Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 17:00

200 руб

Nivea никогда еще не разочаровывала меня, поэтому особой опаски в выборе разных средств не возникало. И когда перед глазами мелькнул флюид, без задней мысли пошла с ним на кассу.

Зачем он мне нужен? Тональная основа не ложится ровно на мою кожу, поскольку частично она сухая. В итоге получаю нелепо размазанные участки, в чем хорошего мало. И кожа чувствительная: спокойнее, когда я знаю, что всю косметику сдерживает нечто вроде флюида.

Коробочка у меня не сохранилась, но точно помню, почему выбор пал на данное средство:

• оно быстро впитывается в кожу;
  • увлажняет (важно для сухой кожи);
  • подготавливает к нанесению макияжа;
  • выравнивает текстуру кожи.

Здорово, правда?! Но обо всем по-порядку.

Баночка круглая, относительно легкая. Она выполнена в таких тонах, что кажется стеклянной. Однако простой матовый светлый пластик. Плюс: не разобьется. Сам крем запечатан в защитную пленочку-фольгу, впрочем, как и все крема от компании Nivea. Я никогда не отрываю ее полностью и не выбрасываю, чтобы меньше всякой пакости попадало внутрь, если вдруг оставлю без крышки. Да и всегда ощущение новизны.

При открытии чувствуется легкий и ненавязчивый приятный запах. По ощущениям цветочный. После нанесения на кожу он не остается, поэтому для любителей нейтрального аромата или его отсутствия прекрасно подойдет. Лично у меня тональный крем имеет небольшой запах. Если бы флюид оставлял свой цветочный "отпечаток", то была похожу на парфюмерную лавку.

Консистенция мне не нравится с чисто эстетической стороны. Первая мысль: свернулся! Он действительно немного несуразный и нетипичный для крема (хотя флюид же). Похоже на разваренную кашу с непонятной жижей. Это не критично. Я просто была удивлена...неприятно удивлена.

По ощущениям, кстати, тоже не ахти. Словно загустевшие сопли проститеизвините. Зато здесь есть плюс: такого количества (как на пальце) хватает на две зоны. То есть чистой воды экономия. Ежедневно средством пользовалась три месяца, а объем особо не уменьшился. Просто стал немного бугристым от пальца.

Перейдем непосредственно к качеству.

нанесение флюида
Я нанесла флюид. Сразу, что я увидела и почувствовала:

1. легкость текстуры.
  2. сухости не стягивали и не ощущались.
  3. быстро впитывается.
  4. кожа стала гладкая и шелковистая.
  5. появились катышки небольшие.

Отмечу: катышки появились не во время нанесения, а когда я решила окончательно провести по лицу. Так сказать, отметить неповторимую гладкость. Но их не так много.

Пояснение. Я наносила средство спонжем, кисточкой. Катышки минимизировались. Хотя на мой взгляд и по ощущениям, флюид в большей степени впитался в аксессуары, а не в кожу. Поэтому руками было надежнее.

Стоило убрать и смахнуть легонько рукой катышки, как лицо вполне так прилично стало выглядеть. Учитывая, что моя кожа пористая и с неровной текстурой, внешний вид после флюида мне очень понравился.

нанесение тональной основы
Тут я уже перехожу на тональную основу и тональный крем. Как бы замечательно все не было, я столкнулась с огромным количеством старых добрых катышек. Подобным образом они образовались на всем лице. У меня как будто кожа облезала. Приятного мало!

Пояснение. И снова наносила тональный крем спонжем. Ситуация стала просто чуточку лучше, но не искоренила проблему. Все те свертыши, которые оставались на лице, всего-навсего оказывались на спонжике и, растираясь, забивали его "поры". По факту променяла шило на мыло.

На коже пальцев это выглядит вот так. То есть все трещинки и выемки забились флюидом как маской. А сверху, естественно, тональный крем. Также происходит и со спонжем. Ну и, конечно, один в один сказывается на коже. Если на лице не особо заметно (поскольку основная масса уходит на спонж/пальцы), то на основе такой картины можно сделать предположение, что флюид забивает поры конкретно.

На удивление, после борьбы с негативом кожа с флюидом и тональным кремом выглядит лучше. Не могу точно сказать, дольше ли держится на лице, чем без крема от Nivea. Но мне хватает приятного эффекта на большую часть времени.

Однако после вечернего умывания я сталкиваюсь с еще большей проблемой: жуткой сухостью. Такое ощущение, словно не знаю, что такое вода и увлажняющие крема, как будто провела неделю в пустыне под палящим солнцем и резко вышла на сибирский мороз. Прикасаться к лицу неприятно, сразу хочется намазать себя каким-нибудь жиром, вазелином или не вылезать из-под воды.

Три звезды - это роскошь, если честно. Если подвести итог, то относительно большое количество плюсов полностью перекрываются малочисленными, но безумно геморройными минусами.

Пользуюсь ли я им до сих пор? Да. Часто? Теперь нет. В самых редких случаях, когда нужно выглядеть на 100%. И, конечно, мало кому посоветую. Это обычное SOS-средство на раз-другой, когда последствия не важны.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкий
  • Приятно пахнет
  • Экономичный
Недостатки
  • Забивает поры
  • После умывания сухая кожа
  • Скатывается
Snoywне рекомендует