Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 12:13

Всем привет! Сегодня я расскажу о своем опіте использования ихтиоловой маски от Gigi Solar Energy.

В представлении этот бренд не нуждается, о нем говорят, его рекомендуют косметологи и вцелом у него неплохая репутация. Я решила попроовать в этом году линейку Acnon, которая неожиданно приятно удивила

Теперь о маске.

Это густая глиняная маска в тюбике, что значительно упрощает ее использование с таким странным запахом, что- то травянисто - аптечное, при нанесении сначала щиплет около минуты, потом подсыхает и перестает. Я держу маску 20-30 мин

Что в составе?

из активных веществ : каолин, цинк, карбонат магния (соль из мертвого моря) , масло тимьяна, масло эвкалипта,

Состав многообещающий, мощный.

Что обещает производитель и техника использования маски :

Обладает мощным рассасывающим, противовоспалительным и обезболивающим действием. Грязь Мёртвого моря обогащена высококонцентрированным ихтиолом, йодом природного происхождения. Масла тимьяна и эвкалипта оказывают ранозаживляющее, противозудное действия. Каолин, окись цинка абсорбируют кожный жир, оказывают антисептическое, иммуномодулирующее действие. Маска имеет бежевый цвет, хорошо смывается, сужает поры и выравнивают тон кожи.

И да, эта маска действительно выполняет свои обещания ( в отличие от моего бывшего:)), поэтому с ней мы не расстанемся.

Не маловажный фактор это то, что не смотря на то что у нее подсушивающее действие, то есть она вытягивае воспаления, снижает красноту, снимает отек, она при этом не пересущивает кожу. Не знаю как это возможно, но это очень важно, потому что если пересушить участок воспаления, например спиртовым раствором - то будет хуже, так как повредится поверхностный слой эпителия и останется красное пятно, которое будет долго заживать.

Маской я пользуюсь ситуативно, раньше делала примерно раз в неделю, сейчас реже.

Рекомендую людям с проблемной кожей в стадии активных воспалений.

Достоинства
  • Борется с пост-акне
  • Выравнивает текстуру кожи и цвет лица
  • Действительно лечит
  • Действительно лечит кожу
  • Не забивает поры
  • Рассасывает, снимает воспаление
  • Убирает воспаления
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Поры не чистит, черные точки не убирает
Aniccaрекомендует