Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 19:29

Родился мой Армани Бент Браун 2007 года в рождество, точную дату не помню. Сначала было трудно, пока приучался ходить в туалет. Но он был необычайно радостен уже в самом начале, очень ласков и дружелюбен. Честное слово, были бы люди такими.

Душа напополам

Пёс хлопотный, требует много внимания, еды, усилий (часто нервных), однако, он очень смирной. Он смирился с любой уготованной ему участью, и подолгу ждал меня дома на балконе в совершенном молчании. Он не жаловался, не выл, не скулил, вплоть до старости.

Кажется что здоровье у собаки хлипкое, однако, это верно лишь отчасти. Да, у моего пса появились проблемы с щитовидкой и раковая опухоль на "пятке" в первый год жизни, но они выросли до определенного размера и протекали ну очень вяло.

Самое страшное здесь - доверять ветеринарам. Мою собаку залечил досмерти ветеринар у нас в Курске. Так бы он прожил гораздо дольше. Причина обращения к ветеринару - опухшая щитовидная железа. Если бы я забил хрен на ветеринара и жил бы как жил с собакой, он бы с этой опухшей щитовидкой, изредка громко кашляя, прожил бы ещё не один месяц, а может и год.

Очень запал в душу. Очень понимающий пёс с живыми человеческими, детскими глазами.

Каждый день мне говорили что собака красивая, или спрашивали о том, какая это порода. Такое внимание надоедает, однако, тоже бывает приятным.

Ну и ещё он очень семейный. Всегда охраняет, следит за порядком и никуда не уходит, когда вся семья в сборе. Словом, это для него величайшее удовольствие - быть рядом со всеми, кого он любит в одном месте, в одно время.

Добрейший характер. Над ним легко работать, легко приучить к чему угодно, но после 8 лет, если привык к одной еде - к другой уже и притрагиваться не будет.

Минус - навязчивый, боиться молнии, не агрессивен. (лично мой), шерсти нереально много, но к этому привыкаешь, как и к запахам. И кстати, он упрям. Но по доброму. Кто возьмет эту собаку - поймет меня.

Самый большой минуус этой собаки - действительно мало живет. Готовьтесь, что после 8 лет у зинненхундов наступает период старости, а значит, и различные осложнения со здоровьем.

Достоинства
  • Верный и надежный
  • Добрейший
  • Красивая
  • Очень ласковая
  • Спокойный
  • Умная и добрая
  • Умный, уравновешенный
Недостатки
  • Длинная шерсть-сложности при содержании в квартире
  • Мало живет
  • Очень много шерсти
unclehideki2рекомендует