Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 14:26

Моя подруга знает моё увлечение косметикой, а ещё она знает, что я любитель писать отзывы, думаю именно поэтому она в подарок выбрала эту маску, а я была очень рада, и маску попробую и отзыв напишу.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask 100 гр.

Подобными масками я раньше не пользовалась, и это был мой первый опыт.

Что же обещает производитель:

Elizavecca Carbonated Bubble Clay Mask — это глиняная маска для очистки лица. Пузырьковая текстура помогает ей обогатить кожу кислородом, освободить поры, вывести шлаки и токсины, отшелушить ороговевшие клетки и обновить верхний слой эпидермиса.

Продукт был в бумажной коробке с изображением хрюшки, достаем круглую банку шайбочку с теми же опознавательными знаками.

Открываем баночку и видим защитную крышку с лопаткой для нанесения.

Добираемся до самого ценного маски.

С первого взгляда похожа на обычную глиняную маску, но тягучей консистенции.

АРОМАТ достаточно специфичен глина с примесью чего-то неизведанного, видимо все смешалось глина, уголь, коллаген и растительные компаненты.

Подготавливаю лицо, перед нанисением очищаю и протираю тоником.

Лицо высохло можно наносить. Рекомендуется нанести на 3-5 минут, я обычно держу 5 и более.

Беру лопатку и распределяю по лицу маску (избегая области вокруг глаз и губ), пузырьки начинают активно проявлятся практически сразу, процесс пузырения начинается.

Сначала они достаточно мелкие, через минуты три, начинается процесс увеличения, но при этом более воздушный эффект.

Пузырьковая текстура. Сразу после нанесения на кожу маска начинает пузыриться, превращаясь в пушистую пену. Это позволяет обогатить кожу кислородом и облегчить проникновение полезных микроэлементов в клетки.

В течении всего времени слышно, что маска шипит и живёт своей жизнью.

Через 5 минут лицо становиться 3D Smile пенки много, но эффекта уже меньше.

Попробовала пальцами убрать облако карбоновой пены, получилась просто глинянаня маска.

При этом по текстуре очень липко, пальцы сразу, как в пластилине, и смыть не так легко.

Собственно переходим К ПРОЦЕССУ СМЫВАНИЯ.

Тут оказалось, что нужно поработать, поскольку я и не знала, что она так сложно будет смываться, под рукой не было ни спонжа, ни чего-то подобного.

Пришлось очень долго умываться прохладной водой и через минут 5 наконец всё смылось.

При этом при смывании скользкие ощущения, всё время кажется, что ещё смывать и смывать, но оказывается это просто такие ощущения.

ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ:

У меня кожа увы жирная и с комедонами, так вот я не могу сказать, что всё растворилось и ушло за горизонт.

Всё осталось на месте, просто лицо становится более матовым, цвет ровным.

Красноты никакой нет, и это радует.

При этом кожа не стянута, нет желания стразу нанести тоник или увлажнить лицо.

Эффект матовости длится пару часов, потом кожа начинает работать в прежней последовательности.

Если внимательно читать состав, даже можно и бегло, видно, что много растительных компонентов и многие из них именно для очищения кожи.

Ингредиенты:

Вода, кокомидопропилбетаин, каолин, акрилатный сополимер, динатрий-кокоамфодиацетат, мехтиперфторизобутиловый эфир, лауретсульфат натрия, лаурамид DEA, TEA-кокоил-глутамат, экстракт листьев камелии sinensis, глицерин, дипропиленгликоль, бентонит, коллаген, порошок древесного угля, феноксиэтанол, метилпарабен, карбонатная вода, ксантановая камедь, динатрий ЭДТА, аллантоин, бутиленгликоль, экстракт лавандулы angustifolia (лаванда), экстракты листьев monarda didyma, экстракт листьев менты пипериты (перечной мяты), экстракт фрезии, экстракт цветка чамомиллы recutita (matricaria), Rosmarinus officinalis (розмарин ) лист экстракт.

Произведена маска в Корее, это видно и по упаковке, и по языку на котором в основном всё написано.

ВЫВОД:

Несомненно моё любопытство удовлетворенно, маска достойная, но не без минусов.

Очищение получается очень мягкое и щадящее.

Увы, комедоны (черные точки) остаются на месте, они не становятся мягче или менее заметны, всё как и было.

Я применяю маску 1 раз в неделю, думаю чаще не стоит.

Нравится, что кожа становится более матовая, такую маску даже удобно сделать перед выходом куда-то и нанесением макияжа.

Очень экономная, я уже пользовалась много раз, а по баночке и не сказать.

И для более легкого смывания лучше конечно приобрести спонж.

Хотя можно и просто водой. но это более длительно получается.

Написано, что маска для всех типов кожи, я к примеру, слабо представляю такую маску для сухой кожи, жирная, комбинированная да.

Достоинства
  • Ложечка
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Долго смывается
  • Не помогает от черных точек
TANTIEMEрекомендует
18.06.2019
Все хочу попробовать, даже заказывала на iherb по акции, но что-то там не срослось и вернули деньги
18.06.2019
Я б сказала рабочая лошадка, можно для разнообразия иметь в ассортименте.
18.06.2019
именно эту не пробовала) но пузырчатые маски прикольные
18.06.2019
Можно покорять новые горизонты.
Прикольный формат Smile Давно хочу её попробовать
18.06.2019
Необычно, отличается от простых масок.
У меня сухая кожа, вряд ли подойдет эта маска, но попробовать интересно было бы, как прикольно она работает?
18.06.2019
Вот у меня, как раз сомнения про сухую кожу.
19.06.2019
легендарная маска)) а я все над ней раздумываю
19.06.2019
Если любите необычные маски, то попробовать стоит.
21.06.2019
Есть такая... Мне пока нравится
21.06.2019
И мне пока тоже)
26.06.2019
Мне казалось что я раньше видела тканевые маски с пузырьками. А в баночке впервые Smile
26.06.2019
А я вот хочу тканевую пузырчатую попробовать.