Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 11:09

Всем привет!)

Сегодня вновь обзорочка на косметику от Elfarma. На этот раз тестирую масло для ресниц и бровей. В последний год я отдавала предпочтение нарощенным ресницам, за этот период реснички стали слабыми и я решила что пришло время для их восстановления и лечения.

Процесс восстановления я начала еще до снятия нарощенных ресниц. У меня остались буквально 5 - 10 не своих ресничек и масло от Эльфармы было первым этапом лечения.

Основная информация

• изготовитель - ООО "Дина"
  • объем - 8 мл
  • срок годности - 2 года
  • цена - 170 - 300 рублей
  • где приобрести - аптеки, магазины косметики
  • сайт - прямая ссылка на товар

Внешний вид, упаковка

Масло находится в бумажной упаковке, она удерживает тюбик в неподвижном состоянии, к тому же его невозможно открыть не высвободив из бумаги. Сразу понятно, масло новое и никто им не пользовался.

упаковка

На обратной стороне упаковки вся информация о масле, способ применения и состав.

обратная сторона

Также есть дата изготовления на отдельной стороне. Мое масло было свеженькое, этого года.

дата изготовления

Вскрыв упаковку можно найти ту же самую информацию о средстве только на казахском языке.

внутри упаковки

Итак, перейдем к самому бутыльку с маслом. Флакон достаточно большой, как стандартная тушь.

бутылек с маслом

Крышка откручивается, на стороне с щеточкой есть с обратной стороны пластиковая расческа, но я долго не могла понять как ее открыть, она не крутится. Я ее тянула, она наверное, потому что новая была очень плотно закреплена. В конце- концов, я разобралась, что для того чтобы ее открыть, нужно очень сильно тянуть на себя и она откроется.

открытое масло
щетка- расческа

Щетка для ресниц очень пушистая, из-за этого на ней много масло, оно просто бежит с нее, на мой взгляд щетка должна быть не такая плотная.

щетка для ресниц

Расческа подходит для бровей, но она не удобная. Имеет изогнутую форму и сама расческа при использовании плотно не прилегает к бровям, а для ресниц она не подойдет, это бессмысленно.

расческа

Состав

масло касторовое, масло репейное, масляный экстракт крапивы, масляный экстракт расторопши, витаминный комплекс( A, PP, H, гиалуроновая кислота), витамин E.

Как я знаю, крапива очень хорошо влияет на состояние волос делает их гладкими и послушными.

Репейное масло способствует росту волос. На счет витаминов, я не уверена в каком виде они там присутствуют, но для меня достаточно наличие такого обилия масла различных трав.

Консистенция и запах

Консистенция масляная, достаточно жидкая. Цвет прозрачный. Запах не резкий, очень чувствуется запах касторового масла.

Что обещает производитель?

Приобретая это масло меня зацепило именно описание средства и с какими проблемами оно борется.

- стимулирует рост

- питает и увлажняет

- придает эластичность и блеск

- восстанавливает естественный цвет

Из заявленных качеств я бы хотела простимулировать рост ресниц и бровей, и восстановить цвет.

Мой опыт применения

Способ применения:

1) ресницы и брови очищаю от макияжа;

2) наношу масло на ресницы, затем на брови;

3) излишки промакиваю ватным диском.

При нанесении масла на ресницы, немного стекает с ресниц при моргании на веки, поэтому приходится убирать лишнее. При нанесении на брови масло очень жирное и тоже попадает за пределы бровей, поэтому я тоже по бокам лишнее убираю.

Как я уже говорила, масло я начала использовать когда у меня оставалось немного нарощенных ресниц, на фото можно увидеть что сразу после нанесения масла ресницы и брови становятся более выразительными.

сразу после нанесения

Спустя неделю подошла моя очередь в салон и мне сняли остатки нарощенных ресниц, я продолжила лечение бровей и ресниц. Спустя 2 недели можно увидеть, что брови приобрели более ухоженный вид, а также по фото видно, что нижние реснички стали более выразительными.

результат до и после 14 дневного использования

Масло не вызывает у меня каких-то раздражений. Наношу масло вечером примерно за 3 часа до сна и перед сном смываю.

Итог

Мне понравилось масло, я продолжу им пользоваться, мне очень интересно посмотреть на результат после длительного применения. За 2 недели я уже вижу улучшение качества моих бровей и ресниц. После многочисленных наращиваний оно точно не будет лишним. Скоро лето и хочется наносить минимум макияжа, ощущать на лице легкость, у меня есть еще два месяца до лета привести свои реснички в порядок.

Большой комплекс масел в одном средстве за бюджетную цену, это огромный плюс.

Масло по-немножку приводит мои брови и ресницы в порядок, я заметила, что выпавших волосков стало меньше.

Спасибо за просмотр, читайте другие мои отзывы на продукцию Elfarma!)

Достоинства
  • Полезно
  • Приемлемая цена
  • Сочетание разных видов масел
  • Укрепляет брови и ресницы
Недостатки
  • Слишком густая щетка
Анастасия А.Я.рекомендует