Опубликовано 7 Август, 2019 - 22:30

Мало кто не слышал о легендарном восстановительном бальзаме Revivor. Почему-то именно он обрёл большую популярность, хотя среди белорусской косметики довольно много бальзамов. Когда-то и я купила его на пробу. Эффект мне показался очень слабым, и я решила впоследствии обходить его стороной.

Но после удачного опыта использования белорусского профессионального шампуня, я решила попробовать и профессиональную версию этого бальзама. Мне стало интересно, чем он отличается от привычного Ревивора из масс-маркета.

Как правило, проф средства имеют более высокую концентрацию активных веществ. Поэтому при покупке бальзама у меня была надежда (хоть и слабенькая), что я получу от него какой-то эффект и деньги не будут выброшены на ветер. Впрочем, стоит он тоже дёшево - 160 руб. по скидке за 450 мл.

Упаковка

Бальзам находится в большой банке. Дизайн очень простенький, вполне подходящий для проф средства. Под крышкой была защитная плёнка, что является несомненным плюсом (к моменту создания отзыва она не сохранилась). Можно быть уверенной, что в банку никто прежде не лазил.

Информация на обратной стороне упаковки:

Идеальное средство для ухода за сухими, ломкими и повреждёнными волосами. Мгновенно восстанавливает кератиновую структуру волос, придаёт им эластичность и ослепительный блеск. Содержит масло норковое, масло кокоса, ланолин, гидролизованный коллаген, алое, крапиву.

Консистенция и запах

"Эх...похоже я ошибалась" - подумала я, открыв банку. Возлагая надежду на "профессиональный" ревивор я думала, что он будет более густой. Но нет Sad. По консистенции, цвету и запаху он абсолютно идентичен самому обычному Ревивору из масс-маркета.

Цвет насыщенный зелёный. Запах не самый приятный, но на волосах не остаётся. Пахнет какой-то травой, не очень сильно. То ли я не настолько чувствительна к запахам, то ли не такой уж и резкий аромат, как его многие описывают.

По волосам распределяется легко, но расходуется очень быстро. Совсем не экономное средство (вот и гонись за дешевизной).

Разбор состава

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, диметикон, парфюмерная композиция, норковое масло, экстракт Urtica Dioica (крапивы), кислота лимонная, метилпарабен, ланолин, масло Cocos Nucifera (кокоса), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидролизат коллагена, пропилпарабен, экстракт Aloe Barbadensis (алоэ), CI 19140, CI 42090

Скриншот с Экоголика:

Состав не такой уж и плохой для бальзама. Здесь стандартный набор силиконов с каплей норкового масла в середине списка, ланолином и коллагеном. Имеются и растительные экстракты крапивы, алое. Благодаря набору таких ингредиентов средство должно оказывать кондиционирующий эффект, облегчать расчёсывание и придавать блеск волосам. Выполняет ли оно эти задачи?

Эффект

На обратной стороне упаковки производитель заявляет о мгновенном восстановлении (что в принципе невозможно) кератиновой структуры. При этом в составе никакого кератина нет...Ну да ладно. Пора уже привыкнуть, что производители любят преувеличивать возможности своих продуктов. Также обещается, что бальзам придаёт блеск, эластичность и подходит для ухода за повреждёнными волосами.

К сожалению, на моих волосах я получаю только лёгкое кондиционирование. Без несмываемых средств присутствуют торчащие по длине волоски.

Ни и самое плохое - это сухие концы. На ощупь волосы не становятся мягче. Небольшой блеск присутствует, но мои волосы и без бальзама могут немного блестеть.

Из плюсов отмечу то что, волосы не электризуются, немного блестят и расчёсываются легче.

Итоги

Профессиональный Ревивор оказался не лучше обычного. По действию оба бальзама совершенно обычные (средней паршивости). Никакого ВАУ на волосах не производят, поэтому до сих пор не понимаю, чем обусловлена их популярность.

На моих повреждённых волосах, склонных к сечению, эффекта очень слабый. Возможно, если бы бальзам смягчал волосы, то получил бы от меня на одну звезду больше. Приобретать его снова не собираюсь.

Но если средство не подошло мне, это вовсе не значит, что вам но не понравится. Девушкам со здоровыми плотными от природы волосами оно может подойти, поскольку не будет утяжелять.

Достоинства
  • Большой обьем
  • Волосы не утяжеляет
  • Доступная цена
  • После использования волосы легко расчесываются
Недостатки
  • Нет заявленного эффекта
Elchenokk_не рекомендует