Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 13:00

несколько раз

Хотя сидеть подольше с патчами "Океанум", налепленными под глазами, я очень не советую. Результат может быть обратным желаемому, патчи пересохнут, будут плохо, кусками, сниматься, а на коже останется неприятная плёнка.

Впрочем, по порядку. Патчи серии "Океанум" я купила с большой скидкой, за полную их цену и даже за каталожную цену в 1200 рэ не вздумайте брать. Это откровенное вымогательство, поскольку продукт самый средний по качеству и действию.

Обычная баночка, лопаточка в комплекте удобная, потому что пальцами подцепить слизисто-скользкий патч очень трудно. Геля в баночке не то чтобы много, по крайней мере, патчи в нём не плавают.

Запах неопределённо-парфюмерный, лёгкий. Лепятся патчи легко, держатся достаточно плотно, не сползают даже при разговоре и мимике. Чем дольше сидят на лице, тем сильнее влипают в кожу, поэтому я снимаю их не дожидаясь высыхания, чтобы не отдирать со звуком "чпок". А вот у высохших патчей запах очень явный, пахнет резиной!

Эффект. Есть. Слабый. То есть в первые полчаса после процедуры он заметен, морщинки вокруг глаз практически незаметны, носогубка сглажена... но спустя час-полтора вся неземная красота испаряется.

Обидно. Лучше уж использовать заполнитель морщин от Ив Роше, по цене со скидкой почти столько же, а толку в разы больше.

Ну и выводы. Если покупать, то только с максимальной скидкой, и не надеяться на вау-эффект. Меньше надежд - меньше разочарований))

Достоинства
  • Не оставляют следов
  • Нормально держатся
  • Разглаживают морщинки
  • Снижают отёчность
  • Увлажняют кожу
Недостатки
  • Без акций цена завышена
  • Недолговечный эффект
  • Пахнут резиной
sveetlyрекомендует