Опубликовано 29 Май, 2023 - 23:33

🌿Всем добрый день!

Сегодня хочу рассказать про ржаной бальзам для тонких и ослабленных волос от "Рецепты бабушки Агафьи".

Наткнулась на него случайно в магазине, и так как данная марка меня никогда еще не подводила, то решила купить и испробовать.

🌿Общая информация:

Цена - 105р.

Объём - 500мл.

Страна - изготовитель - Россия.

Место покупки - магазин "Лента".

🌿Действие:

У тонких волос всегда есть проблема – им объём требуется, иначе прическе, как ни старайся, роскошно не выглядеть.

Бальзам мой приготовлен на основе ржаного и дрожжевого экстрактов – проверенных веками средств для здоровья волос.

Экстракт ржи придаёт локонам упругий объём без утяжеления, расчёсывание волос облегчает, по всей длине их утолщает. Дрожжевой экстракт их питает и росту способствует. Жимолость волосы смягчает, девясил укрепляет, а яблочный уксус делает блестящими.

Бальзам ржаной каждый день используй и наслаждайся видом своих сильных и густых волос.

🌿Оформление:

Пластиковая бутылка с винтовой зеленой крышкой. С обеих сторон есть наклейки с информацией о средстве.

На торцах есть тиснение с названием бренда.

Единственный минус, который бы я отметила в упаковке — это крышка. Её нужно откручивать и закручивать. Защелкивающийся вариант мне нравится больше и был бы удобнее.
Да и горлышко достаточно широкое и можно нечаянно перелить средства.

🌿Состав:

Aqua with infusions of Secale Cereale Seed Extract (экстракт ржи), Yeast Extract (экстракт дрожжей), Lonicera Caprifolium Flower Extract (экстракт цветков жимолости), Inula Helenium Extract (экстракт девясила), Apple Cider Vinegar (яблочный уксус); Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Ceteareth-20, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin, Citric Acid, Parfum

🌿Органолептика:

Аромат у средства сладковатый, приятный. На волосах не чувствуется.

По консистенции, как обычный бальзам — средней густоты, однородный.

Цвет молочный.

Смывается достаточно хорошо, не жирнит волосы и не утяжеляет их, даже при каждодневном использовании.

🌿Применение:

Пользуюсь я данным бальзамом после шампуня. Наношу на пару минут на сырые волосы по длине (на корни ни ни) и смываю.

Сразу можно отметить, что волосы после него лучше расчесываются и меньше пушатся. Особенно эффект порадовал на кончиках. Которые обычно у меня сухие.

Волосы становятся гладкими и мягкими. Появился красивый блеск. Еще заметила, что в течении дня волосинки меньше путаются и вообще выглядят более здоровыми и ухоженными.

За три недели почти каждодневного применения у меня ушло около половины баночки. Так что считаю, что средство вполне экономично расходуется.

Плюсы:

• цена
  • большой объем
  • маленький расход
  • увлажняет и питает волосы
  • не утяжеляет

Минусы:

• крышка

🌿Вывод:

Данный бальзам считаю вполне хорошим и рабочим средством, особенно за такую цену.

Рекомендую!

Достоинства
  • Без утяжеления
  • Питает волосы
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Вреднные компоненты в составе
  • Крышка
Диана Валерьевнарекомендует
Знаменитый бренд, мне нравится! Результат отличный!
30.05.2023
Красивые волосы)
30.05.2023
А мне Агафья вообще не подходит ((
02.06.2023
Неплохой,, стоит его попробовать
11.06.2023
Аромат у него бомбический! Согласна, что за такую цену вполне неплохой бальзам, особенно учитывая то, что для тонких волос мало что хорошего можно найти.