Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 09:11

Здравствуйте! Как видно из названия отзыва, добыла я чудо-гель всего за каких-то 200 рублей. Я люблю бюджетные сыворотки от марки Compliment и решила довериться снова. Подкупило меня то, что на упаковке говорилось про увлажнение. В составе много всего хорошего, а именно:

гиалуроновая кислота, экстракт муцина улитки, эластин, коллаген, витамин Е.

Состав был на той же картонной коробке, в которую был упакован сам тюбик, но она у меня не сохранилась.

Муцин улитки - популярный нынче ингредиент. Сейчас его куда только не кладут. Зачастую цена на такие продукты, имеющие в себе данный экстракт, совсем немаленькая. Цена именно этого продукта очень привлекательная.

Объем 30 мл. Вроде бы немного, но производитель рекомендует использовать гель 2-3 раза в неделю. Я чередую его с ночным кремом и сывороткой. Так что получается довольно экономно. Кожа после него становится менее сухая и мягкая. Стянутость проходит. Говорят, что муцин улитки имеет хорошие ранозаживляющие свойства.

Гель имеет удобный дозатор. Не "плюется", выдавливает хорошую порцию, которой хватает на все лицо.

Консистенция характерная, но при нанесении на кожу он легко распределяется и напоминает больше водичку чем гель. После себя ненадолго оставляет ощущение липкости и жирности, но оно быстро проходит, сразу после того, как средство впитается. После присутствует лёгкий блеск. На фото я попыталась передать текстуру геля.

Нанесла на кожу

Начала втирать

Итог
Лично мне гель подошёл. Нравится ощущение, которое он после себя оставляет. Не могу оценить заявленные маркой все обещания, но моей целью было смягчить и увлажнить кожу. С этой задачей гель справляется.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Возможно не везде продаётся
J-sweetрекомендует