Опубликовано 21 Май, 2013 - 16:39

За свой 21 год какие эксперименты над своими волосами я только не проделывала:была малиновой,платиновой блондинкой,шоколадной брюнеткой,русой и с биохимией...волосы всегда оставались в достойном состоянии,ни разу не сжигала волосы и это при том,что все покраски проходили дома,самостоятельно,и лишь биохимия была сделана в салоне.После биохимии волосы хорошо себя чувствовали около полугода,и лишь потом начали ломаться на середине(волосы были чуть ниже лопаток).Свой цвет средне-русый.Вот в очередной раз решила отращивать свой цвет,но как всегда психанула,бесит меня,когда хожу как серая мышь,и решилась на мелирование на фольгу.

Результат мне понравился,эффект выгоревших на солнце волос(такой цвет у меня был в детстве после лета).Делала в салоне средней ценовой категории(там же и у того же мастера,что и биохимию).Волосы покрашены на макушке(от верха ушей и ниже свой цвет,так как боялась,что волосы отвалятся,а тут хоть что-то останется)))))Боялась не зря,спустя 2 недели волосы стали обламываться,несмотря на все мои усилия(маски,бальзамы и прочее).На ощупь волосы ужасно жёсткие,как проволока,если уложиться, конечно,смотрится отлично,но я не рискую,а то вообще можно без волос остаться.Ещё один минус в том,что волосы после мытья просто не разодрать ни мокрыми,ни когда высохнуть.НЕ скажу,что волосы прям совсем в ужасном состоянии,но по мне так уж лучше освежать цвет покраской той же области головы,но краской.Думаю вреда волосам будет поменьше(судя по-моему опыту).

На фото спустя 2 недели после покраски и свой цвет.Освещение примерно одинаковое (снизу фотография сплющена,но главное видна разница в цвете).
Достоинства
  • Не очень затратно
  • Освежает образ
  • Подойдет для любого возраста женщин
  • Увеличивает объём волос
Недостатки
  • Волосы как солома
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Надо постоянно закрашивать корни
  • Портит волосы
clovarне рекомендует
21.05.2013
Я делаю мелирование уже много лет, последние годы остановилась на прикорневом. Свой цвет средне-русый, и такой эффект был у меня только в самом начале, у одного мастера. Так что Ваши так называемые "жертвы" - это всего лишь некомпетентность Вашего мастера в выборе материалов.
21.05.2013
Я месяц назад сделала мелирование на свой цвет волос. Волосы до этого путались, сваливались, несмотря на маски,масла. После мелирования все отлично-не путаются, хорошо расчесываются, стали по моим ощущениям даже лучше чем были(ттт), пародокс какой-то! И как были мягкими, так и остались. Так что все индивидуально.