходит какая-то девушка восточной внешности и все, а той мистической загадочности как-то не прослеживается.

А вот Балуев хорошо свою роль сыграл, на мой взгляд. И жена его, актриса Наталья Суркова хорошо воплотила свою героиню. Ибрагим получился колоритным.

В фильме достаточно мистики и это делает его несколько загадочным.

Подводя итог скажу одно, можно критиковать и сравнивать сериал с фильмом 1968 года, но это будет неправильно, поэтому смотреть его нужно и интересно, просто отвлекаясь от бесконечных ментов и прочих надоевших сериалов.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивые пейзажи
Natusya2238рекомендует