Опубликовано 7 Июль, 2019 - 13:08

Доброго времени суток.

Я всегда стараюсь найти мягкий способ очищения своей чувствительной кожи с куперозом. Именно поэтому я всё-таки решилась приобрести многообещающий бальзам от черных точек Tony Moly Egg Pore Blackhead Steam Balm.

Это бальзам для лица, который очищает поры кожи. Благодаря разогревающему эффекту, все загрязнения выходят мягко и быстро, оставляя кожу чистой и гладкой.

Хотя моей коже противопоказано распаривание теплом, я решила пренебречь обещанием разогревания.

Моя кожа чувствительная и тонкая, комбинированного типа. Помимо купероза, склонна к высыпаниям и пигментации. Поры расширены в области носа, периодически появляются чёрные точки.

Общая информация.

• Бренд: Tony Moly
  • Страна производства: Корея
  • Тип товара: гель
  • Назначение: очищение и сужение пор; матирование
  • Объем: 30 мл
  • Цена: 635 - 1 290 рублей, в зависимости от места приобретения и скидок.
  • Где приобрести: различные ИМ

Упаковка.

Tony Moly Egg Pore Blackhead Steam Balm
Упаковка в забавном дизайне, но очень не практичная.

На картонной коробке есть необходимая информация на английском языке.

Если средство приобретается в российском магазине, то будет присутствовать русскоязычная наклейка.

Основная упаковка в виде яйца. Верхушка скручивается.

Tony Moly Egg Pore Blackhead Steam Balm
Внутри есть защитный вкладыш, который легко изымается с помощью язычка. Вкладыш отлично и крепко держится, входит в горловину легко, до упора.

Никаких дополнительных приспособлений нет, т.е. залезать в маску предполагается руками, что, на мой взгляд, не совсем гигиенично и портит средство.

Упаковка занимает очень много места, хотя самой маски всего 30 мл!

Состав.

Для желающих и умеющих разбирать:

Но максимальный упор производитель делает именно на яичные скорлупу и желток.

Пудра яичной скорлупы (Egg Shell Powder) - прекрасный источник кальция, обладающий очищающим эффектом.
Экстракт яичного желтка (Egg Yolk Extract) - Способствует сужению пор и устраняет жирный блеск, борется с пигментацией.

Видимо это и повлияло на дизайн упаковки.

Органолептика.

Гель от черных точек Tony Moly Egg Pore Blackhead Steam Balm
Сам гель прозрачный, с белыми, желтыми и чёрными гранулами внутри.

В процессе трения гранулы, начиная взаимодействие друг с другом и кожей, окрашивают бальзам в белый цвет, будто превращая плотную гелевую текстуру в лёгкую кремовую.

Запах очень душный и сладкий, который в процессе массирования то стихает, то раскрывается и становится более химозным и навязчивым. На коже остается довольно долго.

Способ применения.

На упаковке предложен такой способ:

Нанести на проблемные участки кожи и массировать 3-5 минут, смыть тёплой водой.

Нет никакой информации о том, нужно ли как-то подготавливать дополнительно кожу и как часто можно/нужно применять бальзам.

Я применяла бальзам по-разному: после распаривания (после принятия ванны); после умывания; после холодного гидрирования. Толщина слоя была разная. Всё это никак не повлияло на результат.

Зато кое-где есть подобная информация:

Это по-настоящему умная система, которая подскажет вам, когда пришла пора смывать бальзам с лица, избегая пересушивания и достигнув необходимого эффекта. В нем содержатся микрогранулы желтого и белого цветов, при нанесении средства на кожу, постепенно происходит их полная трансформация в белый, достигнув которой, можно смело смывать бальзам.

Наносить легко, но заявленного эффекта разогревания не ощущается, только в момент нанесения на кожу появляется ощущение тепла. Массируется без проблем, микрогранулы легко разгоняются и растворяются. Смывается маска без каких-либо трудностей.

Заявлено.

Гель от черных точек Tony Moly Egg Pore Blackhead Steam Balm эффективно поможет справиться вам с проблемой черных точек и глубоко очистит поры. Консистенция геля содержит микрокапсулы белого и желтого цвета для деликатного устранения омертвевших клеток и излишков кожного жира. Специальная формула глубоко вычищает загрязнения из пор, решает проблему черных точек и закрытых комедонов. Основные компоненты - экстракт зеленого чая, морская соль, экстракт яичного желтка и пудра яичной скорлупы - способствуют эффективному очищению поверхности кожи. Также, гель создает защитную оболочку, которая предотвращает повторное загрязнение пор. Как результат, при регулярном применении, поры становятся чистыми и маленькими, а кожа гладкая.

В первую очередь мне важно именно очищение от чёрных точек.

Эффект.

Ох, не сложилось у меня с бальзамом никаких отношений. Всё надеялась на чудо, но нет.

На протяжении года я пыталась распробовать средство - доставала, применяла, расстраивалась и убирала.

На протяжении месяца, с мая по июнь, я честно применяла бальзам 1-2 раза в неделю, в надежде, что может хоть что-то произойдёт, но увы. Ни очищения, ни сужения пор, ничего не произошло.

май 19
Ну не понимаю я его свойств. Как по мне, бальзам не делает ничего. Ну может самые мелкие и редкие чёрные точки посветлеют, но шанс не велик.

июнь 19
Да, средство очень экономично - буквально 1/3 чайной ложки хватит на всё! лицо и ещё на шею останется. Да, не сушит. Кожа мягкая. Но это единственные достоинства средства.

Даже на распаренной коже бальзам показался неэффективным.

юинь 19
Мягкое трение гранул не скрабирует и не очищает кожу. Либо я слепая.

В заявленных свойствах есть интересный пункт о том, что бальзам якобы создаёт защитную оболочку для предотвращения образования чёрных точек - увы, это даже не влияет на скорость образования сальных пробок.

Закрытые комедоны на моей коже бывают единично и с ними средство тоже не справляется.

После "очищения" кожа приятная на ощупь: мягкая и нежная. Если есть какие-либо воспаления, то их не раздражает ещё больше.

Итог.

Из достоинств могу выделить следующее:

• дизайн;
  • экономично;
  • не сушит.

Недостатки:

• нет разогревающего эффекта;
  • неэффективно!
  • сильный и въедливый аромат;
  • неудобная упаковка, занимающая много места.

Бальзам абсолютно не работает на моей коже. Рекомендовать не могу и не буду.

К слову, детокс-маска от Levrana куда эффективнее и дешевле.

Достоинства
  • Экономный расход
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Ноль эффекта
Дегустатор Безумияне рекомендует
07.07.2019
А мне понравился этот бальзам. Кожу чистил хорошо.
Всем мы разные и отзывы в большей степени, исключительно положительные, поэтому я его и приобрела. Увы, на мне результат грустный.