Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 02:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие читатели 😻

Сегодня мой отзыв посвящён классной Минеральной пудре для чувствительной кожи.

• Наименование: Пудра
  • Изготовитель: Essence
  • Название: Sensi tive
  • Цена: 329 рублей
  • Место покупки: Wildberris

Эта минеральная пудра не содержит в составе отдушек, спирта, силиконов, парабенов и минеральных масел, поэтому идеально подойдет для чувствительной кожи. Некомедогенная формула, веганский состав, соответствие стандартам Clean Beauty. Переносимость чувствительной кожей подтверждена дерматологическими тестами, проведенными независимым исследовательским институтом.

Как я узнала об этом косметическом продукте? Я целенаправленно искала пудру которая будет иметь натуральный состав.
Кстати это моя вторая пудра с отличным составом, первая была Catrice
В последнее время я всё больше перехожу на натуральную косметику. В повседневной жизни, на работу на целый день я пользуюсь натуральным тональным кремом Jurassic spa и тушью с полностью органическим составом

Ну, а куда-то на выход по выходным я могу уже накрасится более «химической» косметикой 😅 так как хочется более стойкого и яркого макияжа.

Опыт использования пудры:

Дабы не быть голословной я подкрепила картинку из личного кабинета покупок вайлдбериз. Данный продукт был приобретён 6 августа 2021 года, сегодня 8 февраля 2023 года - соответственно пудра со мной на кругло полтора года. Как видите она уже заканчивается, её осталось совсем, чуть-чуть буквально последние крошки.

Экономичность продукта: Пудра мне показалась довольно экономичной НО, я должна отметить, что на протяжении полутора года ей я пользовалась не каждый день! Как часто не могу сказать, я то пользуюсь то нет, иногда хочется только с тональным кремом походить. Эта пудра повседневный вариант, она скорее для того, чтобы целый день на работе ходить в макияже и, чтобы кожа при этом дышала, а по выходным я использую более стойкою и плотную пудру Loreal поэтому наверное мне и хватило этого продукта аж на полтора года.

Упаковка:

Сама пудреница (чёт я торможу, как называется эта пластиковая ёмкость для пудры?) ладно, пусть будет пудреница 😂 …она выполнена из плотного качественного пластика. Качество проверено временем, я таскала пудру по разным сумкам, косметичкам и она не развалилась и не треснула. Поэтому смело говорю, что упаковка - топ.

Крышечка у пудры сделана из прозрачного пластика с надписями выполненными красивым шрифтом.

Откроем крышечку.

Вот, что осталось из содержимого 😅 Буквально на пару раз.

На обратной стороне есть не большая наклейка с информацией на русском языке, она не много стерлась, но всё равно местами читаема. Вижу написано, что это ВЕГАН продукт.

А теперь внимание, важно! Обратите внимание, что крышка и пудра идут впритык, спонжик у меня туда не поместился ❗️ Я использовала кисть, даже в целом касательно любой пудры - мне больше нравится наносить кистью неделе пуховочкой или спонжем.

Затестируем пудру на руке?

Консистенция пудры мягкая, нежная, слегка бархатистая …и вправду минеральная, она какая-то невесомая.

Попробуем растереть.

Старалась фотографировать напротив ярких светильников, чтобы было видно всё это мерцание. Красота 😻 пудра легко ложится и создаёт красивый цвет кожи.

Веганская некомедогенная формула + соответствие стандарту cleaner beauty. Подходит для чувстительной кожи. Без добавления отдушек, спирта, силиконов, парабенов, минеральных масел.

Теперь напудрю лицо.

Нравится то, что пудра ложится ровно, без эффекта, маски, без проплешин, без комков.

Оценила я лёгкость структуры, пудра не тяжела для моей кожи.
Минус - всё таки наверное она не много забивается в поры, но мне кажется почти каждая пудра забивается.

Я не знаю насколько пудра замажет недостатки шрамы или акне, но поскольку продует органический вряд ли он справится с ярко выраженными проблемами, но если Вам как и мне надо просто освежить цвет кожи и добавить мерцания этот вариант Вам подойдёт.

Аромат: Пудра имеет отдушку, не ярко выраженную, по мне так даже приятную!

Кому не подойдёт этот продукт? Если у Вас сухая кожа и есть шелушения возможно пудра это подчеркнёт.
Мой тип кожи ближе к жирному (наверно) и я понимаю, что продукт прямо для меня.

Куплю ли я ещё раз? Очень хочу! Я бы купила прямо сейчас, но я живу на Камчатке и много какие товары вайлдбериз не доставляет сюда. Почему-то раньше можно было заказать, а теперь нет (приложение пишет «Доставка в Ваш регион не осуществляется») эххх…можно попробовать найти в наших краях представителя компании Эсенс, я уверенна такие есть, они есть везде.

Рекомендую ли я данную пудру к покупке? Конечно да если у Вас нормальный тип кожи, либо кожа комбинированная или жирная. Если сухая не рекомендую. Кто любит лёгкие и натуральные косметические продукты должны оценить эту пудру.

Всем огромное спасибо за внимание 🌷

Достоинства
  • Матовый финиш
  • Подстраивается под цвет лица
  • Подстраиваться под цвет лица
  • Хороший состав
  • Целый день держится отлично
Недостатки
  • Может западать в складочки и поры в конце дня
Пипсарекомендует
08.02.2023
надо к ней присмотрется, как раз хочу пудру новую) да и цена просто оооочень приятная, особенно для меня, не так часто крашусь чтоб себе много дорой косметики брать Innocent
09.02.2023
Так да не дорого и главное натурально 👍🏼