Опубликовано 3 Май, 2017 - 12:46

Всем привет! Давно хотела написать о данном средстве, но каждый раз откладывала данный отзыв, так как впечатления очень странные и много противоречий, поэтому постаралась скомпоновать все аккуратно в один отзыв.

От производителя:

BLUE THERAPY Cream-in-Oil Восстанавливающий питательный крем-масло для лица для нормальной и сухой кожи.

Текстура, сочетающая в себе питательную силу масла и легкость гель-крема.

День за днем, кожа становится более упругой, гладкой и сияющей благодаря сочетанию уникального компонента - морского сахара (Marine Connectum) и натуральных масел

Начнем с того, что сам производитель указывает данное средство как крем- масло, но при этом легкость у него гель- крема, интересно. Так же уникальный компонент- морской сахар.

Данное средство активно рекламировали во всех глянцевых журналах этой зимой и тогда же стали добавлять их в коробочки красоты для тестирования.

Упаковка миниатюры:

Я сразу предупреждаю, что пишу отзыв именно на основе использования миниатюры, которой мне хватило на 2 недели использования на ночь, достаточно экономичного использования.

Здесь все просто: пластик. Полноразмерное же средство смотрится очень достойно.

Текстура:

Для меня это все-таки больше похоже на гель, в котором есть масло. При этом я не смогла найти в данном средстве именно крема, т.к. физически у него другие свойства. Цвет крем-масла ярко оранжевый, т.е. добавлены красители, при нанесении на кожу принимает свойство прозрачности. Распределяется по коже легко, сразу же впитывается, из--за этого не ясно: сколько же средства надо именно наносить? Потому что если перебрать- появляется минут через 10 пленка, а если нанести слишком мало- питания становится недостаточно. Из-за этого у крем- масла появляется большой расход, приходится наносить его снова.

Запах: приятный, сладковатый, может надоесть.

Эффект:

Здесь стоит разделить отзыв на 2 части:

1) применение в целом, ощущения

2) эффект за период использования в 2 недели.

1. Ощущения от крема странные, как я уже написала выше, но при этом к середине дня, даже не вечером, на коже появляется неприятное ощущение, это не пленка, а именно жирность. И даже если действительно потрогать кожу чистыми руками, на ней чувствуется гладкость, а на пальцах- остается масло. Это можно спокойно простить, если бы был эффект от применения.

2. За 2 недели использования миниатюры, я бы не сказала, что это средство перевернуло мой мир и вообще оно не лучше других, разве что текстура правда необычная. Дело в том, что если использовать постоянно, то начинает уже бесить эта жирность, при том, что это не просто блеск. При смывании снова чувствуется обезвоженность и нехватка питания и увлажнения.

Таким образом, я могу сделать вывод, что средство имеет непролонгируемый эффект, соответственно, можно найти средство лучше.

Кому подойдет:

Скорее всего, данное средство будет актуально в зимний период для обладательниц нормальной кожи, т.к. для жирной он не подойдет, а для сухой- эффект слишком мал. Он немного комедогенный, может вызывать высыпания.

Спасибо!

Новинка от Виши.

Достоинства
  • Запах
  • Необычная текстура
Недостатки
  • - кратковременный эффект
Kimiрекомендует