Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 23:53

полгода или более
    350-450 р.

Здравствуйте! Меня зовут Лиза. Всегда рада обратной связи!

Бренд: Essence

Стоимость: 300 р. по акции / 420 р. без скидок

Место приобретения: Парфюм-Лидер

Этичность: Бренд не тестируется на животных; сертификат Peta

Подходит для веганов: Да

Сделано в: Польше

Объем: 9 г.

Эффект: матирующий

Mica, zinc stearate, caprylic/capric triglyceride, silica, tapioca starch, helianthus annuus (sunflower) seed oil, aloe barbadensis leaf extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, kaolin, ethylhexylglycerin, aluminum hydroxide, phenoxyethanol, ci 77491 (iron oxides), ci 77492 (iron oxides), ci 77891 (titanium dioxide).

Заявления производителя:

Эта минеральная пудра не содержит в составе отдушек, спирта, силиконов, парабенов и минеральных масел, поэтому идеально подойдет для чувствительной кожи.

Некомедогенная формула, веганский состав, соответствие стандартам Clean Beauty.

Переносимость чувствительной кожей подтверждена дерматологическими тестами, проведенными независимым исследовательским институтом.

Нанесение и эффект:

Моя кожа: жирная, проблемная (воспаления, закрытые комедоны и черные точки)

Пудру я использую только для закрепления тональной основы, и данная пудра наносится (по крайней мере у меня) всегда слишком толстым слоем. Ее видно на коже, и, как правило, она подчеркивает поры. Область вокруг глаз выглядит сухой, а консилер или тональная основа все равно со временем скатываются в морщинки.

Но ощущается пудра на коже комфортно: не сушит и не забивает поры.

Пудры поверх голой кожи или праймера я не ношу, но ради отзыва попробовала. Она хорошо матирует лицо и на голой коже уже не так заметна. В ней есть немного пигмента, поэтому возможно немного перекрыть цветовые "погрешности" кожи. Это способ для кожи без воспалений или для тех, кого воспаления не волнуют. Можно нанести консилер на прыщики и под глаза и нанести поверх пудру.

Я люблю наносить пудры влажным спонжем, но с данной пудрой такого лучше не делать.... Пудра как будто намокает и слипается в рефиле, на спонж не набирается и на лицо не переносится.

Пудра спустя несколько месяцев использования; четкие границы появились от использования влажного спонжа

Вот пудра в сравнении с пудрой от Makeup Obsession:
Кожа наглухо матовая, но выглядит хуже, как мне кажется, чем с подсвечивающе-матируюдей легкой пудрой.

Стойкость:

Ни одна пудра не "усмиряет" мою жирную кожу. Блеск появляется уже через час-два. Это нормально и меня это не смущает.

Что меня смущает - вид кожи. Пудра поверх тона ложится слишком плотно, а со временем как будто становится только хуже.

Тональный и консилер скатываются, похихикивая надо мной. Вокруг крыльев носа, под глазами и иногда в носогубной области покрытие выглядит хуже всего.

Спустя 1,5 часа

Впечатления:

Не смогла я с ней подружиться. Она смотрится некрасиво на коже с тональным и я никак не могу найти к ней подход.

Конечно, я ее использую все равно. Не каждый день, но часто. Я не могу сказать, что пудра плохая, просто она не для меня. А для кого - уж даже и не знаю.. Но раз так много людей ее любят, значит, своих покупателей она нашла.

Спасибо Вам за внимание и хорошего дня!

Еще для лица: