Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 09:38

Настало время холодов, а значит, коже лица необходима особая забота. Особая во всех смыслах (отопительный сезон ЖЕ), ведь касается это не только подбора более щадящих средств для умывания, бережного отношения и смены линии кремов, сывороток с легких и нежных, на более эффективную и тяжелую артиллерию. Именно поэтому я стараюсь подбирать более плотные по текстуре, но в то же время натуральные крема для питания обезвоженной кожи. Сама по себе кожа у меня достаточно жирная, чувствительная, и если летом ей необходимо дополнительное матирование, зимой все пенки и гели убираются в дальний ящик. Сложно не пересушить то, что и без того страдает от сухости из-за резкого понижения температуры, а главное, не забить поры и не вызвать дополнительных воспалений и недостатков.

Ну и наш герой:

Основная информация:

• Название: BLUE THERAPY RED ALGAE CREAM
  • Производитель: BIOTHERM
  • Цена: Разная. От 3000 до 6000 (!) руб. Нужно искать, но цена крема далеко не бюджетная.))
  • Где купить? различные ИМ. Долго искала нормальную ссылку, например, здесь, но цена очень кусается.
  • Объем: 50 мл.

Упаковка.

Шикарная, оочень красивая баночка из стекла (надо думать, за эту стоимость!). Тяжелая, так что с собой особо не возьмешь. Самый настоящий класс ЛЮКС. Имелась защитная пластиковая крышечка внутри. На коробке указана вся нужная информация - состав, способ применения, производитель и прочее. Вообще, внешне очень понравилась, но удобной особо не назовешь - тяжеловата.

Рожденная морем, доведенная до совершенства биологами Biotherm, сила драгоценных водорослей Red Algae, теперь заключена в ультра чувственной текстуре розового крема.

Текстура, аромат.

Она просто невероятная! Красивая, розовая, с небольшими, очень-очень деликатными блестками.. На коже они практически не заметны. Достаточно плотная, хорошо распределяется и быстро впитывается. Но почему-то у меня возникла ассоциация с каким-то уже испробованным кремом Лореаль, когда крем вроде бы впитался и всё замечательно, но ты всё равно его чувствуешь... Как написано в некоторых других отзывах, возможно, дело в составе. Возможно, в моих каких-то личных ощущениях, точно не отвечу. Если говорить об аромате, он достаточно ощутим при нанесении, но после использования довольно быстро исчезает. Не раздражал и не мешал, довольно приятный.

Средство создано специально для поколения женщин, которые хотят выглядеть моложе, но естественно- без хирургических вмешательств.

Благодаря плотной (в меру) текстуре, расход у крема минимальный. При близком рассмотрении можно заметить легкие перламутровые частички. Конечно, кому-то они понравятся, а кому-то нет, но они всегда как-то освежают лицо визуально))

для всех типов кожи, включая чувствительную кожу

Состав.

Найти полный перечень ингредиентов в интернете мне не удалось, но вот на самой коробочке он указан. А главные ингредиенты распишу. Как уже понятно из названия, основным и главным компонентом кремика являются красные водоросли, на них и сделана основная ставка. Вообще, как и положено, любые водоросли, входящие в состав косметики, ассоциируются у меня с антивозрастным эффектом. Здесь же это и есть их основная функция и направленность.

Красная водоросль — уникальное природное средство, обладающее омолаживающим эффектом.

Смотрю, вижу сразу полезное и не очень. Например, зачем в составе популярный в косметике алкоголь? Интересно, какой от него вообще толк...

Перечень компонентов:

Способ применения.

Наношу на чистую кожу лица и ШЕЮ. Ярко-выраженных проблем с кожей у меня есть, разве что небольшие мимические морщинки. Кстати, отлично подходит для нежной кожи около уголков глаз. А вот питания и увлажнения сейчас ой как не хватает. Кожа испытывает постоянный дискомфорт из-за чрезмерной сухости. Покажу текстуру кораллового цвета, красивую, нежную:

Система нанесения:

1 шаг:

Легкими поглаживающими движениями нанесите крем Blue Therapy Red Algae Uplift. Не забудьте про область шеи.

2 шаг:

Кончиками пальцев проведите вдоль линии челюсти, от подбородка к вискам, чтобы подтянуть кожу. Разглаживающими движениями пройдитесь
от уголков губ к внешним уголкам глаз, а затем от бровей — к верхней части лба. Таким образом вы подтягиваете контур лица.

3 шаг:

Волнообразными, слега надавливающими движениями пройдитесь от центра лица в стороны, двигаясь от подбородка ко лбу. Таким образом вы улучшаете внутреннюю микроциркуляцию статичных жидкостей для здорового сияния кожи.

Быстро впитывается. Но всё же небольшое ощущение, что крем на коже остался, есть. Такое встречаю уже не в первый раз, можно и потерпеть, главное, чтобы результат был.

Мерцание практически незаметное:

Результат, эффективность.

Сразу скажу, что использовала ещё и сыворотку, но от другого производителя, привыкла к ней. Использовала ровно неделю каждый день по вечерам. Кожа стала более напитанной, что ли. Такого эффекта мне удавалось добиться лишь раз - в прошлом году с помощью одного натурального крема, хотя и тоже много чем пользовалась. Но расход там был дикий, хотя, конечно, цена заметно меньше. По утрам даже немного появился блеск, какой-то лоск. Дискомфорт и шелушения начали проходить, крем также отлично подходит как база под макияж - тональная основа ложится ровнее.

За десять дней до начала применения.

Шелушения в области губ, носа:

Воздействие на морщины, укрепление и лифтинг

Разница в одну неделю. Внешне не очень заметно, но на ощупь о по ощущениям она огромная:

Крем оценила и моя мама (46+, почти 47). Ей понравилось использовать его именно против выраженных признаков старения и следов усталости на зрелой коже. Мы обе заметили, что внешний вид кожи улучшился, лицо более свежее и отдохнувшее, гладкое, бархатистое и нежное. Редко когда удается достичь такого эффекта в короткие сроки. Поэтому нам понравилось.

Спустя несколько дней применения (здоровый цвет лица, никаких аллергических реакций, увлажнение):

Достоинства:

• питает, увлажняет, приводить обезвоженную кожу в порядок в самые минимальные сроки
  • экономичный расход
  • улучшает общий вид, помогает в борьбе с выраженными признаками старения на зрелой коже
  • подходит и молодой коже - питает, не закупоривает поры, придает естественное, здоровое сияние
  • красивая упаковка
  • приятный, ненавязчивый аромат
  • экстракт красных водорослей
  • люкс
  • розовая, кораллово-нежная текстура с легким мерцанием

Недостатки:

• есть к чему придраться в составе
  • цена
  • немного ощущается на коже после впитывания, как будто впитался не до конца

Розовый крем с бархатистой текстурой мгновенно разглаживает кожу, придавая ей здоровое сияние.

Blue Therapy Red Algae Uplift заметно омолаживает и укрепляет структуру кожи: контуры лица становятся более четкими, а кожа — подтянутой, гладкой и сияющей.

Итоговое мнение, оценка:

Крем мне понравился. Он оказывает реальное воздействие на морщины, на подержание баланса здоровья возрастной и молодой кожи. Не оставляет после себя липкости, не закупоривает поры. Единственное, цена всё же завышена... Конечно, не каждый сможет себе его позволить, да и бюджетных аналогов очень много, пусть и достойный найти сложно, но можно. Если вы рассматриваете его как вариант для своего ухода, то попробовать стоит. Недостатки есть, но здесь они не играют особой роли, так как результат есть и очень хороший.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Борется с признаками старения
  • Не вызывает раздражение на чувствительной коже
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Обогащен экстрактами омолаживающих водорослей
  • Подходит для всех типов кожи
  • Увлажняет
  • Увлажняет и питает кожу
  • Хороша как база под макияж
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Неидеальный состав
  • Силиконы в составе, ощущаются на коже
DikayaKoshkaрекомендует
Пробовала, была миниатюрка Smile
04.12.2018
немного ощущается на коже после впитывания, как будто впитался не до конца
Вот это конечно не есть хорошо. Puzzled
Очень интересно попробовать, по описанию мне бы подошёл, нравится текстура
04.12.2018
Вот бы и мне такой крем попробовать!
04.12.2018
Все же состав за такую стоимость хотелось бы более хороший, но все средство неплохое Smile
04.12.2018
нравится этот крем по описанию
04.12.2018
Я от этого крема была в восторге.
04.12.2018
Фото очень крутые! У них эта антивозрастная линейка получилась очень крутой.
04.12.2018
Спасибо Smile Да, согласна)
04.12.2018
Давно у меня не было ничего этой марки
прекрасный увлажняющий крем)
04.12.2018
Силиконы в составе совсем не нравятся Smile
04.12.2018
Замечательное оформление и действие у крема, захотелось попробовать)
какие зимние фото) жаль что ощущается после впитывания, может вашей коже не нужно такого питания?
04.12.2018
Спасибо!) Вряд ли, думаю, дело в компонентах в составе крема)
Хороший крем Smile
04.12.2018
Я бы попробовала, для своей чувствительной кожи
04.12.2018
Мне тоже этот крем понравился, правда он на моей коже оставлял некоторую липкость Shy
05.12.2018
Линейка эта очень крутая! С радостью попробовала бы)
Аромат очень приятный
05.12.2018
Крем хорош, но цена высоковата, как по мне...
06.12.2018
Возможно, мне бы и подошёл для зимнего ухода, но цена… кусается Smile
06.12.2018
На мне он без остатка впитывается, видимо то, что много лет использую много увлажняющих ступенек ухода дает о себе знать Big smile
08.12.2018
Достойны крем, хорошее воздействие на кожу и такая нежная текстура)