Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 17:34

Привет, привет! Препараты магния я принимаю на постоянной основе, так как они помогают бороться с постоянным стрессом, нервозностью и плохим сном.

Я попробовала уже несколько препаратов магния и сегодня хотелось бы поделиться не самым приятным опытом приема БАДа Магний В1, В6, В9 усиленная формула от Vitumnus.

Магний активно участвует в углеводно-фосфорном обмене и энергообмене, принимает участие в более, чем 300 ферментативных реакциях, необходим для синтеза белка, деления клеток, передачи генетической информации. Помогает противостоять стрессам, оказывает благотворное влияние на мышечную систему, улучшает кровоснабжение, способствует регулированию баланса кальция и натрия.

Я принимаю препараты магния для нормализации сна и борьбы со стрессом. Так сказать, это моя палочка-выручалочка Smile

Очень хорошо помогает магний именно в нормализации сна. А самое главное, что это не жесткое снотворное, которое просто ломает сон и негативно влияет на организм.

Сразу хотелось бы отметить, что бады Vitumnus я уже покупала (отзыв о препарате железа в легкоусвояемой форме), и качество, и цена вполне устраивала, но с магнием пошло что-то не так....но обо всем по порядку!

Цена и место покупки: я приобрела упаковку магния через приложение Аптека здоровья (выгоднее заказывать именно через приложение, а не покупать в аптеке!) и стоимость составила всего 287 рублей. За такую дозировку самого магния эта цена очень бюджетная.

Сам бад находится в картонной упаковке голубого цвета.

Мне нравится простое и лаконичное оформление бадов этого производителя, ничего лишнего!

На картонной упаковке есть подробная информация о составе самого бада, а так же рекомендации по приему и информация о самом производителе:

Со сроками годности всё хорошо:

Внутри картонной упаковки есть подробнейшая инструкция, рекомендую вам ее обязательно .

Прячу инструкцию в цитату:

Внутри картонной упаковки лежат два стандартных блистера с таблетками:

В каждом блистере по 15 таблеток. Всего таблеток 30 штук, соответственно.

30 таблеток массой 1500 мг

Таблетка молочно-белого цвета и довольно крупного размера:

Запаха не имеет, на вкус чуть соленая.

Имеются противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Перед применением БАД детьми необходимо проконсультироваться с врачом - педиатром, детям до 14 лет принимать по согласованию и под наблюдением врача - педиатра. Не является лекарственным средством.

Показания к применению:

Биологически активная добавка к пище, дополнительный источник магния, витамина 61, витамина В6 и витамина В9.
Способствует улучшению состояния нервной системы, нормализации деятельности сердечно-сосудистой системы и сна, повышает устойчивость организма к стрессам.

В современном мире препараты магния действительно очень помогают мягко и эффективно бороться со стрессом и нормализовать работу нервной системы, здоровый сон!

Активное вещество:

Тримагния фосфат (содержание магния 125 мг), тиамина гидрохлорид (В1), пиридоксина гидрохлорид (В6), фолиевая кислота (В9).

Что мне понравилось в этом формате магния от этого производителя? Тут хорошая усиленная формула магния с витаминами! Такую дозировку магния довольно сложно найти за адекватную цену.

Содержание активных веществ в 1 таблетке:

Магний 125 мг;
Витамин В1 1,25 мг;
Витамин В6 1,5 мг;
Витамин В9 0,15 мг.

Состав и дозировка магния и витаминов группы В реально классная! Аналогов по дозировке именно магния я не нашла....

Рекомендации по применению:

Детям с 11 лет и взрослым по 4 таблетке в день. Продолжительность приема 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Возможны повторные приемы в течение года.

Обычно препараты магния содержат куда более низкую дозировку и приходится принимать по 2 таблетки за раз, а тут отличная дозировка содержания магния в одной таблетке.

Я принимала по 1 таблетке перед сном в течение месяца.

Состав классный, тут вам и магний, и витамины группы В, которые отлично работают в тандеме и усиливают эффект друг друга.

Я радостно потирала руки и думала, что нашла идеальный бад с магнием, но не тут-то было.... Sad

Таблетка просто огромная и она реально застревает в горле и стоит там комом, каким бы количеством воды я бы ее не запивала! Просто ужас! Sad

В итоге я разбивала каждую таблетку на 2 части и пила по 2 половинки таблетки в два приема. Запивала большим количеством воды.

Вся загвоздка этого бада именно в размере таблеток.

Это не шипучие и не рассасывающиеся во рту таблетки. Их нужно именно глотать, а это сделать действительно сложно!

Поэтому я с горем пополам допила пачку этого бада и больше не планирую его покупать, хотя положительный эффект на мой организм я все же заметила!

Сон стал более спокойным и нервничать я стала меньше, полный релакс))

Больше, чем 2 звезды я поставить не могу, к сожалению!

Не рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание Smile

Препараты магния:

бюджетный магний в небольшой дозировке

классный магний с айхерб

магний от ДопельгерцАктив!

Vera007не рекомендует
27.03.2023
Если таблетка не покрыта оболочкой, то ее можно раскусывать и разламывать, при этом не переживая за эффективность)
А состав действительно отличный.
28.03.2023
даже разломав эту огромную таблетку на 2 части, ее неудобно глотать)))