Опубликовано 7 Июль, 2019 - 13:22

Доброго времени суток.

Для поддержания здоровья дермы очень важно очищение. С помощью масок возможно глубокое очищение кожи, которое поможет в борьбе с несовершенствами.

Маска для лица «Детокс» с сажей японского дуба Levrana

оказывает детокс-действие на кожу. Кожа становится гладкой и чистой, цвет лица выравнивается.

Моя кожа

комбинированного типа, чувствительная и тонкая, склона к появлению пигментных пятен, предрасположена к высыпаниям и куперозу, имеются расширенные поры у носа.

Общая информация.

• Бренд: Levrana
  • Страна производства: Россия
  • Тип кожи: для любого типа кожи
  • Действие: очищение
  • Объём: 50 мл
  • Цена: 500 рублей. Можно найти за 385 - 400 рублей.
  • Где купить: всевозможные ИМ; напрямую через оф. ИМ.

Упаковка.

Помимо основной упаковки маски, есть доп. упаковка в виде картонного футляра (тубуса) со съёмной крышкой. Вся необходимая информация о маске находится на этикетке тубы.Внутри футляра есть буклет о бренде.

Сама маска упакована в металлическую тубу с отвинчивающейся крышкой. Крышка устойчивая.

На этикетке, которая наклеена на тубу, крайней мало информации.

Под крышкой туба запаяна. Вскрыть легко с помощью острой выпуклой части крышки.

Вроде всё здорово, но меня немного смущает сама упаковка - она безликая. Указанный срок годности всего 3 месяца с даты вскрытия, но ведь туба не запаяна. Даже если упаковку где-то приобретают и на производстве самостоятельно наполняют содержимым, то было бы здорово, чтобы при укупоривании тюбик маркировался датой не только на приклеенной этикете, но и на металлической тубе.

Состав.

Как и у любого средства данного бренда, состав у маски абсолютно натуральный.

И опять ошибки в названиях указанных компонентов.

Адсорбентом, конечно же, выступает уголь.

Много противовоспалительных компонентов:

масло миндаля сладкого, масло льняное.

Помимо противовоспалительных, есть ещё и бактерицидные компоненты:

масло черного тмина, эфирное масло шалфея мускатного, экстракт чаги.

Также в составе указана молочная кислота.

Аллергикам стоит быть внимательными и изучить состав!

Органолептика.

Средство по текстуре напоминает плотный, но водянистый гель.

Насыщенный серый цвет, с небольшими тёмными вкраплениями.

Запах слабый и слегка мыльный, пахнет угольным порошком.

Заявлено.

Натуральная маска для лица «Детокс» с сажей японского дуба оказывает детокс-действие на кожу, благодаря способности сажи дуба абсорбировать в десятки раз больше собственного веса.
Кожа становится гладкой и чистой, цвет лица выравнивается.

Обещаний не много. Поэтому волшебства ждать не стоит. Не совсем ясно. что производитель вкладывает в понятие детокс.

Но больше всего разочаровало то, что здесь грубейшая ошибка в формулировке свойства главного компонента маски. Сажа является АДсобрентом. Абсорбция и адсорбция - разные понятия, хоть процесс один и тот же. Да, возможно, я как эколог придираюсь.

Способ применения.

Производитель рекомендует следующее:

Встряхнуть. Нанести маску на чистую кожу лица, шеи и зоны декольте, оставить на 20-30 мин, смыть водой. Затем нанести гель Алоэ вера или сыворотку для лица.

На очищенную кожу и не на очищенную (имею в виду, если лицо умывалось недавно, 1-2 часа назад) наношу маску средним слоем и оставляю на 30 минут.

В процессе носки иногда зудит, а иногда вообще не ощущается - я так и не поняла от чего это зависит, но предполагаю, что это зависит от толщины слоя маски.

Маска подсыхает, но кожу не стягивает и не сушит.

Эффект.

Если смыть маску недостаточно хорошо, то лицо может зудеть. Но в целом, при тщательном умывании, ощущение зуда отсутствует.

Смывается не очень просто, для упрощения процесса можно использоваться спонж или сеточку для взбивания пены, главное смывать сподручным средством без нажима. Только с третьего применения я осознала всю прелесть смывания данной маски не вручную, а, например, с помощью сеточки - так гораздо эффективнее не только само смывание маски, но и удаление чёрных точек.

Маску, для полноты картины, я тестировала не только на своей коже, но и на коже мужа (более широкие поры с большим количеством чёрных точек), т.к. первое применение на моей коже, без фото, не вызвало у меня вообще никаких эмоций.

На моей коже я не всегда вижу серьёзное действие на чёрные точки. А вот при тщательном рассмотрении фото - результат очевиден.

Эх, жаль нет фото, но на коже мужа результат был ещё более очевидным:

• чёрные точки будто подтащило к поверхности кожи, они посветлели, какие-то вовсе пропали;
  • всё содержимое пор стало более рыхлым и легко извлекается механически (ложкой уно или с помощью пальцев рук).

Очищение отличное - многие специализированные маски, для борьбы с чёрными точками, не эффективны даже на половину в отношении детокс-маски.

Воспаления не раздражает, а наоборот - успокаивает. Сверх волшебного действия на свежие воспаления я не заметила, увы.

Увлажнение хорошее - шелушения не подчеркнуты и не выделены, в проблемных зонах, где кожа постоянно пересушена, нет дискомфорта.

Кожу не стягивает. Нет ощущения плёнки.

Цвет лица стал более ровным и свежим. Кожа матовая, на ощупь безумно приятная - бархатная.

Я как-то применяла маску перед сном и на утро кожа всё ещё была матовая - для меня это удивительный результат.

Итог.

Разберем для начала заявленное:

• Гладкость кожи - Да.
  • Чистота - Да, очищение хорошее.
  • Выравнивание цвета лица - Да.

Т.е. все заявленные функции маска выполняет на 100%. Очищает маска эффективнее, чем некоторые специализированные бальзамы.

На мой взгляд, маска отлично подойдёт для домашней чистки кожи, т.к. с содержимым пор работает она очень хорошо. Рекомендую, несмотря на нюансы упаковки и ошибки.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу матовой
  • Делает черные точки светлее
  • Кожа после применения маски увлажненная
  • Кожа после применения мягкая
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Немного трудно смывать