Опубликовано 1 Март, 2018 - 16:09

Добро пожаловать!

Так как нежная и тонкая кожа век практически не содержит сальных желез, то необходимо тщательно за ней ухаживать и хорошенько подпитывать.

Многим известно благотворное влияние цветков василька для глаз, поэтому решила попробовать мацерат «Экстракт василька» Душистый мир для кожи век.

Производитель: Россия

Объем: 10 мл

Цена: 210 рублей

Описание:

ЭКСТРАКТ ВАСИЛЬКА

Оказывает регенерирующее и противовоспалительное действие, успокаивает кожу. Улучшает кровообращение в мелких сосудах, устраняет раздражение. Цветки василька содержат дубильные вещества, танины (вяжущие компоненты, обладающие противовоспалительным действием), антиоксиданты.
Является прекрасным средством для ухода за кожей век, поскольку обладает успокаивающим действием на конъюнктиву глаз, снимает покраснение и раздражение (субэктеричность склер), снижает отечность, разглаживает мелкие морщины. Подходит для ухода за чувствительной кожей.

Соцветия василька настоянные на жирном масле

Продукт крымского происхождения и имеет полностью натуральный состав. Экстракт василька обладает следующими полезными свойствами:

Экстракт василька оказывает на кожу тонизирующее, биостимулирующее и регенерирующее действие.

Мацерат упакован в стеклянный флакон с шариковым роликом. Что позволяет не только наносить средство на кожу, но и одновременно делать небольшой массаж век.

Если кому-то неудобно пользоваться роликом, то его легко можно снять. Но тогда хранить флакон лучше только в вертикальном положении.

Мацерат василька представляет из себя прозрачную и бесцветную маслянистую жидкость без какого-либо аромата. Текстура достаточно жирная, поэтому средство тяжело впитывается в кожу.

Применение:

Экстракт василька наношу на кожу век как в качестве питательной маски, так и для ежедневного ухода. Равномерно распределяю масло по коже круговыми движениями, затем немного вбиваю подушечками пальцев.

Средство хорошо питает кожу и визуально разглаживает морщинки. К сожалению, эффект разглаживания морщинок временный, но надеюсь, что со временем, результат закрепится.

Какого- либо раздражения и отеки кожи масло не вызывает, лифтинга особого тоже нет, зато кожу питает отлично.

В целом, мацерат «Экстракт василька» Душистый Мир хорошо подошел для питания и поддержания молодости кожи век. Это полностью натуральное средство и стоит совсем недорого, рекомендую любителям эко - косметики!

Благодарю за внимание!

Mi_Kiрекомендует
01.03.2018
уверена, как это аппетитно?
Новое для меня средство!
01.03.2018
Интересно, на каком именно жирном масле настаивают соцветия???
01.03.2018
Наверно на жожоба, не нашла точной информации Laughing out loud
01.03.2018
Я считаю, что это очень важный момент, которым производители постоянно пренебрегают.
Я бы приобрела Smile
01.03.2018
Мне нравятся средства для век в таких флаконах с роликом Smile
01.03.2018
масло на зону вокруг глаз - не мое(
Необычно Smile
01.03.2018
Мацераты редкость! И моя мечта)
Никогда такого не видела
01.03.2018
Мацерата у мен еще не было. Хотелось бы попробовать.
Интересное средство Smile
01.03.2018
Только гидролаты освоила, тут мацераты появились. С Айрек не заскучаешь Big smile
01.03.2018
Люблю средства с шариковым форматом. Расход получается очень экономичным. Для век я бы такой приобрела
01.03.2018
Никогда не слышала о таком средстве, как мацерат. Это что-то новенькое для меня. Стоит попробовать на замену привычным кремам Smile
02.03.2018
Я даже впервые слышу о таком формате средств для век, как мацерат.
02.03.2018
Впервые вижу подобное средство, очень интересно было бы попробовать Smile
02.03.2018
Еще ни разу не пробовала такие средства))
02.03.2018
Здорово, что него такая удобная упаковка) да и в целом я бы такое средство попробовать хотела бы
02.03.2018
Был тоник с васильком, очень нравился)
02.03.2018
Что-то новенькое, люблю василек в косметике)
02.03.2018
Для моей кожи думаю всё же слабоват будет этот мацерат.
02.03.2018
Какое интересное средство ?
02.03.2018
Интересный формат у средства, впервые вижу Shock
02.03.2018
Мацераты я еще не пробовала
Интересное средство
03.03.2018
Хорошее средство, правда думала, что васильком будет пахнуть Shy