Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 13:31

полгода или более

Был в моей жизни период, когда я подсела на систему корейского ухода за кожей.

Помимо прочих обязательных составляющих в моем арсенале была и маска Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.

Как описывает маску производитель?

Глиняная маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask подходит для любого типа кожи, а особенно склонной к жирности. После нанесения средство начинает пениться, тем самым глубоко очищая поры от загрязнений.

В составе присутствует термальная вода, которая насыщает дерму влагой и минералами. Экстракт зеленого чая защищает от свободных радикалов, обладает дезинфицирующим и ранозаживляющим свойствами. Угольный порошок действует как сорбент для кожного сала, грязи и остатков косметики, а также активно борется с черными точками и сужает поры.
Маска способствует клеточному дыханию кожи и улучшает циркуляцию крови.

Ну просто волшебное зелье в баночке!

Сразу же как я ее приобрела - побежала тестить!

Это был восторг- маска шипела и пузырилась! Диковинка...

Но, обо всем по-порядку.

Упаковка.

Маска поставлялась в картонной коробочке с милой свинкой, которая дублируется на самой баночке. (коробочку уже выкинула к сожалению).

Сама баночка была запечатана в плотную пленку. То есть Вы можете быть уверены на 100%, что никто до Вас не открывал маску.

Имеется удобная лопаточка для нанесения маски.

Лично я считаю это очень гигиеничным, так как не люблю лазить в баночки рукой. Да и эта маска начинает шипеть от соприкосновения.

Расход.

Он у маски мега-экономочный. Наношу всегда средним слоем. Потому что если нанести слишком толсто, то пена начинает падать с лица.

Консистенция.

Маска достаточно густая, но внутри пузырьки воздуха. Чем-то похожа на плотное суфле.

Как применять?

• Нанести на очищенную чуть влажную кожу лица (избегаем область глаз и вокруг губ).
  • Смочить и помассировать в течение минутки.
  • Смыть теплой водой.

Мои впечатления.

Маска мне понравилась. Хорошо очищает кожу. Осветляет черные точки.

Не сушит, хотя могла бы за счет глины, входящей в состав.

Поры, конечно не сужает. Но в целом очень приятные ощущения от маски.

Лицо выглядит свежим и отдохнувшим.

При выдержке маски, во время образования пузырьков становится очень щекотно. Хочется почесать лицо. Но лучше этого не делать, так как маска вся смажется.

И я бы не советовала показываться лицам противоположного пола -напугаются или засмеют)

Из минусов отметила бы только сложность при смывании. Так как это действительно нелегко. Но усердие и теплая водичка делают свое дело)

Достоинства
  • Быстро действует
  • Выравнивает тон лица
  • Глубокое очищение
  • Делает поры чище
  • Ложечка
  • Мягко очищает
  • Приятна в использовании
Недостатки
  • - не сужает поры
  • Долго смывается
  • Сложности в удалении
  • Щекотно
tatiana_mirmurрекомендует
25.12.2017
Мне тоже эта маска понравилась.
25.12.2017
Только она бесконечная какая-то)))
Брала такую на пробу.Едва не состарилась пока смыла..
В этом да, соглашусь.
25.12.2017
Крутая маска, но смывается и вправду тяжело)
16.03.2018
Давно засматриваюсь на эту маску... Надо попробовать все-таки)
16.03.2018
Очень необычная штука) Окружающие немного пугаются)