Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 03:43

Как мы уже выяснили, я совсем не принцесса. Но и не орк, поэтому выглядеть хочется свежо, опрятно и по-королевски, а не сухость, брыли, гусиные лапки — вот это всё, что прилагается к паспортному возрасту 40+.

О себе:

Что имеется, кроме пожилого возраста: во-первых, моя кожа натерпелась от меня этим летом: было время, когда я совсем не пользовалась кремами (были обстоятельства), пила мало воды, много кофе. Кроме того плохо спала, ела сладкое (привет, прыщи!), а затем сидела на диете. И к осени стала обладательницей нависшего века, некрасивого серого цвета сухой кожи на лбу и щеках, подбородка, стремящегося вниз. Это к привычным уже расширенным порам и куперозу на крыльях носа. Ужасная принцесса, говорю же.

Поэтому как только в октябре я получила посылочку с сывороткой и кремом, так сразу и начала пользоваться, пока овал лица не превратился в квадрат лица.

Настолько сразу, что не успела сделать красивые снимки нетронутого йогурто-крема с искрящимся вкраплением. Да, действительно, больше всего этот крем напоминает фруктовый йогурт — и практика в один месяц показывает, что сделан он из молодильных яблочек!

Biotherm Blue Therapy Red Algae

Крем для лица против признаков старения

ОБЪЁМ: 50 мл

ЦЕНА: обычная цена от 3900 рублей, но возможны варианты:

ИМ Рив Гош по золотой карте 3 892 ₽, тогда так полная цена 5 190 ₽, в Л’Этуаль 5 199 ₽, в Иль де Боте — обычная цена 5 350 ₽, но сейчас со скидкой 3 210 ₽

ДЛЯ всех типов кожи

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ не указана
КУРС: Крем рассчитан на 28 дней непрерывного использования

ЦЕЛЬ: Лифтинг

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция

Официальный сайт Biotherm

Сам крем на сайте можно найти тут

======================================

На самом деле, никаких яблочек Biotherm в крем не положили: в состав Red Algae Cream входят красные водоросли, и они "делают погоду".
Вы видели рыб? Замечали, какая у них гладкая кожа? А всё потому что в их подводном царстве Нептуна водятся водоросли волшебные и планктон чудесный. Они его едят, а мы посмотрим, что будет, если регулярно употреблять их наружно.

Натуральный чистый, эффективный, получивший 12 патентов, Чистый Термальный Планктон обладает уникальной способностью усиливать защитные функции кожи и содержит в себе основные микроэлементы, минеральные соли и витамины, которые жизненно необходимы для красивой и здоровой кожи. В составе средств ухода он обеспечивает ежедневную дозу молодости для вашей кожи.

Немного о самой компании Biotherm, имеющей опыт работы исследований и выпуска инновационной косметики более 60 лет, я писала в прошлом отзыве, что про сыворотку. Забыла упомянуть о том, что наряду с сериями средств по уходу за кожей для женщин, существуют отдельные линии для мужчин. "Лицами" мужской ухаживающей косметики стали красавцы-спортсмены: чемпион мира Юрий Зун и футболист Биксант Лизаразю, тоже чемпион. Оба сёрфингисты, и думаю, это не совпадение.

Применяя свой опыт в области биотехнологий, марка Biotherm насыщает свои средства по уходу за кожей высокоэффективными компонентами, полученными из водных глубин, и создает беспрецедентно свежие и дарящие удовольствие текстуры. Все это позволяет вашей кожей выглядеть здоровой, ухоженной и сияющей.

Философия Biotherm мне очень нравится:

«Жить сейчас, жить на полную»

======================================

УПАКОВКА

Крем приехал в картонной коробочке, слюда-офф. Видимо, потому что полагавшийся мне хороший кремик по сути своей тестер, и дополнительная упаковка ему не требуется. Дизайн приятный, выполнен в "вечерних" оттенках красного с чёрным, с металлической "волной" и сиянием. Красиво.

Баночка изображена на одной из сторон во всей своей красно-розовой красе. На другой стороне — необходимая информация.

Крем для лица против признаков старения Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

Фотографировать эту пузатую баночку — сущее наказание! А всё из-за глянцевой пластиковой крышечки "под металл", в которой отражается всё. Ну просто Зазеркалье какое-то.

Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

Впрочем, минус превращаем в плюс: если под рукой нет зеркальца, можно воспользоваться крышечкой.

А баночку гранатовых оттенков можно использовать вместо гранаты — если этот тяжёлый флакон метнуть хорошенько во вражину наглую...

Но лучше всё же использовать крем по назначению. Ибо хорош он сказочно.

Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

С крышкой всё просто и обычно, никаких фокусов (а, как мы помним, в сыворотке этой серии секрет есть), а под крышечкой мембрана с хвостиком. Это, конечно, не фольга, которая запечатывает флакон и хранит его содержимое нетронутым до первого пользования. Зато это многоразовая защита нежного розового нутра.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ, ВКУС (!) и ПРОЧИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ крема:

А нутро именно такое. Как я уже сказала, крем больше всего похож на йогурт, аромат подсказывает, что йогурт вишнёвый, с добавлением цветочных оттенков. В последние разы использования крема, почудился спиртовой оттенок. На коже аромат может держаться некоторое время, но недолгое, надоесть не успеет.

Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

Текстура нежнейшая. Крем-гель, или крем-помадка приятного розового оттенка. Оттенок румяного бока белой черешни (эк, я завернула). Гуще, чем баттер, но не такой плотный, как ночные питательные кремы. Если мазнуть на кожу и оставить, он мееедленно впитается сам. Но я предпочитаю действовать активно, "мягкими круговыми массажными движениями".

Распределяется просто отлично. При этом расход очень экономичный, так как крема для одного нанесения (даже на моё широкоформатное лицо) нужно не много.

1. Легкими поглаживающими движениями нанесите крем Blue Therapy Red Algae Uplift. Не забудьте про область шеи.
  2. Кончиками пальцев проведите вдоль линии челюсти, от подбородка к вискам, чтобы подтянуть кожу. Разглаживающими движениями пройдитесь от уголков губ к внешним уголкам глаз, а затем от бровей — к верхней части лба. Таким образом вы подтягиваете контур лица.
  3. Волнообразными, слега надавливающими движениями пройдитесь от центра лица в стороны, двигаясь от подбородка ко лбу. Таким образом вы улучшаете внутреннюю микроциркуляцию статичных жидкостей для здорового сияния кожи.

Кроме привычных характеристик, имеется ещё одна необычная: крем сладкий на вкус. Нет-нет, я не перепутала крем с пудингом, не ела его ложкой (хотя ложечка ему нужна, об этом позже) — просто случайно мазнула на губу, а позже почувствовала сладковатый привкус. Мои догадки, что сладко мне именно от крема, подтвердил муж, поцеловавший намазанную щёку. Забавно!

СОСТАВ

Поскольку Biotherm это не просто косметическая марка, а зарекомендовавшее себя предприятие с научно-исследовательским центром и собственными биологическими разработками, я доверюсь их специалистам. Но список ингредиентов привожу для интересующихся:

Aqua, Clycerin, Dimethicone, Rhamnose (ингредиент, который оказывает выраженное увлажняющее действие и разглаживает кожу, а также предотвращает ее старение и способствует активной регенерации серединных слоев эпидермиса), Isohexadecane, Alcohol Denat., Propanediol, Isopropyl Isostearate, Behenyl Alcohol,Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Cetyl Alcohol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Nylon-12 (матирующий компонент), Algae Extract, Tin Oxide (минеральный краситель), PEG-100-Stearate, Stearic Acid, Sorbitan Oleate, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Caffeine, Neohesperidin Dihydrochalcone, Sodium Hydroxide, Myristic Acid, Palmitic Acid, Adenosine, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Disodium Stearoyl Glutamate, Hydrolyzed Rhodophyceae Extract (экстракт красных микро-водорослей), Caprylic/Capric Glycerides, Caprylyl Glycol, Carrageenan (природный гелеобразователь, получаемый при переработке красных морских водорослей), Vitreoscilla Ferment (тот самый запатентованный Биотерм чистый экстракт термального планктона), Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate (Хелатирующий компонент, нейтрализует ионы металлов), Xanthan Gum, Synthetic Fluorphlogopite, Polysorbate 80, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Cl 77163, Cl 77491, Cl 77891, Mica, Linalool, Geraniol, Citronellol, Parfum.

Крем для лица против признаков старения Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream, состав

Экстракт термального планктона – абсолютно гипоаллергенная субстанция, ведь его получают с помощью биотехнологий.

Это источник фосфора и АТФ; содержит большое количество йода, морской камеди, хлорофилла, витаминов и микроэлементов. Оказывает стимулирующее и регенерирующее действие на клетки эпидермиса и дермы, улучшает кровообращение и повышает влагосберегающие свойства кожи, способствует усвоению других активных ингредиентов.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ МЕСЯЦА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

МИНУСЫ:

Сейчас расскажу о, пожалуй, единственном минусе: к крему не прилагается никакого инструмента для извлечения этого косметического десерта. Я приспособилась добывать крем имеющейся у меня пластиковой ложечкой. Не самый гигиеничный способ, сыворотка в этом плане обскакала свою "сестру", но на самом деле, такая форма выпуска — самая распространённая, после тубы. Претензий не имею, действительно минусом это не считаю, но отметить должна была.

ПЛЮСЫ:

• В первый раз я хватанула привычную (для некоторых других кремов) порцию, чего оказалось больше, чем требуется. Излишки скатались, и я уже ожидала, что крем мне не подойдёт, что сейчас я почувствую плёнку на коже и начну задыхаться от чужеродной маски на лице — такое уже бывало у меня с несколькими кремами, которые обычно хвалят, а мне почему-то совершенно не подходят. Но нет, нет и нет. Ничего такого. Просто этого крема нужно совсем немного.
  • Итак, ни плёнки, ни липкости, ни сухости, ни стягивания, ни жирного блеска — ни какого иного кошмара Повелительниц Хороших Кремиков замечено не было. Ни одного минуса. Так бывает? А вот же!
  • Крем очень приятный в использовании. Впитывается моментально, оставляя кожу увлажнённой на весь день. И матовой!
  • Крем использовала и как дневной, и как ночной. Лицо не лоснится к вечеру, и по утру нет жирности или отёчности. На ночь понравился больше: очень приятное утром ощущение свежей, отдохнувшей кожи. После утреннего умывания, кожа всё ещё остаётся гладкой и увлажнённой, без намёка на стянутость.
  • В качестве дневного, крем радует взаимодействием как с родной сывороткой, так и с сывороткой "полегче", а также с матирующей базой для макияжа и ВВ-кремом (которым я пользуюсь вместо тонального).

Крем для лица против признаков старения Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

• Впитывается сразу и полностью. Розового оттенка на коже не остаётся, а вот лёгкий шиммер поначалу присутствует. К сожалению, не догадалась сфотографировать, как искрится крем на солнце. Но и на этой фотографии можно заметить искорки.
  • Шиммерные частички не блестят на коже, будто у вас тени просыпались. Но возможно, они и придают коже того самого сияния. Я не слишком часто рассматриваю себя в зеркале (я, скорее из тех, кто часто трогает лицо. знаю, привычка ужасная! особенно подпирать щёку при чтении. я работаю над собой.), но всё чаще слышу от мужа "какая ты красивая!". Видимо, сияние сказывается. Ну что ж, отлично! Такой эффект мне по нраву.
  • Угораздило простудиться во время перехода на "осенне-зимнюю" погоду, приходилось часто обращаться к носовому платку (извините за интимные подробности!). Удивило, что не случилось привычной сухости и шелушения в области крыльев носа, несмотря на то, что несколько дней крем мазала только на ночь.
  • Также заметила, что купероз на крыльях носа стал менее выраженным. Нет, "мраморный рисунок" всё равно есть, однако же бледнее.
  • В начале осени заметила кое-где участки очень сухой кожи. Даже намазанная увлажняющим кремом, кожа была будто стянутая. Через несколько недель пользования кремом Blue Therapy Red Algae сухость если не пропала совершенно, то визуально уменьшилась точно. Вместе с тем, печально опускающиеся уголки губ немного "повеселели". Не скажу, что крем разгладил морщины, нарушил законы гравитации, повернул время вспять, но явно улучшил состояние кожи.

Крем для лица против признаков старения Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

• После месяца использования крема, кожа ощутимо более упругая, подтянутая. Мягкая и бархатистая, и вместе с этим гладкая. Тактильно и зрительно ощущается улучшение.

Крем для лица против признаков старения Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

• Опускавшееся было веко несколько "подтянулось". Было: "тяжёлый", будто сердитый взгляд из-под бровей, стало: явно лучше, глаза "открылись". Да, я иногда пользовалась сывороткой и кремом и в области вокруг глаз. Так получилось. Очень уж хотелось проверить, улучшат ли крем с сывороткой состояние кожи на любом из участков.
  • Предыдущие пункты дают мне надежду на то, что накопительный эффект всё-таки есть. К сожалению, я уже вижу дно баночки, и очень надеюсь, что свежесть, подаренная Красными Водорослями, останется ещё некоторое время.
  • Расход крема тоже радует: он минимальный. По крайней мере мне этих 50 мл хватает на два месяца использования. В сочетании с сывороткой из этой же серии, расход ещё более экономичный: на уже "умасленной" коже крем распределяется ещё лучше.

РЕЗЮМЕ:

❂ главная цель достигается — лифтинг присутствует, улучшается тургор кожи;

❂ кожа отлично увлажнена и напитана;

❂ крем делает кожу и матовой, и сияющей одновременно;

❂ улучшает общее состояние кожи;

❂ впитывается полностью, не забивая поры;

❂ не конфликтует с косметикой других марок;

❂ крем очень приятен в использовании.

Сожалеть могу только об одном: не была знакома с кремами Биотерм прежде. Встреться мы раньше, возможно сейчас выглядела бы моложе. Но я рада тому, что познакомилась с этой маркой теперь.

Biotherm Blue Therapy Red Algae

Достоинства
  • Делает кожу более свежей, отдохнувшей, сияющей
  • Не забивает поры
  • Обеспечивает легкий лифтинг-эффект
  • Увлажняет и питает кожу
  • Хорошо впитывается
Талуларекомендует
пока овал лица не превратился в квадрат лица
Big smile
04.12.2018
Волшебство! Подойдет и для восстановления кожи, и для улучшения ее внешнего вида в какому-нибудь значимому событию. Правильно говорят: лучшее - враг хорошего. Поэтому сижу тихонько на "хорошем". Это как с компрессионным трикотажем. Начала с "лучшего", и теперь варианты попроще меня не устраивают Puzzled
По заголовку, ещё не открывая отзыв, сразу поняла, что увижу ваш ник Smile
Эффективность крема на высоте! Отзыв получился очень наглядным.
04.12.2018
Мне еще представитель биотерм писала, что лучше всего эффект будет заметен на коже с возрастными изменениями. И она была права. Самое мощное и выраженное действие кремика и сыворотки демонстрируешь именно ты!
О ничего себе, классный результате.
04.12.2018
Мне знаком эффект красных водорослей, но я их внутрь принимаю. По всем описанным характеристикам крем просто чудо крем а-ля крем Маргариты Smile)
У меня тоже была мысль про использование банки в качестве гранаты Big smile эффект, конечно, огонь! Я тоже не нарадуюсь на этот тандем крема с эликсиром. Каждый день в зеркало смотрю и удивляюсь - лицо реально посвежело,
04.12.2018
Хороший эффект от этого крема, спасибо за отзыв Smile
04.12.2018
Такой видимый результат за месяц! Ух, видимо реально шикарный продукт Smile
Ого! Снова очень и очень впечатлена! Smile
04.12.2018
Как же на тебе круто работает эта серия, результаты просто колоссальные (и это всего за месяц!). Ты знаешь, я в принципе ничего такого не вижу в том, чтобы обычный крем наносить на кожу век, при условии что там нет кислот или ретинола, не в той дозировке, что нужна для этой зоны.
04.12.2018
Ты так эту фирму нахваливаешь, что мне за тебя очень радостно стало Smile Хороший кремик никогда не лишний Big smile
этого крема нужно совсем немного.
Очень кстати ценное свойство. Эффект при минимальных затратах и надолго хватит, прелесть)
04.12.2018
ох ничего себе преображения! Вот это я называю показательность результата, а не эти вот все пустые слова. Эффект суперский, вот где секрет молодости Laughing out loud
04.12.2018
прямо молодильное яблочко какое то Shock
04.12.2018
Эффект, конечно, впечатляющий! Из Принцессы сразу в КОРОЛЕВЫ!
04.12.2018
Гладкая кожа рыб позабавила Big smile
а вот лопаточка - да.. почему-то очень и очень мало марок, кто об этом думает(
Тоже периодически наношу крем для лица на кожу век - не вижу в этом ничего страшного
05.12.2018
Эхх, и где я была, когда такие чудо-кремики раздавали(
Эффект просто вау!))
06.12.2018
Результат очень заметен
08.12.2018
Бренд интересный.
21.12.2018
С ума сойти, это какой-то эликсир Shock
05.01.2019
Отличный эффект! И конечно меня очень заинтересовало влияние на куперозную сеточку.
09.01.2019
Ох, цена кусается.. Но ради красивой кожи не жалко потратиться Smile
22.01.2019
Отличный результат. Никогда не сомневалась в данной марке
05.01.2020
в 50 лет крем отлично подходит. Морщин нет, но кожу освежает и то хорошо. Ав 20 странно читать, что пользуются ))))