Опубликовано 23 Июль, 2013 - 23:11

Несколько лет я была брюнеткой.

Потом резко захотелось каких-то перемен в жизни. Решилась на смывку, причем делала ее в домашних условиях, сама (http://irecommend.ru/content/istoriya-o-tom-kak-ub...).

Потом мне надоела моя рыжеватость

до мелирования
и решила я сделать мелирование. Мне казалось, что таким образом цвет выровняется более- менее. Красила меня хороший мастер, знакомая, по дешевке. Не знаю сколько стоило бы это в салоне, но мне обошлось в 80 гривен.

Так, как у меня был неравномерный цвет волос, кончики плохо поддались мелированию. Лучше всего получилось на отросишие, русые корни и ближе к ним.

Хочу отметить один минус: волосы выпадают. Причем вылазят именно белые, мелированные волосы. Они стали сильнее сектись и жесткими.

Итак, какие можно сделать выводы:

- лучше делать мелирование на натуральный цвет. На крашенные волосы может быть непредсказуемый результат.

- после процедуры необходимо использовать специальные шампуни и средства для мелированых волос для того, чтобы восстановить щелочной баланс.

- волосам будет необходимо лечение. Будь то покупные восстанавливающие маски, или для любительниц натурального, маски из желтков, репейного масла, кефира и т.д.

- сохранение цвета. Чтобы убрать нежелательную желтизну, подойдет Тоника ( http://irecommend.ru/content/tonika-zhemchuzhno-pe...)

- не забывать прокрашивать вовремя корни.

P.S. Желаю Всем красивых волос!)

Достоинства
  • Для разнообразия можно
  • Красиво
  • Освежает образ
  • Освежает прическу
Недостатки
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Надо постоянно закрашивать корни
  • Не всем идёт
  • Портит волосы
_Candice_рекомендует
24.07.2013
брюнеткой вы мне больше нравитесь)
25.07.2013
MD viSTi , сколько людей, столько и мнений. Некоторые говорят что так лучше, некоторые говорят что темный больше шел Smile. А мне просто захотелось разнообразия)
05.01.2014
Очень красиво Smile .
05.01.2014
Tandrena , спасибо)
08.02.2014
Я тоже делала мелирование, но немного попортила волосы.
12.05.2014
Какие у вас волосы красивые!!! Мне кажется, они в любом цвете очень хороши Smile
12.05.2014
Lyubashenka , спасибо) только мне они совершенно не нравятся(