Опубликовано 23 Март, 2015 - 19:31

Мое знакомство с минеральной косметикой продолжается, на данном этапе я детально изучаю средства от фирмы The Conservatorie.

Этот производитель предлагает нам великое множество пудр предназначенных специально для жирного/ комбинированного типов кожи.

Сегодня я хочу подробно рассказать о минеральной основе для светлой кожи с матирующим эффектом - Olive Baige Matte.

В состав минеральной основы входят лишь натуральные компоненты:

Sericite Carnauba Wax Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Iron Oxide, Allantoin, Ultramarines and Chromium Oxide.

Серицит слюда

- это минерал, разновидность белой слюды, придает шелковистость, полупрозрачный при нанесении на кожу, с легким натуральным блеском.

Диоксид титана

это лишь натуральный пигмент белого цвета; инертный, нетоксичный, использующийся даже в пищевой промышленности

Оксид цинка

тоже белый пигмент, обладает антисептическими и подсушивающими свойствами

Оксид железа

минеральные цветные пигменты; дают желтые, красные, коричневые оттенки

Аплантоин

смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей. Вводится в состав косметических средств для сужения пор, смягчения кожи, в том числе предназначенных для ухода за обветренной или обожженной солнцем кожей.

Ультрамарины

так же являются натуральными неорганическими пигментами (оксид хрома - зеленый цвет, сульфосиликаты алюминия и карбонов - оттенки от синего до розового и фиолетового, индиго - темно синий, ультрамарин - синий, зеленый, фиолетовый цвета разной насыщенности .

Карнаубский воск

применяется в качестве ингредиента для многих косметических составов, где он используется в качестве загустителя

Пудра не содержит вредных добавок - консервантов и красителей, а значит подойдет для самой чувствительной кожи.

Внешний вид.

Круглая баночка со сифтером, объемом 10 мл, вес 2 гр.

Изначально сифтер защищен прозрачной пленочкой, которая препятствует просыпанию средства.

На дне имеется стикер на котором указано полное название средства, состав и объем.

Цвет. Пудра в баночке выглядит немного темнее, чем выглядит на коже.

Данный оттенок - слоновая кость, он несколько светлее моей первой матирующей основы, два свотча для сравнения:

Эта основа словно создана для" белоснежек".

Пудра имеет невероятно мелкий помол, очень легка в нанесении, не пылит, легко распределяется на коже.

Текстура очень нежная, шелковистая, немного кремовая.

Наношу на заранее очищенную и увлажненную кожу (я использую дневной крем, но он должен полностью впитаться, иначе минералы лягут пятнами) - праймер, затем основу. Использую кисть с плотным ( Kabuki или Powder Brush), густым ворсом, именно такая кисть позволяет сделать равномерное покрытие.

Дальше все по привычной схеме:

Вращающими движениями набираю минеральную пудру на кисть, стряхиваю излишки и полирующими круговыми движениями наношу на лицо.

Иногда я делаю минеральный ВВ крем:

для этого смешиваю при помощи лопатки небольшое количество минеральной пудры и увлажняющий крем ( у меня дневной, для жирной кожи).

Полученную "смесь" наношу на лицо.

Результат от использования пудры меня полностью устраивает.

Сразу после нанесения основа сливается с кожей, ее практически не видно,макияж выглядит естественным, лицо - посвежевшим; сглаживается рельеф, замаскированы мелкие морщинки и пятнышки от постакне.

Кожа становится матовой, цвет лица - сияющим.

Стойкость отличная - пудра не оставляет следов на одежде и на экране телефона. Мат- эффект длится около 6-7 часов.

Также к плюсам хочу добавить, что пудра

• совершенно не забивает поры, а значит идеально подходит для проблемной кожи,
  • имеет защиту от солнечных лучей ( SPF 15),
  • не подчеркивает шелушения.

Для меня эта основа стала настоящим маст- хевом, теперь экспериментирую только с вуалями и праймерами.

Моя оценка - пять баллов, рекомендую !

Приобрести можно в интернет - магазине Fancy minerals

Цена:

• пробник в пакетике - 40 рублей
  • баночка 8 гр. с вращающимся сифтером ( 30 мл) - 560 рублей.
Harism@рекомендует
Мне понравилась эта основа, создаёт однородное покрытия, выравнивая кожу.
Какой простой и замечательный рецепт bb-крема) Спасибо за рецепт! Smile
спс за рецепт!
не догадывалась до такого!обязательно попробую!
На коже лежит идеально.
Идеально подошла!!!! Smile
На фото эффект замечательный
23.03.2015
Мне нужен потемнее тон, но вот про то, как сделать ВВ, спасибо.
здорово, когда пудра невидима
Действительно волшебно! Smile
23.03.2015
Вот именно с минеральной основой я бы с удовольствием делала ВВ, так что еще больше заотелось попробовать Sexy И так и так здорово выглядит Sexy
23.03.2015
Shock еще и ВВ-крем сделали!
23.03.2015
для меня главное, что поры не забивает
23.03.2015
замечательная идея минерального бб-крема, теперь еще больше захотелось минералы попробовать.
23.03.2015
Спасибо за интересный рецепт, пора уже и мне к минералам приобщаться. Wink
Чудеса! С кремом классно получается
Это очень хорошая пудра, если действительно не пачкается и так долго сохраняет матовость
Интересная и необычная ВВ-шка получилась Laughing out loud
Интересный рецепт! Спасибо Smile
24.03.2015
не пойму, что не так.... но на первых фотках, где просто нанесена пудра, я ее четко вижу на личике (может, цветопередача монитора отличается?)
а вот где способ нанесения ВВ-крем, ооода, шикарнейший эффект...
и спасибо за идею смешать крем и основу, я не догадалась до такого Wink
отличный результат! Wink
Отличная идея с кремом!!! Супер! Laughing out loud
Спасибо за рецептик ВВ.
Надо будет тоже этот метод попробовать.
Я бы не додумалась сама.
24.03.2015
Идея смешать ее с кремом - отличная, на коже выглядит хорошо Sexy
Интересный рецепт, спасибо
Кожа как настоящий бархат!! Здорово! Да ещё и с таким составом!
24.03.2015
Рецепт супер, я бы вовсе до такого не додумалась Smile
Прекрасная основа!
24.03.2015
Здорово, такой простой и хороший рецепт ВВ-крема Smile Оказывается, его легко "приготовить" Smile
25.03.2015
Возьму на заметку!