Опубликовано 26 Июль, 2022 - 10:07

В конце июня я приобрела в аптеке Планета здоровья бьюти добавку за 455 рублей.

Витамины для волос, кожи и ногтей Vitumnus BEAUTY complex

Это довольно выгодное предложение.

В упаковке 60 капсул, как раз на месяц. Принимать надо 2 капсулы в день во время еды.

К тому же, в подарок шёл крем для кожи вокруг глаз.

Продукт понравился, я уже написала отзыв, он тут: Крем

Вот мой сет, крем и витамины:

Приятная розовая упаковочка.

Сделано во Владимирской области, Петушинский район.

Мне сразу вспомнился Венедикт Ерофеев и его знаменитое произведение Москва - Петушки.

Я прониклась доверием к данному препарату и стала принимать его с большим воодушевлением и надеждой.

Состав очень хороший:

цитрат, аскорбиновая кислота, микрокристаллическая целлюлоза, биотин, магния стеарат, витамин, ниацинамид, рибофлавин, тиамина гидрохлорид, l-цистин, фолиевая кислота, пиридоксина гидрохлорид, натрия селенит, цинка цитрат, кальция пантотенат, метионин, альфа-токоферола ацетат, диоксид кремния, капсула желатиновая

Здесь все элементы, необходимые для укрепления и поддержания нормального состояния кожи, волос, ногтей.

Производитель называет данное сочетание витаминов, минеральных и органических веществ ОПТИМАЛЬНЫМ для обеспечения привлекательной внешности.

Звучит всё это весьма убедительно. Жаль, что проверить реальную работоспособность препарата практически невозможно.

На волосы, к счастью, я не жалуюсь.

Кожа у меня обычная, с переменным успехом. Проблемы шелушения и сухости решаю с помощью крема.

А вот ногти, пожалуй, можно проконтролировать.

Дело в том, что я долгих 15 лет непрерывно носила гель-лак. Каждые 3-4 недели ходила на коррекцию.

Ногти был мой фетиш.

... А потом, в одночасье, я всё забросила.

И даже испытала некоторое облегчение - не надо никуда идти, сидеть 2 часа, платить деньги.

Хожу с откровенно бомжатскими огрызками на руках. Дело усугубляется наличием огорода. Копаюсь в земле регулярно.

Стригу ногти под нолик. Но они успевают ломаться, крошиться и образовывать зацепки-заусенцы.

Вот и посмотрим, справится ли с ними этот БАД.

Начала принимать.

Капсулы выглядят вот так:

Цвет хаки.

Не весёленький Бьюти - лук, а брутальный Милитари - стайл.

Запах под стать. Мне показалось, что пахнет силосом.

Я не нюхала силос, но почему-то решила, что он как-то так и пахнет.

Ну, может, кормом для рыб... Хотя у меня и рыб никогда не было.

Странный запашок, но не слишком сильный, не мешает.

Глотаются хорошо, не застревают поперёк горла.

Корче, я все 60 штук приняла.

И сделала фото. На первой неделе приёма приёма и в конце.

Увидите разницу?

Не особо заметно.

Хотя по ощущениям некоторое улучшение всё же есть.

На срезе ногтевой пластины заусенцы образуются значительно реже.

Не так часто приходится подпиливать, поэтому и длина чуть увеличилась (растут не быстрее, просто пилила меньше)

И сама пластина стала более гладкой. На взгляд не скажешь, а на ощупь чувствуется.

Самый красивый ноготь на мизинце:

Витамины для волос, кожи и ногтей Vitumnus BEAUTY complex

Но если честно, то он и был нормальный. Меньше всех подвержен пагубному воздействию сельхоз работ.

Таким образом, говорить об ошеломительном успехе после приёма данного средства не приходится.

Не навредило, дало надежду, вот, пожалуй и все его достоинства.

Я и раньше пила витамины для женщин, более дорогие варианты, в том числе импортные.

Эффект также неуловим.

Как говорит ведущий популярного шоу Живая еда, все необходимые для организма микроэлементы есть в продуктах. Питайтесь правильно!

Последую его совету. Куплю больше овощей, творога и рыбы.

Тратить пусть даже небольшую сумму на пилюли со слабеньким эффектом не рекомендую.

А ногти вообще советую наращивать. Это обеспечивает и красоту и защиту.

Своим богатым опытом в этом деле делюсь в отзыве.

Тут много дизайнов и рассказ о том, как я срастила гелевые ногти не спиливая и не повреждая пластину:

История моего маникюра

Достоинства
  • Не вредит
Недостатки
  • Не помогает
Shery-beiне рекомендует
26.07.2022
Ну хоть хуже не делают и на том спасибо… Буду знать)
26.07.2022
Пожалуй, не буду на себе пробовать))
26.07.2022
Летом лучше воспользуюсь натур. витаминами Smile
Верно!
26.07.2022
Тоже смотрела на витамины этой марки
Но не решилась на покупку
26.07.2022
мне такие мультикомплексы не особо нравятся, там дозировка маленькая
Пройду мимо...
Ой про запах насмешили 😀😀😀
26.07.2022
жаль конечно, теперь точно их не куплю. Хотела приобрести недавно
Купите лучше что-то вкусненькое. Больше пользы будет 😋😋
Че-то не очень. Пройду мимо
26.07.2022
Я смотрю толку от них мало.
26.07.2022
А были бы у Венички Ерофеева хотя бы такие бады, глядишь, и жизнь по-другому сложилась бы))
Буду иметь в виду
26.07.2022
Учту и покупать такие не буду.
26.07.2022
Спасибо что предупредили, учту на будующее
26.07.2022
Даже не слышала об этой фирме
Провальные какие-то.
Только деньги берут, а за эффективность никто не отвечает.
27.07.2022
Вот это реально, нет заботы что забудешь или не будет времени.

Про наращивание не соглашусь, ела зиму и весну витамин Д3 и Омегу с Айхерб, ногти прут, не успеваю пилить, да, у меня тоже огород.
27.07.2022
И огороды, и ногти у всех разные бывают. Мне эти таблеточки - что мёртвому припарки оказались☹️
27.07.2022
У меня всю жизнь были хиленькие ногти, слоились и ломались, даже сама пыталась делать себе гель лак, первый год стали крепкие.
27.07.2022
Я сейчас за фрукты овощи и рыбу, а зимой можно и такое
28.07.2022
Хорошо что побочки не возникли
28.07.2022
Да, с БАДами всегда сложно. Редко когда прям заметный эффект, тем более когда и так все нормально. Главное, что не во вред.
29.07.2022
Вот лучше и не скажешь. Не стоит и деньги на них тратить.
30.07.2022
Даа, питание это всё...
07.08.2022
Честно говоря, Петушинское происхождение меня бы сразу насторожило))) врядли купила бы такое "чудо")))
07.08.2022
Ну я так, прикололась просто. На самом деле ничего тут страшного. Производство находится в экологически чистой Владимирской области. Так лучше звучит?
07.08.2022
Нет))) Технологии должны быть хорошие для производства медпрепаратов. А не луга и поля прекрасные окрест. Сомневаюсь, что во Владимирской глубинке вдруг суперсовременное производство.)
28.08.2022
Увидела фото первое с коробочкой, сначала подумала, что это контрацептивы
28.08.2022
Я оральные предпочитаю😉