Опубликовано 8 Август, 2023 - 04:00

Привет,читающим😌

Люблю бюджетные находки, а ещё люблю делиться ими с Вами.

С брендом compliment я знакома давно, попадались, как хорошие средства,так и не очень.

Общая информация:

Концентрат для лица Compliment Snail Vital Муцин улитки активный восстанавливающий

Объем: 30мл

Бренд: Compliment - наш российский.

Цена покупки: около 200р.

Для какой кожи: нормальная, комби, жирная.

• Упаковка

Простенькая, пластиковая, но зато удобная и гигиеничная, так как имеется дозатор -помпа.

Обещания на упаковке, конечно, впечатляющие. Но мы то знаем,что нужно смотреть не на красивые слова, а прямиком в состав🧐

• Состав

А вот он подозрительно классный!

Здесь сразу же после базы (вода и глицерин) идёт активный состав: муцин улитки, гиалуронка и другие прелести.

Для бюджетной сыворотки это очень круто💪

Очень жаль,что у нас редко указывают концентрацию ингредиентов, было интересно знать,сколько там чего в составе,хотя бы нескольких главных составляющих.

Я вообще люблю косметику с муцином, это классный компонент для любой кожи практически. Он обладает и омолаживающии действием, а так же хорош для проблемной кожи.

Да, воды и глицерина здесь намного больше, чем всех остальных компонентов, но и цена, не будем забывать, очень отличается от концентрированной корейской сыворотки, как минимум раз в 5 меньше.

• Текстура​​​​​​​​​​​

В баночке очень красиво выглядит 😻 Кстати, при выдавливании эти капсулы растворяются, оно в целом и к лучшему. Из чего эти капсулы, непонятно, информации нигде не нашла.

Сама текстура лёгкая гелевая.

• Что по эффекту?🤔

Гель ( я называю его сывороткой) быстро впитывается, без липкости, расход не очень экономичный, при ежедневном использовании 2 раза в день хватит на месяц где-то.

Сыворотка увлажненяет кожу, делает ее гладкой, а цвет лица более ровным, особенно летом, я бы наносила ее даже соло на кожу, думаю ухода хватило бы, лично мне.

♥️Люблю бренд Compliment, есть супер средства,которые я повторяю вновь и вновь.

Екатерина...93рекомендует