Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 13:52

Biotherm продолжает радовать своими антивозрастными линейками. Вообще к серии Blue Therapy испытываю крайне нежные чувства, ведь моя любимая ночная сыворотка-в-масле именно оттуда. Забегая вперед сразу скажу - крем мне очень понравился, кажется, я нашла свой идеальный дневной крем с антиэйдж эффектом, мнением о нём я и спешу поделиться.

Информация о товаре:

• Бренд: Biotherm
  • Страна производства: Франция
  • Объём: 50 мл
  • Назначение: восстанавливающий крем против видимых возрастных изменений
  • Тип кожи: для всех типов
  • Цена: 3500-4700р в зависимости от места покупки и скидок
  • Прямая ссылка на товар на официальном сайте

УПАКОВКА

Крем продаётся упакованным в фирменную картонную коробку, выполненную в сине-голубых тонах:

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Accelerated восстанавливающий для всех типов кожи против видимых возрастных изменений
Всю основную информацию о продукте можно найти на русифицированной наклейке:

Срок годности более чем достаточный, поэтому за сохранность средства можно не переживать, тем более что крем удивительно экономичен и хватит его надолго.

Баночка выполнена из стекла в том же выдержанном стиле. Крайне увесиста, ощущается как отполированный морем камушек:

Крышка просто отвинчивается, между нею и непосредственно продуктом предусмотрена пластиковая мембрана, которую я не выкидываю и каждый раз возвращаю на место:

В целом - очень качественное и добротное исполнение, таким продуктом приятно пользоваться. Однако, подобный формат не слишком гигиеничен (лазить пальцами да в крем), в этом отношении сыворотка-в-масле была удобнее за счет своего дозатора-помпы.

СОСТАВ

Был указан на упаковке:

Производитель выделяет только основные компоненты:

В его состав включен уникальный «подводный» комплекс Algae of Youth™, который восстанавливает структуру эпидермиса и насыщает его влагой. При регулярном использовании Blue Therapy Accelerated Cream контуры лица становятся более четкими, разглаживается его микрорельеф, а кожа наполняется красивым естественным сиянием.

Я же вижу в основе крема - воду, глицерин, силиконы, спирт и ниацинамид (кстати очень популярный в последнее время и достаточно эффективный). Со спиртом у меня сложные отношения, особенно в составе кремов, как правило он провоцирует обильное выделение жира на и без того жирной Т-зоне. Не знаю в чем дело, но именно с такой комбинацией (и наверно концентрацией) моя кожа подружилась, хотя это было несколько неожиданно. Поэтому, тут пока не попробуешь - наверняка сложно что-то утверждать.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция классическая гелевая, очень легкая, упругая, немного скользкая (что в принципе типично для геля). Форму держит идеально, цвет - белый, непрозрачный.

Способность впитываться зависит напрямую от способа нанесения (об этом чуть ниже), но при правильной тактике достаточно всего 3-5 минут, чтобы крем полностью впитался и первичная липкость пропала.Основные достоинства геля - мгновенное ощущение комфорта и увлажненности кожи, простое нанесение и отсутствие эффекта пленки.

При распределении всё больше напоминает именно гель, начинает как будто таять на коже и превращаться в воду:

На финише я получаю небольшое сияние кожи, но достигается оно не светоотражающими частичками, как это было в креме Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream, а очень-очень качественным увлажнением кожи. В моём представлении именно так должна сиять по-настоящему здоровая кожа.

Аромат есть - это какой-то травянистый запах с намёком на календулу, очень деликатный, ненавязчивый, натуральный. Ощущается только при распределении, потом не слышим вовсе. Кстати, запаха спирта я не чувствую вообще, в отличие от практически всех кремов бренда Vichy,

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Никаких особенных инструкций от производителя не было, поэтому я опробовала 2 стандартных метода:

• Нанесение на сухую кожу лица.

Менее предпочтительный вариант для меня. Объясню почему. Если наносить крем на сухую подготовленную кожу, то впитываться он будет очень-очень долго. Минут 10-15 до удовлетворительного состояния, то есть не получится намазаться кремом и сразу же приступить к макияжу. Более того, всё это время сохраняется небольшая липкость на коже, а парадокс заключается в том, что она никак особо не ощущается, только если потрогать лицо. Иногда, эти самые 15 минут абсолютно не критичны для меня, но чаще всего я прибегаю к другой методике:

• Нанесение на влажную кожу лица после тоника и сыворотки.

В этом случае я действую достаточно быстро - Протираю лицо ватным диском, смоченным тоником или распрыскиваю его на кожу с помощью пульверизатора, затем наношу быстро сыворотку, и на ещё влажную кожу быстро распределяю крем Blue Therapy Accelerated. Потом трачу буквально 3 минуты на быстрый лимфодренажный массаж. Делается он ладошками, вернее сказать той частью где начинаются пальцы - нужно аккуратно сверху вниз проминать кожу двигаясь от подбородка к скулам, от носа к ушам. Здесь нет растягивающих движений, есть именно надавливающие, как будто разминаете пластилин. Этот приём позволяет быстрее разогнать лимфу, немного расслабить мышцы лица, особенно хорошо делать именно по утрам, когда лицо немного отекает. 3 минуты - и крем уже полностью впитался, не оставляет после себя ни липкости, ни жирности, ни силиконовой пленки. Только ощущение, как будто окунулся лицом в прохладную воду, настолько у него мощный увлажняющий эффект.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Исходные данные:

Кожа у меня чувствительная, не аллергенная, комбинированная, с обезвоженной жирнящейся Т-зоной, особенно нос и прилегающая область щек, но сами щеки (скулы) и лоб нормальные. Неровный цвет лица и расширенные поры все в той же Т-Зоне. Имеется небольшой купероз на носу.

Поры подвержены забиваться, поэтому внимательно подбираю уход, который не создавал бы мне лишних проблем.

Мне 30 лет, поэтому и первые возрастные изменения тоже имеются: углубляется носогубка, опускаются уголки губ, немного потерян четкий контур овала лица.

И ещё пару слов о том, почему сейчас я активно смотрю в сторону антивозрастных линеек: в последнее время я сбросила несколько лишних кг, и если в юности такие метаморфозы совершенно незаметны в плане состояния кожи на лице, то в 30 (нечего скромничать почти 31!) это всё ярко отпечатывается. В моём случае начала сильнее углубляться носогубная складка, и сильно опускаться зона уголков рта, проступает носослезка. Овал ещё не поплыл, но по ощущению очень близок к этому состоянию. Поэтому решила уже перейти "на что потяжелее" и сдаваться косметологам.

Расскажу об основных достоинствах:

Smile Крем действительно придаёт упругость коже. Эту характеристику можно определить только тактильно, и увы, практически невозможно показать на фото. В моём случае я всегда сверяюсь со своими ощущениями в зоне скул. Если пощипать кожу в этой области, то изменения будут заметны. ДО использования Blue Therapy Accelerated она была немного рыхлой, пластичной и податливой, сейчас появилось некое сопротивление, в том плане, что собрать складку кожи становится сложнее.

Smile Положительно влияет на купероз. Эту особенность я заметила только при использовании крема в качестве ночного. Эффект ОЧЕНЬ выраженный и настолько же кратковременный, я пока не могу додуматься КАК он это делает (и за счет чего) и КАК мне этот результат закрепить. Остаётся надеяться только на накопительный эффект.

Купероз практически незаметен! В марте этого года я делилась достигнутыми результатами при приеме Рутина с Айхерба, так даже там по итогу курса купероз был ярче. Справедливости ради отмечу, что утром я наблюдаю картину, что выше на фото, а уже к середине дня купроз возвращается в своё привычное состояние, в чём магия - я не знаю.

Smile Отличная база под макияж. Ни один из моих тональных кремов не скатывался и не ложился пятнами. Даже капризный Luminous Silk Foundation от Giorgio Armani укладывался равномернее на крем от Biotherm. Вообще тактильные ощущения после нанесения очень приятные - кожа идеально гладкая и мягкая.

Smile Снимает покраснения и шелушения. За счет активного увлажнения и наверное экстракта водорослей. Все мелкие покраснения просто стираются с лица (а я к ним склонна). Шелушения бывают только в зоне купероза - там сейчас тоже всё очень ровно.

Если крем использовался в качестве ночного, то я просыпаюсь с идеальным тоном, если же использую в качестве дневного, то получаю пролонгированный эффект. Сейчас я могу себе позволить нанести легкую пудру и не переживать, что к середине дня мои красные пятна внезапно вылезут когда их не ждут. Давно известно, что красную помаду можно носить если у тебя кожа в идеальном состоянии, иначе она будет безбожно подчеркивать все недостатки. С Blue Therapy Accelerated мне ничего не страшно - легкий макияж, тушь, пудра, помада и готово Smile

Smile Придаёт здоровое сияние коже. Эффект очень деликатный (при условии нанесения на влажную кожу), красивый, его даже не очень хочется перекрывать матирующими продуктами.

Smile Превосходно увлажняет. Лично для меня увлажнение еще круче, чем у собрата из линейки AQUASOURCE. Ощущения после нанесения просто фантастические! Реально как будто лицо окунаешь в прохладную воду. Чувство сухости и стянутости исчезает мгновенно. Более того, в течение дня Т-зона меньше жирнится (а жиром она заплывает именно из-за недостатка влаги), даже через 5 часов нет привычного блеска, появляется он лишь к концу дня.

Smile Не забивает поры. Они у меня склонны капризничать. Притом на щеке возле носа они широкие, неглубокие и крупные, там могут образовываться сальные пробки и чёрные точки, а в зоне скул - они узкие и очень глубокие - там образуются закрытые камедоны. Никакого негативного воздействия ни на тот, на на другой тип я не отметила.

Smile Лифтинг эффект. Тут будут достаточно осторожные впечатления. Пока вроде я эффект вижу, конечно это действие всего комплекса мероприятий, что я начала делать (масло, кислоты, самомассаж, планирую подключить пептиды и ретинол ещё). Пока что, мне нравится достигнутый результат, во всяком случае уголок рта вроде не так сильно "проседает".

Smile Подошёл чувствительной коже. Даже несмотря на спирт в составе, моя довольно чувствительная кожа не дала никакой негативной реакции, даже наоборот цвет лица стал ровнее.

Восстанавливающий крем для лица Biotherm Blue Therapy Accelerated против видимых возрастных изменений мне очень понравился. Появился у меня он в самый нужный момент, когда коже требовался целенаправленный антивозрастной уход, поэтому результат от применения я заметила. Категории 30+ рекомендую!

Другие мои отзывы на продукцию Biotherm:

Ночная Сыворотка-в-масле Biotherm Blue Therapy Serum-In-Oil Night

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

Сыворотка для лица Biotherm AQUASOURCE AURA CONCENTRATE

Достоинства
  • +имеет накопительный эффект
  • Кожа гладкая и свежая
  • Не забивает поры
  • Невероятный аромат
  • Нежнейшая текстура
  • Отлично увлажняет
  • Придаёт упругость коже
  • Приятная текстура
  • Снимает покраснения
LightSoulрекомендует
29.11.2018
красная помада вам очень идет Smile хороший кремик) но вот я себе из-за спирта бы не стала наверное покупать...кто знает, как моя кожа отреагирует)
Много хороших отзывов читала
29.11.2018
Мне нравится его легкая текстура Smile
29.11.2018
Отличные свойства, надо попробовать, вдруг и мой купероз успокоит хоть на время.
29.11.2018
Пользуюсь кремом в красной баночке Red Algae Cream, он такой приятный по текстуре, этот вариант тоже нравится по описанию Smile
Мне тоже этот крем понравился!
Подробное описание. Я бы попробовала этот крем. Мне 30 плюс
29.11.2018
Брала этот крем в подарок. Коллеге очень понравился !
29.11.2018
Как хочется попробовать этот крем! У меня сейчас серия с красными водорослями, я от нее в полнейшем восторге, не могу нарадоваться на свою кожу Smile
Хорошие свойства у крема
Понравилось, что подходит в качестве дневного и ночного крема
Свойства у крема классные Smile
29.11.2018
Фото с макияжем - бомба!?
29.11.2018
Очень крутые у них крема. Для антивозрастной кожи просто идеальны
29.11.2018
Текстура прямо моя любимая, тоже все просматриваю в сторону этой марки,уж очень отзывы хорошие)
30 лет вам никак не дашь, шикарно выглядите)
30.11.2018
Эффективный крем против возрастных изменений! Радует, что не забивает поры, для меня это важно. Но я засмотрелась на Вашу красную помаду, Вам очень идет Smile
30.11.2018
Хороший результат! Я где-то у косметологов читала, что спирт в составе крема не так критичен, как в составе тоников, например. В креме он играет больше роль растворителя для других компонентов и помогает им проникнуть глубже в кожу, но конечно все зависит от концентрации того самого спирта. Smile
30.11.2018
Текстура у крема сама нежность ) ... Читая Ваши отзывы на уход любуюсь Вашей кожей, с моими проблемами только аптечка в помощь ((( ...
30.11.2018
Я тут скинуть лишних кило планирую (после новогодний праздников, конечно же), но очень переживаю за кожу, что носогубка "съедет" еще ниже... Тоже наверно пойду сдаваться косметологам. А вот со спиртом моя кожа дружит, поэтому в кремах я его вообще не страшусь Smile
30.11.2018
Достойный крем, все сошлось и оформление, и состав, и свойства
30.11.2018
По всем параметрам отличный крем!
30.11.2018
красная помада*_* не всегда она хорошо сочетается с карими глазами, и у вас так красиво и аккуратно выглядит, органично*_* а крем да, крем хороший. Многие его хвалят и он,хоть прошел мимо меня, я думаю, очень достойный
Столько плюсов в креме. Но и цена конечно оправдывает Smile
Имено этот не пробовала, надо будет со временем прикупить, зима долгая думаю успею воспользоваться им
30.11.2018
Отлично воздействует на кожу. И база под мейк - это однозначно огромное достоинство)
Здорово описан крем. И я захотела опробовать эту марку Smile
Интересно было бы попробовать! Smile
30.11.2018
Такой крем у марки я не пробовала, тоже отличный)
30.11.2018
И у меня купероз( надо взять попробовать)
30.11.2018
Мне тоже понравился этот крем.
30.11.2018
Как же он хорош! я мало, что у биотерм пробовала, почему-то не особо обращала внимание на их продукцию, видимо, зря! у вас и так яркая, очень интересная внешность, а с красной помадой вообще огонь!)))
30.11.2018
Супер-пупер! а текстура реально нежнейшая!
01.12.2018
по описанию ваша кожа очень похожа на мою. Постараюсь приобрести такой крем. С красной помадой вам очень хорошо!
02.12.2018
Неплохой крем, действительно можно купить)
Лифтинг это вообще вряд ли, не верю что такое возможно
03.12.2018
Вот как Shock надо себе что-то подобное попробовать с обычным уходом
Какой волшебный крем!
классный крем.
03.12.2018
Крем хорош) Даже несмотря на спирт. Лично мне наоборот хорошо даже - спирт в борьбе с демодексом работает Smile
04.12.2018
Заглядывалась на данный бренд, но не пробовала. Теперь после отзыва точно приобрету)
05.12.2018
Я теперь хочу попробовать эту "синюю" серию) А мне только зелененькую предлагают(
Ещё 2 комментария