Inc аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 22:11

Пептидные кремы обычно рекомендуют для более возрастной кожи, как более эффективно влияющие на её состояние, чем кремы с коллагеном и эластином. Пептиды, проникая в верхние слои эпидермиса, активизируют способность клеток к восстановлению, стимулируют выработку собственного коллагена и эластина, что намного эффективнее, чем получать эти компоненты извне.

Средства с пептидами я покупала и ранее, это были кремы других производителей, так что пептидный уход оценила, а потому этой зимой решила попробовать крем из серии "BLUE THERAPY" Biotherm - Укрепляющий ночной лифтинг-крем. Вообще, зимняя пора, как ничто другое, негативно влияет на кожу лица: перепады температур, холодный воздух, пониженная влажность на улице и в помещении, ветер. Зимой тонус моей кожи становится ниже, так что в обязательном порядке я перехожу на более эффективный уход.

Biotherm Blue Therapy Red Algae Uplift Night Cream в ночное время кожа нуждается в питании, которое обеспечивает полное восстановление в моменты самой сильной потери влаги. Объединенные в комфортном, обволакивающем ночном креме наши два действенных ингредиента – подтягивающий кожу экстракт красных водорослей и укрепляющая пептидная фракция коллагена – разглаживают и укрепляют кожу, помогая ей восстановиться за ночь. После каждой ночи морщинки становятся менее заметными, овал лица восстанавливается, кожа укрепляется, выглядит подтянутой. Утром кожа выглядит гладкой, свежей и сияет изнутри нежным розовым блеском.

отзыв BIOTHERM / BLUE THERAPY Укрепляющий ночной лифтинг-крем с экстрактом красных водорослей и пептидами

Объём: 50 мл

Цена: 4692 руб

Производство: Франция

Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия упаковки

Ссылка на Вайлдберриз: ТУТ

УПАКОВКА

Упаковка очень простенькая: не ламинированный картон и две небольшие наклейки в качестве защиты от вскрытия. Глядя на коробку, не подумала бы, что речь идёт о популярном и не дешёвом средстве)

На коробке присутствовала русифицированная наклейка:

Однако сама баночка - отрада для глаз: толстостенное стекло, форма не ровная, баночка словно "помятая". Тяжеловесная, из разряда тех, что приятно взять в руки)

Крышка зеркальная пластиковая на резьбе.

Крем для лица Biotherm BLUE THERAPY Uplift night / Укрепляющий ночной лифтинг-крем с экстрактом красных водорослей и пептидами
отзыв BIOTHERM / BLUE THERAPY ночной

Внутри, под крышкой, дополнительная мембрана. Она никак не фиксируется с банке, просто защищает крышку от крема. Учитывая, что средство густое, как только использовала верхушку крема, эту мембрану выкинула, чтобы не мешала. Учитывая, что использую крем дома, стоит в ванной, а также его густоту, смысла в этом вкладыше после начала использования уже и нет, только мешает.

СОСТАВ

отзыв BIOTHERM / BLUE THERAPY

Aqua, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Alcohol Denat., Simmondsia Chinensis Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Persea Gratissima Oil, Mangifera Indica Seed Butter, Hydrogenated Coco-Glycerides, Pentylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Arachidyl Alcohol, Copernicia Cerifera Cera, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Gardenia Taitensis Flower, Coriandrum Sativum Fruit Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Alaria Esculenta Extract, Carrageenan, Passiflora Edulis Seed Oil, Tin Oxide, Stearic Acid, Ceramide Np, Squalane, Carbomer, Arachidyl Glucoside, Behenyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Sodium Lactate, Sodium Stearoyl Glutamate, Myristic Acid, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Palmitic Acid, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Adenosine, Phenylethyl Resorcinol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Steareth-25 Methacrylate Crosspolymer, Hydrolyzed Rhodophyceae Extract, Hydroxypalmitoyl Sphinganine, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Vitreoscilla Ferment, Xanthan Gum, Synthetic Fluorphlogopite, Polysorbate 20, Butylene Glycol, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Ci 77163, Ci 77491, Ci 77891, Mica, Linalool, Geraniol, Limonene, Citronellol, Parfum, (F.I.L. C255287/1).

Разбор состава сделала скорее для наглядности, я знаю, что косметика Biotherm не эко, не позиционирует себя так, потому искать натуральности у этой марки не стоит. Ее скорее покупают из-за эффективности))

К тому же состав на коробке написан не по INCI

INCI – это международная номенклатура косметических ингредиентов, которая позволяет людям ориентироваться в составе и определять наличие аллергенов или небезопасных компонентов.

Именно эта система регламентирует написание компонентов в порядке убывания от процента ввода в общий объём.

состав BIOTHERM / BLUE THERAPY Укрепляющий ночной лифтинг-крем с экстрактом красных водорослей и пептидами

Состав настолько сложный, сто говорить о главном действующем компоненте соства, об активных компонентах просто невозможно - тут огромное количество натуральных масел и экстрактов, а также различные увлажнители и смягчители кожи. Состав точно не для галочки, не глицеринчик с водичкой и загустителем!

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет: нежно-розовый

Запах: очень тонкий цветочный. Аромат крема настолько ненавязчив, что уже сразу после нанесения перестаю его ощущать. И, кстати, отдушка очень приятная.

Консистенция кремово-гелевая, средней плотности. Думала, крем будет жирнее и плотнее, ночной же, но была приятно удивлена текстурой, тем, что в средстве нет явной маслянистости, он не оставляет жирность на коже после нанесения, отлично впитывается.

Распределяется также легко, текстура нежная, легко поддаётся даже под кончиками пальцев, при лёгких касаниях

И финиш в итоге получается естественный, волосы к коже не липнут, не думаю о том, что испачкаю их ночью, зажирню, о том, что измажу остатки крема о подушку.

МОЯ КОЖА

36 лет. Комбинированного типа. Т-зона жирная, по переферии нормальная. Я оцениваю свою кожу как зрелую, хотя если говорить о видимых возрастных изменениях (морщинках), то самая выраженная находится в межбровной зоне. Кожа обезвоженная, особенно сильно это проявляется в зимнее время.

Я атопик - не все косметические средства мне подходят, порой бывают раздражения.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Способ применения: небольшое количество крема наносите на предварительно очищенную кожу лица вечером.

Крем использую на ночь. Схема стандартна: сначала очищаю кожу от макияжа мицеллярной водой, затем умываюсь пенкой.

Дальше уход: сначала немного термальной воды или увлажняющего спрея, потом наношу сыворотку и затем уже крем.

Сейчас зима, до сих пор стоят морозы, кожа обезвожена как никогда: на неё негативно влияют сухой воздух помещений, морозы, холодный ветер, да и перепады температур. Обычно в зимнее время стараюсь использовать более действенные кремы, не обхожусь лёгкими увлажнялками (их оставляю на лето), потому пептидный крем на зимнее время считаю, что самое то.

Явных проблем с кожей сейчас нет, высыпаний нет. Из явных недостатков - расширенные поры на носу, а также поры, которые склонны к тому, чтобы забиваться сальными пробками.

Чтобы оценить качество кожи после умывания, я использую специальный приборчик

Увлажнённость: 37,0%. Жирность: 24,7%

Видно, что увлажненность кожи низковата, это я замечаю и сама по её качеству: тускловата, тургор понижен. Вообще в норме показатель увлажненности должен быть на отметке 40% и выше.

Расход крема средний, я бы сказала, что это +/- привычная порция.

Распределяется очень легко, от температуры тела не подтаивает. Текстура слегка гелевая, скользкая, так что размазывается по коже очень легко, подушечками пальцев.

Боялась, что крем будет плохо впитываться, всё же на жирной коже Т-зоны жирные кремы совершенно не впитываются, сально блестят, в итоге спишь, вытирая крем о подушку.

Финиш этого крема описать сложно: кожа явно смягчена, крем отлично впитывается, не оставляет после себя жирности, если провести пальцем, то чувствуешь, что был нанесён крем, но на лице физически я его не ощущаю, нет чувства тяжести на коже.

При этом видно, что на лицо что-то нанесено, крем не оставляет после себя матовый финиш, но и дискомфорта нет. Для ночного крема вполне комфортно.

Я не ощущаю плёнки, кожа под кремом не потеет, не жирнится сверх меры.

Чтобы оценить эффект от крема, сделала еще серию замеров спустя минут 10 после того, как нанесла крем.

Увлажнённость: 49,5%. Жирность: 33,1%.

Показатели просто супер, особенно для зимнего времени. Что видно по прибору: крем отлично увлажняет, есть также питательные свойства.

Ну и состояние кожи на утро, до умывания:

Видно, что сального блеска нет, крем не перегрузил и не зажирнил кожу.

Когда умываюсь утром, нет ощущения, что смываю с лица размякающий крем, какой-то смывающейся плёнки, то есть всё же же впитывается он хорошо

Чтобы проверить эффективность крема, делала утренний замер, но с тем условием, что вечером перед замером нанесла ТОЛЬКО КРЕМ, не было никакой сыворотки, кожу не увлажняла.

Увлажненность: 36,6%. Жирность 24,5%

Как жаль, но великолепные показатели увлажнённости кожи, что были утром, вечером просто испарились. Т.о. можно сделать вывод, что в дополненеи к этому крему в обязательном порядке нужно использовать хорошую увлажняющую сыворотку, т.к. эффекта крема для увлажнения не хватает. Потому как тонус кожи - это не только эффективная работа пептидов, то и поддержание её показателей в пределах нормы, если коже явно не хватает влаги - её нужно дополнительно увлажнять.

Ну и если говорить о моей атопичной коже, то в этом плане всё отлично: крем не раздражал кожу, не было ни малейшего пощипывания.

Давайте посмотрим на обещания производителя

За ночь кожа становится заметно более молодой и красивой, овал лица становится более чётким. Кожа сияет, становится более увлажненной, гладкой и упругой, словно подтянутой.

Так как ранее я использовала пептидные кремы, то примерно знаю чего ждать. В первую очередь становится заметно улучшение тонуса кожу, она выглядит более подтянутой, я замечаю изменения по межбровной морщинке, которая у меня больше всего выражена. В идеале да, крем должен неплохо увлажнять, то очень важно, т.к. обезвоженная кожа в принципе не будет в тонусе. Крем то и увлажняет, прекрасно увлажняет, однако эффект от его увлажнения не настолько длительный, чтобы его хватило на всю ночь, так что обязательно с этим кремом дополнительно использовать сыворотку.

Ну а вот обвисание, поплывший овал - это скорее не к пептидному крему. Я начинаю замечать постепенную трансформацию лица, появление птоза - закономерный процесс. К сожалению, на птоз пептидные кремы не влияют. Так что если оценивать обещанный результат, то он явно преувеличен. Хотя если говорить о результате, то он есть: я вижу, что моя кожа в тонусе, замечаю, что во время использования пептидного крема складочка между бровями становится чуть менее выраженной (хотя не исчезает полностью), кожа в целом выглядит свежО. Скажем так, чудес нет, но явные результаты заметны))

В ИТОГЕ

Неплохой крем для зрелой кожи, именно то, что и ожидала, начиная использовать косметику с пептидами, однако если говорить о совокупности ожиданий, мне не хватило пролонгированного эффекта увлажнения, я эту проблему решаю, подключив к уходу Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir. В паре эти два средства работают идеально, решая на 100% потребность моей кожи в уходе в зимнее время.

Если оценить с точки зрения комфортности, то крем идеален: впитывается, не жирнится блестящим блинчиком на моей комби-коже, ощущается очень комфортно. Не могу сказать за сухую кожу, но, думаю, для жирной. комбинированной и нормальной кожа крем подойдёт.

Пусть кожа ваша светится здоровьем!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда Ваша. Inc Wink

Incрекомендует
17.02.2022
Я пока не пробовала пептидных кремов, но читала про них и было бы интересно попробовать Exclamation Mark
Этот кремик BIOTHERM по писанию очень понравился Star
25.02.2022