Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 15:09

Где-то полгода назад мне довелось познакомиться с успокаивающем гелем для кожи вокруг глаз от Mary Kay.

К сожалению, у нас сложились противоречивые, сложные отношения. Но об этом расскажу в отзыве.

Купить можно у представителя компании. Стоимость 980 рублей.

На что направлено?

Охлаждающий, успокаивающий гель, содержащий растительные экстракты, предназначен для тонизирования, укрепления кожи и уменьшения припухлостей вокруг глаз.

Я приобретала его для ухода за областью вокруг глаз для постоянного использования.

Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз Mary Kay

Меня привлек формат. Милая баночка-шайбочка, компактная, привлекательная. Именно такую хочется заиметь и расположить на своем туалетном столике. Объем 11 мл, что в целом является оптимальным объемом для продукта по уходу за областью вокруг глаз. Но форма выпуска все равно негигиеничная для средства, которое в дальнейшем переносится на лицо и хранится после вскрытия 2 года. Для удобства можно прибегать к лопаточке.

Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз Mary Kay

Немного информации с упаковки.

В том числе и состав.

Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз Mary Kay

• Гиалуронат натрия - мощный гумектант, который притягивает и удерживает влагу в коже.
  • Экстракт зеленого чая - обладает успокаивающим и смягчающим кожу действием. Антиоксидант: нейтрализует действие свободных радикалов.
  • Экстракт огурца - обладает успокаивающим и смягчающим кожу действием.
  • Экстракт плодов шиповника - обладает успокаивающим действием и придает коже упругость.

Внутри находится гель, густой, красивый, голубой по оттенку. Запах практически отсутствует.

Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз Mary Kay

Впервые использовала его в качестве маски (на мастер-классе), нанеся обильным слоем, но впервые же минуты обнаружила недостаток. Средство словно испаряется, и его пары раздражают глаза, хочется возмущаться от рези в них. Я НЕ наносила близко к слизистой и к межресничному пространству. Спустя минуты 3, боли и резь проходят. Мне сказали, что это нормально. Но в моем понимании это не нормально. Хотя почему-то тогда я посчитала это нормой.

Затем стала использовать в качестве ежедневного ухода, каждый раз испытывая этот неприятный момент.

Что интересно, количество продукта уменьшилось от использования более, чем наполовину, пощипывание практически прекратилось. Ощущение, что выветрился тот компонент, который и раздражал.

Что я заметила, спустя длительное время использования. А ничего приятного...

Заметила, как стали более яркими и явными морщинки вокруг глаз, как стала выраженной сеточка. Как некрасиво лежал на нем консилер... Консилер на нем не скатывается, но и коже вокруг глаз не хватает увлажнения, чтоб продукт "лежал" хорошо и не сухо.

Коже с этим гелем мало увлажнения и постоянно хочется нанести еще. Стоит говорить про укрепление?

Что же такое "успокаивающее действие" я так и не поняла.

Единственное, что могу отметить, что гель Mary Kay помогает немного проснуться и слегка снимает отечность, но при использовании в качестве маски. Хотя любые дешевые патчи из холодильника будут работать аналогично.

А вот с увлажнением прям сплошное разочарование. Не думала, что смогу так подпортить область вокруг глаз. Понимаю, что в 32 необходимо уже более ответственно подходить к подбору средства. Сейчас я подобрала хороший крем, который смог исправить ситуацию после этого геля и скорректировать некоторые проблемы.

Итак, успокаивающий гель для кожи вокруг глаз Mary Kay впитывается в зависимости от количества нанесенного средства. Если нанесено немного, то и липкости не будет, но и увлажнения тоже. Этот продукт лучше использовать в качестве маски для снятия усталости, припухлости и только, но любые подручные, народные средства работают лучше, хотя я и не любитель народных методов. А резь в глазах - вообще серьезный недостаток.

В общем, особого ухода не получилось. Рекомендовать не хочу.

zhahanutikне рекомендует
21.04.2020
резь в глазах, это очень сильный недостаток(
21.04.2020
Честно не знаю для кого придумана косметика этого производителя. Все что мне довелось попробовать, стоит не мало, а качество хуже, чем у то же бабушки агафьи.
21.04.2020
Мда, мне тоже не по душе такое, тем более на веках такая кожа нежная.
21.04.2020
баночка такая красивая, жаль, что сам гель не подошел
мне кажется, что гиалурол из фикс прайса и то лучше подействует ((
21.04.2020
Ужасный гель при такой-то стоимости(
21.04.2020
С такими недостатками не хочется пользоваться
22.04.2020
Да уж, за такие деньги еще и жжение.
Нет. спасибо.
Давно кстати не покупала у Мери Кей ничего
23.04.2020
Оформление такое красиво( а внутри...
Есть шикарный аптечный препарат, который специально предназначен для ухода за глазами - блефарогель. Чистая гиалуронка с алоэ, 200р