Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 18:26

Добрый вечер! Недавно вернулись с дочкой из Сочи и по горячим следам пока эмоции не утихли спешу поделиться своими впечатлениями!!!!

Итак, небольшое вступление... Моя специальность связана с лесным хозяйством и работаю я по ней, поэтому первым пунктом моей программы в Сочи было именно посещение Дендрария!!!! Добрались на маршрутке от Морского вокзала ( в Сочи много маршруток, они там основной транспорт, потому что расстояния большие довольно и пешком от одного объекта интересного до другого ходить устанешь). Билет если мне не изменяет память стоил рублей 400. но на цены я не обращала внимание, мне нужно было все посетить что я запланировала , было не до цен)

Что же мы увидели там интересного??? Множество экзотических деревьев ; пальмы, бамбук и т.д.

Дерево без коры:

Здание как в Москве обратила внимание:

Декоративные элементы прудики:

Посетили музей посвященный основателю парка Худекова и его любимой жены Надежды и там я к своей радости увидела за стеклом книги по лесному хозяйству!!! Он интересовался им)

В Дендрарии есть канатная дорога , но мы были в конце октября и она уже не работала(((

Еще я нашла там дерево, на котором росли лаймы!!! Также в озеленении использованы розы, а рядом и фонтаны ( это очень частое сочетание , я розы и фонтаны везде нахожу в любом городе, в котором бываю - в Москве на ВДНХ, в Евпатории на набережной).

Но больше всего роз которые я видела ( почти 3500 тысячи высажено в парке фонтанов Петергофа) и фонтанов там больше всего , мало какой парк может соперничать с ним!!!

Но ближе к теме, гуляли мы по Дендрарию довольно долго, несколько часов , но в следующий раз я бы пришла на целый день и еды бы с собой побольше захватила , территория огромная!!! Есть мини зоопарк, там птицы ,

а павлины так вообще разгуливают по дорогам , мы прямо как в сказку попали!!!

Очень все понравилось , я бы повторила!!!!!!

Достоинства
  • Большая территория
  • Животные не сидят в клетках
  • Много зон отдыха,статуй,фонтанов
  • Огромные пальмы
  • Получаются красивые фотографии
  • Прекрасная природа
  • Прекрасное место для прогулки
  • Разнообразие флоры