Опубликовано 12 Январь, 2021 - 15:11

404 руб.

После того, как установила внутриматочную спираль, начались проблемы. У меня периодически тянуло живот, отдавало в задний проход, я уже подозревала у себя геморрой или еще какие-нибудь проблемы с кишечником. Но походы к гинекологу на протяжении всего времени, что у меня стояла спираль, показывали воспалительный вялотекущий процесс в мазках. И все это время я периодически его пролечивала. К счастью, весь этот ужас закончился, потому что спираль я убрала.

Во время воспалительных процессов и перед тем, как убрать спираль, мне назначали сначала Тержинан, который почему-то мне слабо помог и симптомы прошли, но мазки все еще были плохими, и повторно лечиться мне прописали Полижинаксом.

Заявлен препарат как "противогрибковое средство", но кроме нистатина там еще и антибиотик содержится.

Инструкцию прилагаю.

Итак, это такие таблеточки овальной формы, которые вставляются во влагалище на ночь.

Применяются один раз в день. Либо два - это как доктор пропишет. Мне назначали один раз в день, 10 дней, но в упаковке 12 капсул, поэтому я ставила 12, не пропадать же добру. Бывает и по 6 капсул в упаковке.

Применение. Значит, вставили свечку. После этого не нужно никуда ходить, потому как все содержимое должно местно растаять и не вытечь раньше времени.

Наутро без прокладки не советую ходить - таблетка мажет белье. Других некомфортных ощущений не возникало за время использования этих свечей. И вставляются они, кстати, лучше Тержинан, возможно из-за формы. И вообще Полижинакс мне было применять комфортней, чем Тержинан.

Пройдя курс лечения, я записалась к гинекологу, сдала мазки, они оказались нормальные. Сказали, что спираль можно благополучно убирать и назначили УЗИ и дату, когда ее убрать. Так как усы спирали втянулись, была вероятность, что ее будут убирать по типу выскабливания. Страшно было до жути. Но потом я пришла на прием к другому врачу, которая не знала, что мне такого страху наговорили и пинцетиком убрала спираль. Счастью моему не было предела!

С удалением причины воспаления больше, к счастью, к Полижинаксу я не обращалась. Но в случае необходимости подлечить воспалительный процесс, он хорошо помог! Поэтому, дорогие дамы, обследуйтесь, ищите причины воспалительного процесса и будьте здоровы!

Достоинства
  • Не вызывает зуда
  • Не жжется
  • Подходит для беременных
  • Хорошо переносится
  • Широкий спектр действия
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой препарат
  • Оставляет жирные пятна на белье
katynka1988рекомендует
12.01.2021
подруге назначали , помог. тоже жаловалась, что очень дорогие