Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 18:53

Витаминно-минеральный комплекс Простата Форте Man's formula мне выписал врач-андролог на основании комплексного обследования организма на этапе планирования зачатия. Препарат показан к применению при многих нарушениях, которые могут возникнуть в организме мужчин 40+. В моём случае особых проблем выявлено не было, но для профилактики и улучшения мужского здоровья андролог порекомендовал пропить комплекс курсом 3 месяца.

простата форте отзывы

Одна упаковка менс простата форте рассчитана на месяц применения, в упаковке 60 таблеток. В ближайшей аптеке комплекс стоил чуть больше 1000 руб. Не самый дорогой препарат, но и не дешевый. Но как говорится, был бы результат.

Man's formula Простата Форте от PharmaMed:

Биокомплекс с витаминами, минералами и растительными экстрактами для профилактики и лечения простатита. Он эффективно воздействует на мужской организм и помогает предотвратить и снять первые признаки простатита (боль в промежности, учащенное мочеиспускание), которые в результате приводят к снижению полового влечения, нарушению потенции и бесплодию.

Простата Форте™ эффективно нормализует обменные процессы в предстательной железе, снимает воспаление и отек простаты, дискомфорт в промежности, устраняет болевые ощущения при мочеиспускании.

Продукт успешно прошел клинические исследования, проведенные в НИИ Урологии МЗ РФ, которые подтвердили его эффективность при лечении простатита, аденомы предстательной железы. Также эксперты отметили значимый клинический эффект при лечении инфекционно-воспалительных заболеваниях мужской мочеполовой системы.

Применяется при:

- затрудненном мочеиспускании при заболеваниях простаты;
- ухудшении работы мочеполовой системы.

простата форте инструкция
простата форте инструкция
Как принимать Простата Форте Man's formula:

Для профилактики простатита принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.

Продолжительность курса - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Длительность курса лечения простатита может составлять от трех до шести месяцев, в зависимости от индивидуальных показаний. Перед началом второго курса лечения простатита следует проконсультироваться с врачом.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов комплекса.

Хранить в недоступном для детей, сухом месте при комнатной температуре.

простата форте отзывы
В инструкции было выявлено много показаний к применению, производитель обещает наладить обменные процессы в предстательной железы, снять воспаления или отеки, устранить болевые ощущения, комплекс Простата Форте Man's formula насыщен полезными витаминами и минералами, которые приносят пользу в лечении и профилактике простатита. Всё это классно, лишним не будет, начал принимать препарат по инструкции.
простата форте отзывы

Витамины простата форте нужно принимать 2 раза в день, во время еды, запивая водой. Минимальная продолжительность курса 1 месяца. Мне прописали 3 месяца, поэтому настрой был на длительный приём. Примерно одну неделю приёма всё шло хорошо, никаких минусов или побочных эффектов обнаружено не было.

простата форте отзывы
Но по мере более продолжительного приёма стали проявляться, как по нарастающей, следующие побочные эффекты:

1. Появилась очень сильная сонливость. При 9-ти часовом ночном сне возникали очень сильные проблемы с пробуждением, которых никогда раньше не было. Очень сложно было вставать по утрам, на протяжении всего дня ощущалась сильная сонливость. Как только я приходил домой, сразу клонило в сон, часов к 6-ти вечера. На выходных пришлось добавить дневной сон, так не высыпался совершенно, и чем дальше я продолжал принимать препарат Простата Форте Man's formula, тем сильнее становился этот симптом.

простата форте отзывы

2. Не менее важный для мужчины побочный эффект: появилась выраженная эректильная дисфункция. Вроде бы как, в числе показаний препарата есть этот симптом, следовательно, наоборот в этом деле должны быть какие-то улучшения. Но почему-то всё произошло иначе и в обратную сторону. Раньше таких проблем никогда не было даже разовых, лет за 5 по крайней мере точно. После начала приема препарата эрекция стала пропадать каждый раз почти сразу же после начала полового контакта (и при самоудовлетворении).
простата форте отзывы

3. Вытекает ли третий пункт из второго или появился как самостоятельный побочный эффект, я так и не понял. Может быть это началось из-за психологического настроя, мол все равно не получится. Но также практически сразу после начала приема препарата пропало все желание, либидо. Хотя по темпераменту мне это совсем не свойственно и с подобным явлением точно никогда не сталкивался.

простата форте отзывы

В общем, пришлось забросить препарат Простата Форте Man's formula который при этом недешевый. Такие побочные эффекты испугают кого угодно и из-за опасений за свой организм пришлось прекратить приём бада. Хотя какой-то период после обнаружения симптомов я и пытался игнорировать их, в конце концов страх и опасения пересилили и бад больше не принимаю. Спустя пару недель всё наладилось, поэтому могу отметить препарат, как средство с очень серьёзными и недопустимыми побочными эффектами. По поводу эффективности ничего не могу сказать, не успел отследить какой то результат. Не рекомендую.

Недостатки
  • Влияет на потенцию
  • Вызывает сонливость
  • Снижает либидо
Blue Beardне рекомендует
14.12.2022
Хмм, у меня и отец пьет, и муж, но ничего такого не было, наоборот, либидо у мужа повышалось на фоне приема. Может какой-то один компонент такую реакцию у вас вызвал, хотя в составе все безобидно, травы, аминокислоты, витамины.
29.04.2023
а у отца не повышалось, не спрашивали? или у брата? а то какой "правдоподобной" информации не придумаешь ради проплаченного комментария)