Опубликовано 10 Март, 2023 - 11:30

Всем привет! Помните, был такой бейкинг? Кто-то верен этой технике и по сей день, несмотря на моду на натуральность, но ситуации разные бывают. Мне в руки впервые попала специальная пудра для бейкинга и я решила посмотреть, что с ней можно сделать в 2023 и кому она подойдет?

От производителя

Прозрачная пудра в нежно-жёлтом оттенке с матовым финишем

• Прозрачная матирующая пудра
  • В нежном светло-жёлтом оттенке
  • Идеально подходит для закрепления консилера в технике «бейкинг» или использования в качестве матового хайлайтера

Прозрачная матирующая пудра деликатного светло-желтого оттенка просто создана для закрепления консилера в технике «бейкинг» или расстановки матовых акцентов на выступающих точках лица.

Я боялась, что она будет очень плотной или не подойдет по цвету, тк должна иметь оттенок. Меня смутило в описании наличие желтоватого оттенка и прозрачность - это как?

Оттенок 10 Bababanana

Объем: 9 гр

Цена: 300-400 руб

Срок годности: 24 месяца после вскрытия

Купить: маркетплейсы, магазины косметики

Ссылка на официальный сайт производителя

А что такое вообще банановая пудра?

Цвет почти не имеет ничего общего с бананом. Он не насыщенный желтый, скорее приятный бежево-желтый, но далёкий от цвета кожи. При нанесении на кожу становится почти прозрачным, и никакой желтизны от этой пудры на лице точно не появится. Пудра сухая, она хорошо набирается на кисть, и на палец.

Техника запекания сейчас не очень актуальна, тк дает не натуральный, а инстаграмный эффект, к тому же сильно подчеркивает морщинки. Меня больше заинтересовала возможность использовать пудру вместо хайлайтера.

Инструкции по применению: Матирующая компактная пудра мягкого желтого цвета. Идеально подходит для бейкинг-консилера и для использования в качестве «банановой пудры» для создания матовых бликов.

Состав

TALC, MICA, MAGNESIUM MYRISTATE, BORON NITRIDE, NYLON-12, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL PALMITATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, HEXYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, AQUA (WATER), PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES).

Обратите внимание на тальк - многие ищут продукцию без него.

Упаковка

Пудра находится в обычной пластиковой упаковке. Она прозрачная, выглядит симпатично, современно, но простенько.

Пудра компактная Essence Brighten up!

На обратной стороне подробная информация о средстве:

Внутри - пудра. Оттиск есть, в форме мелкой крошки. Никаких перепонок/спонжей в комплекте нет.

Пудра компактная Essence Brighten up!

Пудра насыщенного бело-желтого цвета, очень мелкого помола.

Пудра компактная Essence Brighten up!

На коже почти теряет цвет, можно растушевать в ноль.

Моя кожа

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
    v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий, эфирных масел;
    v Склонность к куперозу;
    v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
    v Чёрные точки, сальные нити.
    Тип кожи по классификации Лесли Бауманн OSPW: немного жирная, гиперчувствительная, пигментированная, склонная к появлению морщин

Жду от пудры главного - чтобы подошла хотя бы в одном способе использования) Если это классический способ, то хорошего матирования и естественного покрытия; если в качестве хайлайтера - стойкости и покрытия без подчеркивания морщинок.

В действии

Первым делом я решила попробовать средство в качестве хайлайтера за неимением классного теплого блеска в своей коллекции. Наносила на щеки кистью для румян. Кожа до:

До

И после:

Скулы

Я не ожидала, что плотная пудра будет тушеваться в ноль на моей коже. В итоге щеки просто заматированы, осветление настолько незаметное, что использовать средство в качестве хайлайтера нет возможности. У меня очень светлая кожа (зимой тон 00-01), поэтому я к такому готова.

Увидела хорошее матирование и легкое покрытие на щеках и решила уже заматироваться этой пудрой полностью. Результат вышел приятный:

Мне показалось, что пудра вполне неплохо выравнивает тон кожи, помогая консилеру окончательно скрыть постакне и покраснения. Конечно, полностью заменить тон и консилер при заметных проблемах она не сможет.

Кожа почти не поменяла оттенок, но шея немного светлее лица, что заметно только при пристальном рассмотрении в дневном свете. Я наносила пудру плотно, в 2-3 слоя пушистой кистью.

Матирование великолепное, при этом кожа не перегружена пигментом и не пересушена (морщинки не подчеркнуты). Финиш очень приятный, естественный. Тон мне очень подошел, тк кожа светлая оливковая - добавил сияния, убрал лишнюю серость. Для меня это огромный плюс, потому что сейчас пользуюсь тональным кремом Essence Pretty Natural в оттенке 10 Cool porcelaine - он немного розовее моей кожи, пудра восстанавливает баланс.

Набирала прессованную пудру пушистой кистью, поэтому расход повышенный - она сильно пылит. Будьте осторожны, некоторые исследователи считают, что тальк вдыхать вредно. Я наношу пудру на кожу быстро, стараюсь не дышать.

При нанесении спонжем покрытие будет плотным и не таким естественным, поэтому такой вариант я не рассматриваю.

В самых проблемных зонах (лоб, нос) пудра села отлично, не подчеркнула шелушения и волоски.

Пудра компактная Essence Brighten up!

Через час кожа такая же матовая, как сразу после нанесения. У меня такое бывает редко, поэтому я очень обрадовалась.

1 ч

Через 6 часов кожа немного поблескивает, но в пределах нормы - многие бюджетные пудры дают результат хуже, уже через 3-5 часов я жирненькая.

Кожа так же хорошо выглядит, пудра не заваливается в поры, не подчеркивает морщинки, шелушения.

6 ч

Через 6+ часов кожа постепенно жирнеет, что легко исправить с помощью компактной пудры (кстати, эту тоже будет удобно брать с собой) или матирующих салфеток.

Демакияжу я уделяю особое внимание, поскольку хочется смыть тальк с кожи. Пользуюсь гидрофильным маслом.

Расход мне показался маленьким - за несколько применений с помощью пушистой кисти в пудре не образовалось и намека на ямку.

Выводы

Мне очень понравилась компактная пудра Essence Brighten up!. Внезапно она идеально подошла мне на каждый день в качестве матирующей пудры. Она дает легкое и естественное покрытие при нанесении пушистой кистью, очень деликатно оттеняет кожу. Формат очень удобный для того, чтобы брать ее в поездки. Единственный минус - наличие талька в составе.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
    10.03.2023