Опубликовано 1 Март, 2024 - 21:44

Всех приветствую. Летом моя кожа находится в различных состояниях: может быть в оптимальном состоянии и загоревшем - ей вообще ничего не надо. А бывает пойти на какое-то мероприятие и хочется идеального ровного покрытия на коже.

Тогда нужна пудра, но такая, которая способна выравнивать тон и не сушить кожу. У пудры Essence mattifying compact powder получилось. Она просто должна быть в косметичке, если нужно подправить макияж.

Идеальная пудра для тех, кто мечтает о безупречно матовой коже! Нежная пудровая текстура легко набирается на кисть и равномерно распределятся по коже, обеспечивая бархатистый матовый финиш - естественный и стойкий.

Общая информация ★

✔️ Бренд: Essence

✔️ Страна Бренда - Германия

✔️ Где приобрести: OZON, wildberries, Яндекс Маркет

✔️ Вес: 12 гр

✔️ Цена: в среднем 250 рублей

✔️ Срок годности: 3 года

Внешний вид

Пудра продается в прозрачном футляре-шайбе, на центральной части которой прописан бренд и линейка - Пудра Essence mattifying compact powder. Также здесь обозначен вес товара. Материал прочный и крепкий, от ежедневного использования не изменяет конфигурацию.

Пудра Essence mattifying compact powder

На обратной стороне прописана информация на разных языках, русификатора нет. Сроки годности, страна производства и иные сопутствующие данные. Но не думаю, что инструкция к пудре необходима Wink

Пудра Essence mattifying compact powder

По толщине она малышка: плоская, с отличным креплением, которое не заедает и со временем не ломается. Крепко фиксирует пудру на замок. Практически не занимает места в сумочке и поместится в любой объем, даже клатч.

Пудра Essence mattifying compact powder

Пудра спрессована с рисунком, красиво и элегантно изображающий бесконечную спираль.

Состав

talc, mica, zea mays (corn) starch, magnesium stearate, caprylic/capric triglyceride, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, ethylhexyl palmitate, sapphire powder, calcium carbonate, caprylyl glycol, hexylene glycol, phneenoxyethanol, parfum (fragrance), ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides).

★ Аромат, текстура, покрытие★

Аромат едва уловимый, пудровый, на коже не остается.

Текстура ровная, тонкого помола, без крупинок.

➤ Покрытие тонкое, невесомое, но придает тот оттенок, который заявлен, подстраивается под тон кожи.

Оттенки

1. 10 light beige
  2. 02 soft beige

В моем случае это 02. На свотче он выглядит с розовым подтоном и слегка светлее цвета кожи рук. Но на ладони у меня явно цвет розовее, чем лицо.

Пудра Essence mattifying compact powder

При этом на самом лице пудра раскрывается уже с оранжевым, песочным подтоном. Сначала мне это не понравилось, поскольку я думала, что цвет лица и шеи будут сильно отличаться.

А вот уже в нОски выяснилось, что пудра отлично подстраивается под кожу и вот этот немного рыжий на моей белой коже становится светло бежевым и придает нормальный, естественный оттенок, а не могильно белый Wink

★ Чем наносим? ★

Вот тут боль...

• кистью

при своей компактности и плотной прессовке пудра на обычной кисти жутко пылит и ее просто не видно на коже, ровно как и эффективности.

• плотной кистью для тональных средств.

Вполне себе комфортно наносится, ровным слоем, не забивает поры, не полосит и не создает контраста с шеей.

• пуховка-спонж

У меня не было новой, использовала для пробы от Eveline и для меня это максимально комфортный формат. Поэтому для этой пудры нужно купить новую пуховку.

★ Моя кожа★

• отсутствие аллергии
  • отсутствие забитых пор

★ Эффективность★

• Соло

Так я планирую использовать пудру летом, когда о тональной основе не будет и реши, а припудрить носик потребуется.

1. Отлично ложиться на кожу
  2. не подчеркивает шелушения
  3. сохраняет естественный оттенок кожи
  4. скрывает поры, но не забивает их
    Пудра Essence mattifying compact powder
  1. Пудра отлично матирует кожу, если комбинированная кожа начинает блестеть, при этом сохраняя некий шиммер на поверхности кожи
  2. не создает эффект маски
  3. незначительно даже при своей вуальности может перекрывать контуринг

• В любом раскладе покрытие выглядит невесомым, легким, не создавая эффекта маски.
  • пудра подстраивается под тон кожи, создавая просто ровную поверхность, на которой нет места покраснениям и порам
  • не подчеркивает шелушения
  • без контуринга и румян так же лицо выглядит естественным с розовинкой.

Пудра Essence mattifying compact powder

• Пудра легко тушуется по коже и набирается на пуховку.
  • нет видимых границ нанесения пудры
  • Поры не забиты - они перекрыты пудрой, в дальнейшем не появляется прыщей.
  • Сверху отлично ложатся румяна и легко тушуются.
    Пудра Essence mattifying compact powder
  • С пудрой нет блеска на лице до середины дня однозначно, возможно, спустя 7-9 часов после нанесения, следует слегка припудрить.
  • Экономичная, расходуется медленно.
  • не сушит кожу.

Итог: хорошая пудра, с которой стоит немного поработать, чтобы понять какова она, но отсутствие пуховки меня расстроило. А вот по текстуре и действию на кожу она отличная.

Ambrozyрекомендует