Опубликовано 22 Март, 2017 - 13:13

Это произошло чуть больше года назад. Я... начала ухаживать за ресничками!

Попробовала я за это время два средства. Кондиционер от Орифлейм и ореховое масло от DNC. Последнее я использовала как раз почти год и именно оно помогло мне отрастить реснички, привести их в порядок и сделать темнее. за год оно не закончилось - там осталась примерно четверть флакона масла. Но у него треснула крышечка, а на дне накопился осадок из мусора. Ну и вообще,я решила, что за почти год использования оно могло растерять свои свойства. Стоило бы купить такое же, но жажда экспериментов подтолкнула меня к покупке чего-то новенького.

И... я заказала в аптеке масло Elma

Активные ингредиенты:
Касторовое масло – смягчает, увлажняет брови и ресницы
Репейное масло – улучшает структуру ресниц, питает луковицу корня, обеспечивает блеск и шелковистость
Экстракт крапивы – кладезь витаминов, питает, придает мягкость, шелковистость, блеск и цвет ресницам. Успокаивает кожу век
Экстракт расторопши – эликсир молодости, уменьшает глубину морщин вокруг глаз, придает коже дополнительный тонус
Витамин А – замедляет процесс старения, разглащивает морщинки, мощный антиоксидант
Витамин РР – устраняет шелушение и сухость век, усиливает питание кожи и ресниц
Гиалуроновая кислота – это биологическая смазка. Предотвращает старение, предохраняет от УФ лучей, антиоксидантное действие.
Витамин Е – поддерживает синтез коллагена и эластина, обладает антиоксидантным действием.

Способ применения: нанести масло на чистые ресницы или брови, оставить на 10-15 минут, затем излишки удалить салфеткой.

Состав: Касторовое масло, Репейное масло, Экстракт крапивы, Экстракт расторопши, Витамины А, PP, E, Гиалуроновая кислота.

Состав мне очень понравился.

Флакон пришел в коробочке. Он похож на тушь. Черный, изящный, устойчивый, очень симпатичный.

И непрозрачный. я подумала, что это плюс - не будет видно противный осадок, если что. Но... Во-первых, а может, стоит видеть его, чтобы вовремя заменить масло? Во-вторых, удобнее знать, сколько средства осталось.

Запах масла очень приятный, травяной. Само масло мне кажется слишком жидким.

Щеточка мне ужасно не понравилась:

Она хорошей формы, но очень жесткая и царапает веки.

Я считаю, что при нанесении масла важно смочить им ресницы по всей длине, и корни тоже. Но это масло слишком жидкое. Оно плохо наносится и распределяется. Можно вазюкать щеточкой долго ,а ресницы словно остаются сухими. Можно щеточку прокручивать,тогда на ресницах остаются крупные капли масла(

Я кое-как приспособилась наносить его, но времени я на это трачу немало.

Эффекта пока не заметила, но это - дело времени, я думаю.

Очень надеюсь, что натуральный состав сделает свое дело и укрепит реснички, но сомневаюсь, что я куплю это масло еще раз.

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Сочетание разных видов масел
Недостатки
  • Жёсткая щеточка
  • Жидкое
  • Непрозрачный флакон
  • Плохо наносится
Aliks Tessрекомендует