Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 13:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Не скажу, что я прям фанат тканевых масок, но иногда поделать курсом очень даже приятно. А тут в ЗЯ оказались и цены приятныйе, и выбор большой, так что на черную пятницу я затарилась на год, не меньше.

Увлажняющая тканевая маска для лица с протеинами шелка One Spring мягкая тканевая маска уменьшает количество меланина в клетках, избавляет от пигментных пятен и осветляет кожу.

Про цену

Маску брала в Золотом Яблоке за 49 рублей. Она в целом не сильно скачет по цене и часто есть в наличии.

Про упаковку

Упаковка мне понравилась. Она стандартного размера и легко открывается без ножниц. Оформление хоть и на любителя, но мне ж с ней не в замуж идти, все понятно - ну и ладно.

Единственное, мусора от нее все же куча, не люблю я такое.

Про маску

Маска с довольно тонкой тканевой основой, которая размещена на перфорированной подложке из пластика. Основа из приятной ткани, нареканий у меня нет.

Лекало недурственное, но все равно довольно странное, подтянуть его для эффекта лифтинга не получилось, а пот разгладить с минимальным количеством заломов вполне.

Пропитки не просто много, а очень много. Она прекрасна: кремовая, насыщенная, не течет по маске, ее хватает не только не маску, шею и декольте, а еще и тело намазать. Маска практически ничем не пахнет.

water, glycerin, sericin, propylene glycol, sodium hyaluronate, iodopropynyl butylcarbamate, flavor, PEG-40 hydrogenated castor oil, nicotinamide, EDTA disodium, xanthan gum.

Про эффект

У меня комбинированная кожа суховатого типа, есть прям шелушения на щеках или носу зимой. Так же кожа проблемная, есть расширенные поры, акне и постакне. Я жду от таких масок увлажнения и не усугубления ситуации с прыщами.

С применением маски все стандартно, никаких нареканий у меня не.: можно 20 минуток полежать (или даже больше из-за большого количества пропитки) или надеть сверху силиконовую маску и заняться домашними делами. После снятия кожа приятненькая, слегка липкая, сыворотка почти вся впиталась. И аромата лишнего нет.

Не скажу, что прямо липкая, за полчаса впиталась практически без остатка, и я смогла лечь спать без танцев с бубнами. Перед сном еще кремом намазалась.

До
После

До
После

Наутро я неприятно удивилась - кожу все-таки стягивало, как будто я никакой уход вечером не наносила. Да, шелушений нет, но такое ощущение, будто моя кожа до была поприятнее, чем после. определенно маска поработала над упругостью, ровным цветом лица и постакне, но вот отсутствие увлажнения это не дело.

Про этичность

Кто бы достоверно знал, но пишут, что не тестят.

Вывод

Тот случай, когда 100% понимаешь, что марку в будущем обойдешь стороной, мне категорически не нравится, что увлажняющая маска нифига не увлажняет. По-моему, это провал, пусть и всего за 50 рублей.

________________________________

Мои отзывы на другие тканевые маски:

Тканевая маска для лица Eyenlip Super Food с экстрактом брокколи

Тканевая маска для лица Cosworker Partition maskpack

Тканевая маска для лица NAME SKIN CARE Treatment & Calming Заживляющая и Успокаивающая

Гиалуроновая маска для мгновенного увлажнения Nollam Lab Instant moisturizing hyaluron mask 28 g

Тканевая маска для лица Yerma с коллагеном и гиалуроновой кислотой

FoxRedне рекомендует
21.02.2023
Возьму на заметку что не ахти масочка