Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 01:12

Здравствуйте, в этом отзыве речь пойдет о лечении такой неприятной болезни как "Бактериальный Вагиноз".

Предыстория:

Заболела я ОРВИ, температура 37.0,плохое самочувствие и конечно же насморк! К врачу я не обращалась, лечилась дома, т.к. это заболевание частенько меня беспокоит. ОРВИ вроде прошло принеся с собой осложнения в виде гайморита и воспаления лимфатический паховых лимфоузлов! Девочки, кто не сталкивался, это ЖЕСТЬ!!!! Воспаление было на половых губах не больше не меньше!

Самочувствие было ужасно...все тело болело и ломило, голова раскалывалась! ТАМ болели ужасно, не могла ни встать ни сесть,только лежать. Помимо этого были белые жидкие выделения и жуткий зуд.Побежала к гинекологу и мне ставят диагноз: "Бактериальный Вагиноз и Лимфаденит. Сдала кучу анализов. И мне выписывают "Полижинакс" вагинально и "Индаметацин" ректально.

Бактериальный Вагиноз - это дисбактериоз влагалища.

Теперь о виновника нашего отзыва.

Полижинакс

- это мягкие капсулы от светло-желтого до бежевого цвета, овальной формы, содержащие полужидкую однородную массу. Содержимое капсул может иметь цвет от желтого до коричневого.

Всю инструкцию прилагаю здесь:

Лечение составляет 12 дней. Профилактический курс 6 дней. На 6 день ушли неприятные симптомы. Но лечение обязательно нужно продолжить.

Отпуск без рецепта.

Цена в аптеке 504 руб.

Вводила их на ночь, утром они благополучно вытекали.

Препарат однозначно рекомендую,но необходимо проконсультироваться с врачом, т.к Бактериальный Вагиноз можно спутать с молочницей, а лечение у них разное.

Будьте здоровы!!!!!

Достоинства
  • Без запаха
  • Нет аллегических реакций
  • Удобен для извлечения из упаковки
  • Удобные в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Беременным не рекомендуется
  • Вытекает
14.03.2021
Хорошее средство, если не ошибаюсь, его даже беременным можно использовать
14.05.2021
А перед Полижинаксом была терапия против патогенной микрофлоры? Или достаточно только эти свечи ?
Нет только эти.