Опубликовано 17 Май, 2016 - 01:51

полгода или более

Привет подружки по несчастью!

Думаю вы согласитесь со мной, что Кандидоз (молочница) крайне неприятная вещь и в момент "появления" главной нашей целью становится найти способ избавления от неё.

В идеале, конечно же, раз и навсегда, но я ещё ни разу не натыкалась на восторженный отзыв, который сулил 100% выздоровление от этой напасти на всю жизнь.

Посему перейду прямо к теме. Страдаю ею довольно часто на протяжении 7 лет. Лечила и Флуконазолом и Пимафуцином и Тержинаном и тд эффект был не от всех и очень кратковременный!

И вот запустила этот недуг основательно и что вы думаете? Начался цистит на почве именно молочницы (дада! если у вас имеется молочница и мучает цистит пролечите молочницу и тогда и цистит пройдёт!), а я по своей глупости лечила "цистит" противомикробными препаратами...напрочь убила жкт , появились воспаления на лице и пр. неприятности! Муж жаловался что после близости у него "всё печёт" в самом интимном месте.

И вот во время Беременности очередной "Цистит" и молочница параллельно. Врач назначил Полижинакс....

Полижинакс- препарат с антибактериальным и противогрибковым действием для местного применения в гинекологии

Действующие вещества:

неомицина сульфат

полимиксина B сульфат

нистатин

Когда применяют?

Показания

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными микроорганизмами:

— неспецифические вагиниты;

— грибковые вагиниты;

— смешанные вагиниты;

— вульвовагиниты;

— цервиковагиниты.

Профилактика инфекционных осложнений:

— перед операционными гинекологическими вмешательствами;

— до и после диатермокоагуляции шейки матки;

— перед внутриматочными диагностическими процедурами;

— перед родами.

и противопоказания

— I триместр беременности;

— период лактации;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Внимание!!! Облегчение пришло после первой же свечки! Т.к. все суппозитории делают на основе жира, естественно он будет вытекать (оно логично), поэтому позаботьтесь о тонкой прокладке или ежедневке.

И самое главное, эффекта хватило на год! (обычно повторялось каждые 1-3 месяца). Больше таких острых проявлений молочницы я не наблюдала. Муж сразу заметил эффект от лечения.

Повторный курс лечения одним и темже препаратом врачи не советуют проводить в ближайшие 6мес.

Про восстанавление флоры

Многие советуют Бифидумбактерин свечи и Ацилакт. Но я идеальные ещё не нашла.

Мне нравится эффект от Лактобактерина (пьют внутрь) + пьём вечером Ацидофилин или Наринэ.

Если вы ещё пили антибиотики внутрь, то обязательно пропейте Бифидобактерии (они после антибиотиков убиваются начисто и ниоткуда кроме как из препаратов сами не появятся в кишечнике! НО на воспаленном кишечнике Бифидобактерии не приживаются! Если есть воспаление- сначало лечим/убираем его. Селим Ацидофильную палочку -она подавляет воспаление и потом уже пьём/вставляем Бифидобактерии).

Обратите внимание на кишечник, он играет огромнейшую роль в женском здоровье в том числе! (Дизбакт необходимо корректировать)

Наверное уже все знают что самое главное- восстановление. Обязательно пропейте Биовестин или Максилак или ваш проверенный пробиотик + Наринэ или Эвиту роз (проще говоря кисломолочку с бифидобактериями и ацидофильной и болгарской палочками - они есть на детских молочных кухнях и начали появляться и в Гипемаркетах с сроком годности до 5-7 дней). По поводу восстановления буду добавлять информацию что я пробовала и что дало результат.

Девушки я искренне желаю вам женского здоровья. Заботьтесь о себе и не пускайте всё на самотёк как я. Надеюсь мои советы вам пригодятся !!!

Спасибо за уделённое время. Если информация была для вас полезной, ставим ?

Достоинства
  • Без запаха
  • Не жжется
  • Нет аллегических реакций
  • Эффективный
Недостатки
  • В 1ом триместре беременности нельзя
  • Дорогой препарат
  • Не панацея от всех проблем
Degavuрекомендует