Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 03:58

Бесплатно

Вот и вторая скачанная книга из серии "Маленьких женщин" прочитана так же легко и быстро, как и первая.

В этой повести наши герои действительно взрослеют. Телом, духом, мировоззрением.

Читать было приятно. И даже метания и терзания Тедди смотрелись не так уж и по-дурацки, достаточно было вспомнить собственные чувства в юном возрасте. Это сейчас можно смотреть на это все и думать, да где ж там трагедия-то была?! Спасибо автору за теперь уже забавные воспоминания.

Видно вступление во взрослую жизнь, детство закончилось у героев. Печально и торжественно.

Удивительно, но вторая книга понравилась мне больше, чем первая. Глубокий смысл, интересный сюжет. Возможно, дело в том, что по духу и возрасту она мне ближе, нежели "Маленькие женщины".

Сама повесть подбивает итог, подводит нас к концу. Прошло 10 лет, воспоминания о воздушных замках и, как результат, то что сбылось. С какой философской мыслью герои рассуждают о своих тогдашних мечтах и реалиях.

Эта история полна тихой грусти, но она хороша.

Советую эту книгу также прекрасной половине. Не думаю, что мужчинам будет интересно, хотя, все возможно. А я приступаю к 3 книге из этой серии, которая называется "Маленькие мужчины".

Достоинства
  • Жизненные ценности
  • Имеется мораль
  • Учит добру
Стожарова Ксениярекомендует