Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 16:00

322 руб.

Приветствую всех! 🍃

Много лет я не изменяла своей любимой пудре Max Factor "Creme Puff". Но бренд ушел из России, оставив о себе лишь приятные воспоминания... Теперь я в поиске хорошей замены. А это, как выяснилось, очень непростое дело.

Увидев у одного блогера информацию о том, что матирующая пудра Catrice All Matt Plus Shine Control Powder является аналогом пудры Dior Backstage Face & Body Powder-No-Powder, решила взять на пробу и выяснить, так ли это.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна производства: Италия.

Вес: 10 г.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Условия хранения: хранить при температуре от +4°С до +25°С.

🌸 ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ

Продается практически в любых офлайн и онлайн магазинах. Я заказывала на Вайлдберризе за 322 рубля.

🌸 ИНФОРМАЦИЯ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Шелковистая компактная пудра создает на коже гладкое, невесомое покрытие с деликатным матовым финишем и контролирует появление жирного блеска.

🌸 СОСТАВ

Talc, Zinc Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Dimethylimidazolidinone Rice Starch, Phenyl Trimethicone, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Glyceryl Caprylate, P-anisic Acid, Tocopheryl Acetate, Sodium Potassium Aluminum Silicate, Silica, Parfum (fragrance), Ci 77491 (iron Oxides), Ci 77492 (iron Oxides), Ci 77499 (iron Oxides), Ci 77891 (titanium Dioxide).

А вот тут случилось приятное удивление! Проверка на сайте "Экоголик" вывела вот такие результаты.

Лишь один ингредиент с низким баллом. Я такое вижу впервые.

🌸 МОИ ОЖИДАНИЯ

• матирование без пересушивания;
  • тонирование недостатков без подчеркивания шелушений и морщин;
  • нанесение без лишнего пыления.

🌸 УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД, ЦВЕТ

Пудра пришла просто в пупырке. Никакой защиты от вскрытия не было, но это меня не смутило, так как по поверхности средства сразу будет видно, засовывал туда кто-то свои пальчики или нет.

Корпус сделан из прозрачного пластика, который выглядит очень прочно. Хотя небольшие косяки в виде внутренних пузырей и трещинок имеются.

Открывается и закрывается с характерным щелчком без лишних усилий. Пользуюсь почти месяц, пока полет нормальный.

Лицевая поверхность за это время потрепалась не сильно, как это часто бывает. Серебристые надписи не стерлись, мелких царапин немного.

Никакого зеркала и пуховки внутри нет. Но мне это и не нужно, так как пользуюсь исключительно кистями.

С обратной стороны информация на иностранном языке, но есть наклейка с переводом на русский.

Я сомневалась между 028 и 025 оттенками. В итоге заказала номер 025 (Sand Beige) и немного промахнулась. Он оказался с розовым подтоном. Но не критично.

🌸 МОЯ КОЖА

Чаще жирная, местами бывают шелушения. Поры сильно расширены и забиты. Мне 35 лет, а прыщики до сих пор иногда заглядывают на "огонек".

🌸 МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В идеале перед нанесением этой пудры необходимо очистить и увлажнить лицо. Но не всегда удается следовать этому правилу.

Я уже давно не пользуюсь тональным кремом (все собираюсь начать), поэтому консилер+пудра - вот и вся моя маскировка. Если есть шелушения, то она их немного подчеркнет.

Стойкость средняя, на несколько часов хватает. Далее требуется обновление.

Аромат легкий, и его можно почувствовать, только уткнувшись носом в пудру. Мне такое по душе.

Средство сильно спрессовано и набирается на кисть очень тяжело. Возможно, именно поэтому практически не пылит.

Расход очень экономичный. Мне кажется, что хватит на год регулярного использования 🤭

🌸 ИТОГ

Мои ожидания оправдались на 80%. Мне не хватило плотности нанесения и не понравилось то, что средство подчеркивает шелушения. Круто, что почти не пылит, но в то же время возникают трудности с набором на кисть. В целом хорошая пудра, которая действительно матирует кожу.

ПЛЮСЫ:

• не пылит;
  • хорошо матирует;
  • экономичный расход;
  • цена;
  • очень легкий аромат.

МИНУСЫ:

• подчеркивает шелушения;
  • слабо тонирует недостатки;
  • трудное нанесение на кисть.

Спасибо за внимание! Будьте красивыми и сияйте каждый день! ❤️

Больше отзывов можно найти в моем профиле ❤️

Formelрекомендует
16.11.2023
А я как раз практически не пользуюсь пудрой, лежит аж несколько разных, но вот тональный крем придает моей коже более здоровый и отдохнувший вид.
И еще пигментацию маскирует. Надо записаться на удаление.
17.11.2023
Я раньше тоже пользовалась исключительно тональниками) а потом попробовала крем-пудру и перешла на нее) теперь ищу альтернативу ушедшему бренду и не могу найти...