Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 20:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие друзья! Я уже на протяжении последних 3-х лет активно веду борьбу с выпадением волос и что только не перепробовала. Народные, аптечные и обычные средства из масс-маркета. К моему великому сожалению, ни одно не оказалось достаточно эффективным.

Удалось на время повысить густоту, но затем волосы снова стремительно начали покидать меня.

А около месяца назад я стала снова мониторить интернет в поисках очередных методов и средств для борьбы с выпадением. Таким образом и наткнулась на препарат под названием "Эсвицин".

Оказывается средство довольно широкоизвестное, с кучей положительных отзывов на Irecommend, удивительно, что ранее я о нём совсем не знала, ведь на рынке он уже укрепил свои позиции и пользуется спросом.

Самое странное, что его можно применять внутрь и наружу, но при этом

Подробных данных о составе средства нет, так как производитель предпочитает держать его в секрете: состав Эсвицина является коммерческой тайной, разглашение которой является нарушением закона.

Эсвицин также эффективен и в лечении некоторых других заболеваний:

• Применять гель-тоник можно в терапии ряда стоматологических болезней (кариес, пародонтит, пародонтоз). Гель-тоник поможет предотвратить образование зубного камня и окажет обезболивающий и противовоспалительный эффект при зубной боли. Для этого на больное место нужно наложить стерильный тампон из бинта или ваты, смоченной в «Эсвицине». Также для лечения стоматологических патологий рекомендуются ванночки с препаратом, полоскания, прием средства внутрь;
  • При тонзиллитах и ангинах Эсвицин можно использовать для лечебных полосканий, а также принимать внутрь;
  • Поможет гель-тоник и при насморке. Нужно закапывать по шесть-десять капель средства в каждый носовой проход несколько раз в день и тогда выздоровление наступит значительно быстрее;
  • Эсвицин используется также для лечения варикоза, ран или ожогов. Смоченный в гель-тонике ватный тампон прикладывают к пораженному месту в виде компресса, который держат около часа.

Если послушать, то выходит, что "Эсвицин" просто панацея от всех болезней.

При этом повторюсь, что отзывы противоречивые, поэтому точно предугадать эффект просто нереально, надо пробовать самим и уже от этого отталкиваться поможет средство Вам или нет.

Как выяснилось, есть Эсвицин от ВиоФарм и Атлас-1. Ходят слухи, что от первого волосы жирнятся, а от второго нет. По поводу эффективности тяжело судить, так как рейтинги приблизительно на равне. Как Вы наверное уже поняли, мой отзыв будет непосредственно на Эсвицин от ВиоФарм.

Почему я выбрала этот? Выбора особо у меня не было, так как на сайте аптека. ру есть только этот вариант препарата, а бегать по аптекам и искать Атлас-1 у меня не было ни желания, ни времени. Да и повторюсь, что по рейтингу на Irecommend разницы особо нет.

Стоимость составила в районе 150 рублей за 250 мл. Цена кстати очень даже доступная, учитывая, что подобные средства стоят в разы дороже. А когда теряешь волосы, на цену уже не смотришь и не добросовестные производители этим пользуются.

Для пробы заказала 2 тюбика.

Здесь производитель утверждает не только о том, что препарат борется с выпадением, но и с перхотью. А себорея для меня такая же актуальная тема, как и выпадение волос. Поэтому от препарата я действительно ждала многого.

Способ применения:

Ежедневно или через день смачивать кожу волосяного покрова на голове от корней до кончиков и не смывать. В процессе достижения результата мыть голову 1-2 раза в неделю мылом или шампунем. Эффективность шампуня увеличивается при добавлении в него 25-50% Эсвицина. Данное косметическое средство можно применять без перерыва неограниченное время.

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ Общая характеристика и впечатления✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Флакон выполнен в незамысловатом дизайне.

Видимо производитель особо не заморачивался над оформлением. На самом деле это изначально не очень-то внушало мне доверия, но мы просто привыкли к красочным, навороченным бутылочкам с красивыми надписями. Я понимаю, что конфету по обёртке судить нельзя, но всё происходит на подсознательном уровне.

Изначально присутствовала защитная наклейка, которая исключает воздействие внешних факторов на качество товара.

Лосьон выглядит как обычная бесцветная водичка без запаха. Вот только после нанесения его на кожу головы, муж говорит что запах проявляется. Не сказать, что противный, но неприятный.

Жаль, что производитель не задумался над более комфортным применением средства. Наносить его сложно, первое время пропитывала ватку и проходилась по ею по голове, но половина оставалась на самой ватке.

Неплохо было бы приспособить распылитель для "Эсвицина", поэтому я купила в Fix Price опрыскиватель для волос и перелила лосьон туда.

Это существенно облегчило использование. Также не приходится каждый раз открывать крышку флип-топ, которая довольно тяжело открывается. Каждый раз я боялась сломать о неё ноготь.

Обещания от самого производителя:

Волосы становятся более густые, плотные на ощупь крепкие и прекращается выпадение волос, исчезает перхоть. После 1-2 недель применения- роскошная масса волос, их становится больше на ощупь и на вид. Подходит для ослабленных, жирных и тонких волос. Революционный микроэлемент Se+2 селен двухвалентный ( важнейший наполнитель волокна волос - именно по нему в мировой практике все врачи- трихологи определяют содержание Se+2 селена двухвалентного в волосах и ставят диагноз и назначают лечение). Именно этот микроэлемент Se+2 с совокупностью Янтарной кислоты, особо чистой Медью, Цинком, Марганецем, Кобальтом, Хромом создают густоту волос, наполняя каждый волос плотностью изнутри

Противопоказаний нет

Обычно я каждое утро мою голову и стала также применять тоник, но уже после того как уже волосы подсыхали. Несмотря на обещания, что волосы жирниться не будут, всё-таки они сразу стали выглядеть не свежими. Нет, именно жирными они становились ближе к концу рабочего дня, а после нанесения просто выглядели "уставшими".

Таким образом, применять Эсвицин днём стало невозможным, пришлось наносить лосьон только перед сном.

Выше я уже упоминала о том, что препарат можно употреблять и внутрь. Многие этого делать бояться, так как состав до конца неизвестен. А тоже не употребляла препарат внутрь, но лишь из тех побуждений, что у меня и так всего 2 бутылочки, не стала растрачивать лекарство.

Итак, с момента применения "чудо-лосьона" прошло уже больше 3-х недель, второй бутылёчек на исходе, а результатов просто 0. Серьёзно, большой, жирный ноль. Средство просто никак не повлияло, волосы выпадают ровно на том же уровне, как и прежде.

Стоит ли мне радоваться, что оно не навредило? Но кажется хуже уже некуда, ведь вот такое вот зрелище я наблюдаю каждый раз после мытья головы.

Как у меня остаются волосы на голове, для меня до сих пор загадка.

Не рекомендую! Как видите, меня лосьон не избавил ни от одной моей проблемы. Борьба с выпадением продолжается, а чтобы сдерживать перхоть придётся и дальше добавлять таблетки нистатина в шампунь.

Сейчас напаслась разных индийских средств для волос, буду пробовать и обязательно поделюсь с Вами результатами.

И ещё, в одно время очень помогли витамины РЕВАЛИД, но курс получается дорогим-4200 рублей (как минимум). Пока финансы не позволяют, но я обязательно вернусь к этим замечательным витаминам.

Достоинства
Недостатки
  • Корни волос быстро загрязняются
  • Не остановил выпадение волос
  • Непонятный состав
  • Неудобная упаковка
  • Отсутствие информации о составе
qirl4kaне рекомендует
19.04.2020
Очень известное средство и недорогое, а главное от всего поможет и излечит, чего точно не может быть.
мне его пить советовали)) намазывала - толку ноль
19.04.2020
Жаль, что Эсвицин Вам не помог.
Неудачное
19.04.2020
У меня волосы в таком же количестве выпадали, я перепробовала много средств, но оказалась проблема с гормонами. Может вам тоже стоит поискать причину в себе. А Эсвицин нужно не мазать, а пить.
Пить?) Откуда такая инф-я?)
20.04.2020
А мне помог остановить выпадение, спустя неделю результат был ощутимый
21.04.2020
Неудачный вариант Tired
21.04.2020
В вашем случае действительно что-то пошло не так, и фотографии только это подтверждают... Возможно и правда средство не подошло (хотя многим и помогает), или же так совпало
22.04.2020
Видимо, причина выпадения волос внутренняя.
Я пользуюсь, но пока о результатах ничего не могу сказать)