Опубликовано 11 Май, 2023 - 09:16

несколько дней
    145 руб

Не так давно я прочла книгу Луизы Мэй Олкотт Маленькие женщины. Книга далась мне не с первого раза. Да и во второй раз книга поначалу казалась мне затянутой и скучноватой и я чуть было не бросила чтение снова.

Но все же решила читать дальше и под конец я так прониклась судьбами героинь и так увлеклась, что мне захотелось узнать продолжение истории.

Я сразу же зашла на Вайлдберриз и нашла книгу Юные жены.

Хорошие жены. Луиза Мэй Олкотт

Стоимость книги 145 руб. Очень бюджетно и я, не раздумывая, заказала.

Через несколько дней я забрала свой заказ. Книга была в прозрачной пленке. Пришла в отличном состоянии.

Хорошие жены. Луиза Мэй Олкотт
Книга у меня в мягком переплете от издательства Азбука Классика.

На обложке изображены 4 девушки.

На задней обложке есть краткое описание сюжета.

Хорошие жены. Луиза Мэй Олкотт
Бумага тонкая, серая. Шрифт читабельный.

В книге 395 страниц.

Из недостатков по оформлению книги: сноски и пояснения со всей книги собраны в конце. Мне удобнее, когда сноски находятся внизу той страницы, где они написаны.

Хорошие жены. Луиза Мэй Олкотт

О сюжете своими словами: книга повествует о дальнейшей судьбе членов семьи Марч. В книге мы узнаем, как будут девушки превращаются в женщин и как сложится их женское счастье.

Действие происходит через 3 года после событий, описанных в первой части.

Хорошие жены. Луиза Мэй Олкотт
Автор пишет простым языком, читается книга легко и быстро.

Развитие сюжета происходит динамичнее и читать вторую часть мне было намного интереснее чем первую.

Да и сами героини стали интереснее. Они стали взрослее и мудрее.

Их проблемы уже не такие надуманные. А мысли все менее наивными.

Трудности их закаляют, а на ошибках они учатся. Получают жизненный опыт и делают выводы.

Хорошие жены. Луиза Мэй Олкотт

Конечно, стоит учесть, что героини живут в 19 веке и это совсем другое время и мысли не всегда сходи с нашими. Но все же большинство проблем маленьких женщин актуальны и в наше время.

На жизненном пути девочек встречаются разные радости и страдания. И каждая из них переживет это по-своему.

Хорошие жены. Луиза Мэй Олкотт

Сложно рассуждать о судьбах девушек, не раскрывая сюжет. Но хочется, чтобы для читателя сохранилась интрига.

Скажу лишь, что судьбы девушек складываются совсем не так, как ожидает читатель.

Хорошие жены. Луиза Мэй Олкотт
Очень мне нравится, что книга учит добру! Мама девочек дает мудрые советы. Она как пример истинной женщины всегда собрана, уравновешенна, она на своем опыте рассказывает и показывает как следует поступить в разных жизненных обстоятельствах.

Хорошие жены. Луиза Мэй Олкотт
Отец девочек, будучи человеком верующим в Богу, тоже помогает им не потерять свою душевную теплоту и веру в хорошее.

И очень здорово, что в книге добро помогает преодолевать все трудности.

Хорошие жены. Луиза Мэй Олкотт

Прочитать книгу я бы рекомендовала молодым девушкам, которые еще ищут свое место в жизни. А в нашем современном мире очень сложно сохранить душевность и тепло внутри. Когда вокруг много злости и корысти, можно и свою доброту потерять.

Хорошие жены. Луиза Мэй Олкотт

Еще раз о достоинствах книги:

• Интересный сюжет;
  • Легко читается;
  • Рассказывает о судьбах молодых женщин;
  • Есть мораль и доброта.

В этой книге мне понравилось все и я прочла ее с большим удовольствием!

Достоинства
  • Жизненные ценности
  • Написано легко и с юмором
  • Учит добру
Oksana_91рекомендует
Читала! Хорошее произведение Glasses