Опубликовано 8 Январь, 2021 - 11:55

Уютного времени суток!

Этой маской я пользуюсь уже больше года, и все никак не могу найти что-то лучше нее. Сначала мне попадались пробники, потом я сама купила первый полноразмер...Поэтому сейчас, спустя такой долгий тест-драйв, я могу поделиться с вами всеми нюансами в использовании, с которыми я столкнулась за это время.

Общая информация:

Откуда: пробники из заказов с ИМ, полноразмер - Озон;

Стоимость: первый раз я покупала со скидкой за 600 рублей, сейчас стоимость каждый день варьируется в пределах 600-900 рублей (сравниваю цены с того же Озона);

Использование: больше года;

Производство: Корея;

Объем: 100 мл;

Годность после вскрытия: не имеет.

Информация от производителя:

Очищающая кислородная глиняная маска Elizavecca Carbonated Bubble Clay Mask глубоко очищает и сужает поры, удаляет черные точки, обладает увлажняющим и омолаживающим действием. Тысячи пузырьков очищают поры от любых загрязнений, абсорбируют кожный себум, не создавая ощущения щекотания на лице. Маска стимулирует обновление клеток кожи, выравнивает микротекстуру, контролирует выделение кожного сала, улучшает цвет лица, сужает и очищает поры, восстанавливает оптимальный уровень увлажненности, повышает естественные защитные свойства кожи.

Описание:

У маски типичная "Елизавекковская" упаковка с милой свинкой в главных ролях. Вся информация указана на английском и корейском языках.

Имеется и привычная наклейка с уникальным кодом для проверки подлинности продукции.Помимо картонной коробки, банка была обтянута защитной пленкой с перфорацией для ее легкого снятия. Сама же банка полностью дублирует дизайн коробки. Отмечу сразу, что никаких опознавательных знаков, касательно годности после вскрытия не имеется.Кстати, смотрите внимательно на дно баночки: на нем есть не только дата производства и срок годности, но и тиснение с логотипом бренда (а вот на подделках этого иногда не имеется).

Отдельно хочу отметить защитную пластиковую мембрану. Вот серьезно! второй полноразмер, а проблема - та же самая! Защитная мембрана очень плохо "садится" на банку и норовит все время соскочить. Как ни старайся, но сидит она все равно довольно кривенько (такая же проблема была у крема для умывания).

Одно меня очень порадовало - это наличие удобной ложечки-лопатки, которая, к тому же, крепится на мембрану. Несмотря на небольшой размер, лопатка прекрасно набирает средства, достаточного для покрытия одной зоны лица.

Маска:

Очень плотная глиняно-кремовая субстанция темно-серого цвета с довольно странной косметической отдушкой. Я бы даже сказала, что аромат мне напоминает лекарства и хим компоненты.

Несмотря на свою плотность, она прекрасно набирается лопаткой.

А вот на коже она начинает действовать моментально, поэтому ее нужно как можно быстрее распределить по проблемным зонам. Спустя всего секунд 10-15 она активизируется и начинает пузыриться.

Water, Coca-Ido betaine, kaolin, an acrylate copolymer, and sodium acetate Coco cancer Podium, Tate, Luo peomeul Ethyl ether to isobutene hair, sodium lauryl sulfate, di Laura polyimide yieyi, this tee ah, Coco ilgeul fruity other mate, green tea powder, glycerin, propylene glycol, bentonite, collagen, seut flour, phenoxyethanol, methyl paraben, fragrance, sparkling water, xanthan gum, D sodyom this is dt, allantoin, Butylene Glycol, lavender Extract, bergamot leaf extract, peppermint leaf extract, freesia extract, caviar, Mo got miles extract, rosemary leaf extract.

Состав аховый, чего уж скрывать! Очень много ядерной химии в составе - отсюда и соответствующий аромат. Но помимо экстрактов, меня очень удивило наличие в составе пудры зеленого чая - это большая редкость для масок! Собственно, весь состав перед вами. Думаю, вы и сами все понимаете в плане того, насколько ядреная маска.

Применение:

В принципе, все стандартно: быстренько распределить масочку на очищенное лицо и оставить пузыриться на 3-5 минут, после чего смыть водой.

А теперь те самые нюансы, к которым я пришла путем проб и ошибок:

1) Данную маску нужно наносить толстым слоем. Чем толще слой - тем интенсивнее будет пузыриться маска, а следовательно, тщательнее произойдет чистка лица и пор.

2) Я заметила, что маска не очищает нос от черных точек, поэтому я избегаю эту зону лица, так как не вижу смысла в лишней трате средства. К тому же, область под носом у меня максимально чувствительна (думаю, я не одна такая), поэтому маска в этой области вызвала у меня раздражение. В итоге, я рекомендую наносить маску на области, которым необходима чистка, а не тупо покрывать все лицо ради прикольных фоточек для инсты. Ну, или я просто скряга и не хочу тратить впустую лишнюю каплю любимой маски.

3) Маску очень трудно смыть! Даже когда начинаешь ее растирать и смывать водой, она все равно продолжает пузыриться. Поэтому я рекомендую смывать по областям, а не растирать по всему лицу, так как это лишь затянет процесс.

Кстати, вопреки рекомендациям девочек, я не использую губки и спонжи для смывания, так как после одного использования их приходится выкидывать.

4) Не смотря на то, что маска, по сути, рекомендована к использованию для проблемной кожи, не стоит наносить ее на прыщи-вулканы. Я заметила, что обычные прыщики быстрее проходят после применения маски, а вот огромные болючие прыщи, которые еще и глубоко сидят, очень плохо переносят попадание на них активной маски. На финише можно получить еще больше болезненный и воспаленный прыщ. Поэтому, рекомендую все же избегать зону с вулканом.

5) После маски обязательно использование тонера. Да, лицо будет максимально чистым и ровным, но его начнет стягивать. Поэтому, чтобы получить максимальный и быстрый эффект, все-таки, нужно пользоваться дополнительными средствами.

6) Плотно закрывайте банку! Иначе это чревато тем, что маска активизируется прямо в баночке и, считайте, подпортится.

Впечатления:

Как я уже написала выше, я так и не нашла замену этой маске. Она прекрасно вычищает поры, максимально убирает с кожи жир, подсушивает прыщики и выравнивает тон кожи.

А сам процесс - это такая приятная процедура! Она дарит легкое щекотание на коже и прекрасно поднимает настроение.

Но что касается черных точек, то тут все сложно, так как на подбородке и на межбровке маска хорошо вычищает от черных точек (при постоянном использовании, а не после первого применения). Но вот с носом маска совершенно не справляется! Я не спорю, может там настолько огромные мутанты, что их может вытянуть только полоска для носа, но должна же маска хоть немного их уменьшать? За год этого так и не произошло.

К тому же, сейчас я могу с уверенностью вам написать, что при периодическом использовании, маска действительно словно омолаживает кожу, выравнивает и обновляет. А если после применения добавить весь свой основной уход, то на финише получается, что на лице взорвалась омолаживающая бомба! Серьезно, при комплексном уходе с кожей происходят настоящие чудеса!

Но одно я вам могу посоветовать: данной маской не стоит часто злоупотреблять. Если вы любите кислоты, то стоит вообще забыть о маске, это же касается и скрабов с пилингами. После таких тяжелых средств я возвращаюсь к пузырьковой маске только недели через две после того, как заканчиваю применять жесткие средства для чистки лица.

Итог:

Маска крутая! Маска незаменимая! Маска балдежная! Я рекомендую ее всем своим друзьям, потому что на собственном опыте убедилась, что пузырьки - это лучшая в мире вещь, которая максимально глубоко, но и щадяще, очищает лицо от любых загрязнений!

И если вы любите комплексный уход и корейскую косметику, но еще не пробовали эту маску, то я настоятельно рекомендую вам ее приобрести или найти пробник, чтобы оценить весь масштаб чистоты и максимальную подготовку кожи к основному уходу.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Глубокое очищение
  • Делает поры чище
  • Защитный код от подделок
  • Не вызывает раздражения
  • Приятна в использовании
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Крышечка
  • На многих сайтах сильно завышена цена
  • Не помогает от черных точек
  • Сложности в удалении
Milynрекомендует
08.01.2021
Тоже люблю пузырьковые и стрекочущие маски)
08.01.2021
Да, такие балдежные! 🤤
И я себе такую покупала, она класнючая. Мне понравилась, а как пахнет вкусно. Самая лучшая маска какая у меня когда-либо была.