Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 11:01

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв. В начале прошлого лета я узнала, что у Essence вышла минеральная пудра без талька в универсальном оттенке. Я брендом Essence я знакома плохо, честно говоря, но тут искала недорогую пудру на лето. Выбор остановила именно на Пудре Essence Skin Lovin' Sensitive Mineral Powder blurring & mattifying. Привлекло в первую очередь отсутствие талька. Решила попробовать, что оно такое.

Я активно пользовалась продуктом все лето и тороплюсь рассказать вам о своих впечатлениях.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Оттенок: 01 Translucent

Аромат: пахнет глиной

Текстура: плотная, будто глиняная

Mica, Zinc Stearate, Caprylic/capric Triglyceride, Silica, Tapioca Starch, Helianthus Annuus (sunflower) Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (rosemary) Leaf Extract, Kaolin, Ethylhexylglycerin, Aluminum Hydroxide, Phenoxyethanol, Ci 77491 (iron Oxides), Ci 77492 (iron Oxides), Ci 77891 (titanium Dioxide).

Рекомендации по применению:

Нанесите пудру на чистую кожу лица или поверх макияжа с помощью кисти или спонжа

Произведено в: Польше

Срок хранения открытой упаковки: 12 месяцев

Вес: 9 грамм

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа

Мне 33. Кожа у меня нормальная, но чувствительная. Летом становится комбинированной. Я выбирала пудру именно на лето, чтобы заменить ею корейский ВВ-крем, так как он уплывал в декольте от жуткой жары. Хотелось чего-то, что не будет забивать поры. Такая проблема у меня есть, поэтому я стараюсь избегать ингредиентов, которые комедогенны или способны нанести урон моей коже.

- Об упаковке

Пудру я заказала на местном белорусском сайте. Стало целой проблемой вообще ее выловить в наличии. В обычных магазинах, торгующих брендом Essence, ее нужно было специально караулить и везло не всегда.

Купить пудру у меня получилось только сделав предзаказ на сайте.

Упаковка у пудры очень простая, это привычный нам блинчик с прозрачной крышкой. Крышка открывается на 180 градусов. Пуховки и зеркала нет.

На крышке мы видим пометку, что пудра является минеральной и некомедогенной. С обратной стороны имеется вся необходимая информация о производителе.

Закрывается пудра на специальную механическую защелку. Закрывается она плотно, сама не откроется. Однако ногти ломать не нужно, чтобы ее открыть.

Поверхность рефила есть рельефная надпись. Здесь указано название пудры.

- О составе

Состав у пудры очень достойный. Почти все компоненты с зеленой пометкой. Только консервант феноксиэтанол вызывает подозрения, экоголику он не нравится.

Базу пудры составляют

Мика, стеарат цинка и глина

Состав непустой, здесь есть и

Алоэ вера, масло семян подсолнечника и экстракт листьев розмарина

Также можно заметить диоксид титана, но spf на упаковке никак не обозначен.

- Органолептика

Пудра продается в одном, универсальном, оттенке - 01 Translucent. В упаковке он кажется излишне желтым или даже оранжевым. Не знаю, что придает такой оттенок пудре, но при нанесении она совершенно не такая. Оттенок у нее светлый, почти прозрачный. На коже никаких пятен ненужного цвета не оставляет.

Аромат у пудры имеется, но он естественный. Пудра не пахнет отдушкой, она пахнет глиной. Во время нанесения этот аромат не ощущается.

У пудры необычный не только аромат, но еще и текстура. Пудра плотно спрессована. Помол у нее средний. Это не та пудра, которая невесомой дымкой ложится вам на кожу. Эта пудра достаточно тяжелая, плотная. Больше всего она напомнила мне минеральные тональные основы. Хотя судя по составу, она ею и является. Если вы когда-либо пользовались минеральной основой, то здесь заметить много сходств.

В упаковке 9 грамм продукта, что вполне приемлемо за такую цену. Расходуется пудра очень медленно и совсем не пылит.

- Нюансы нанесения и мои макияжи

Изначально я пробовала использовать данную пудру, как финишную, поверх тонального средства. Дела шли не очень. Пудра залипала и ложилась пятнами. Тогда я рискнула нанести пудру на чистое лицо. Моему удивлению не было предела. Во-первых, пудра имеет хорошую степень перекрытия. Оказалось, что летом моей капризной с множеством постакне и высыпаний коже вполне достаточно одной пудры.

Наносила ее я с помощью плотно набитой кисти кабуки. Ровно по тем же правилам, как и минеральную основу. Перекрытие было супер!

Поверх такой базы вполне можно наносить и бронзер, и румяна, и хайлайтер. Все это нагромождение не создает слоеный пирог. На коже ощущается комфортно, не подсушивает кожу.

Вначале финиш выглядит очень матовым, иногда я даже добавляла пудру Hourglass ambient lighting powder, чтобы сделать финиш более живым.

Однако сказать, что пудра Essence сильно матирует, я не могу. Матовый эффект сохранялся на моей коже всего около 2 часов. Нужно учитывать, что использовала пудру я жарким летом.

Через два часа моя кожа выглядела так:

Стойкость у пудры отличная. Часов 8 она держится очень достойно. В жару мне нужны были матирующие салфетки, то есть матирует она не наглухо. С жирной кожей не справится. Если вы ожидаете от нее долгосрочного матирования, то вам нужно подыскать другой продукт.

В сильную жару пудра может немного плыть на участках лица с активной мимикой.

Иногда в конце дня я обнаруживала у себя вот такие потеки.

Также пудра не подойдет для закрепления консилера. Под глазами она выглядит грузно и инородно.

Поры пудра практически не подчеркивает. Если у вас нет такого дефекта с порами, как у меня, все будет выглядеть отлично. Текстуру она тоже не подчеркивает.

С уходом не конфликтует. Я даже летом наношу тонер, сыворотку и крем. На такую базу пудра ложится очень хорошо и не залипает.

За три месяца использования рефил немного протерся, но совсем не замылился, хотя я наносила пудру сразу на уход.

Итог

Пудра компактная Essence Skin Lovin' Sensitive Mineral Powder blurring & mattifying мне очень понравилась. Правда в итоге я получила немного не тот продукт, на который рассчитывала. Пудра оказалась отличной основой на лето. Одну звезду я снимаю за то, что пудра может течь и к концу дня не всегда выглядит опрятно.

Подведем итог.

Плюсы:

• Плотное покрытие
  • Матирование на несколько часов
  • Сглаживает рельеф
  • Хорошо держится
  • Универсальный оттенок
  • Хороший состав
  • Не конфликтует с уходом

Минусы:

• Иногда может затекать в складочки в конце дня

Эту пудру точно нужно попробовать. Продукт оказался очень достойным.

Спасибо, что дочитали.

Удачных вам покупок.

Подборка моих отзывов по теме:

Достоинства
  • Матовый финиш
  • Не подчеркивает шелушения
  • Подстраиваться под цвет лица
  • Хороший состав
  • Целый день держится отлично
Недостатки
  • Может западать в складочки и поры в конце дня
Grigorieva justрекомендует
27.10.2021
Мне б матовости хотелось бы побольше
27.10.2021
Да, мне матовости не хватило. Хотя у меня кожа нежирная.
27.10.2021
я сначала подумала, что это не Essence, a Lamel из-за упаковки)
27.10.2021
Они ж наверное упаковки на одном заводе заказывают. Вот и похожи все друг на дружку)
28.10.2021
у марки есть достойные продукты, был их тон и хайлайтер. пудра тоже приглянулась, мне на зиму нравится что-нибудь поплотнее.
28.10.2021
А я как-то не пробовала. В Минске этот бренд только вот последний год стал на глаза попадаться. Буду продолжать пробовать
28.10.2021
Давно на неё просматриваю, т к постоянно о ней слышу) Но я минеральной косметикой никогда не пользовалась, так что для меня это было бы нечто новое)
28.10.2021
Там нет особенностей с нанесением. Можно и спонжиками наносить. В Миле продаются наборами за 2 рубля
29.10.2021
Ну в плане нанесения я примерно знаю , чего ждать, но интересно было бы с моими обычными сравнить по эффекту 🤔
16.11.2021
У меня есть эта пудра, и я все никак не могла понять, почему многие ее так хвалят - поверх тонального она смотрится у меня очень не очень. После Вашего отзыва обязательно попробую нанести ее на голую кожу! Спасибо!
16.11.2021
На тон очень плотно получается, как глиняная маска. На праймер ещё можно попробовать наносить, особенно если кожа нормальная или сухая.