Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 00:18

Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня речь пойдёт о сыворотке для лица Happy bar для всех типов кожи "Естественное сияние" с экстрактом ламинарии от российского производителя Ecocraft - OrganicZone.

Сразу обращу ваше внимание, что производитель на этикетке не указан, везде красуется лишь надпись Happy bar. Но по адресу, указанному на флаконе, я нашла, что производство находится в г.Пенза, и, поискав в интернете, увидела, что:

OrganicZone - это российская компания с собственным производством натуральной косметики в г. Пенза. В компанию входят три самостоятельных бренда - OZ! OrganicZone, Ecocraft и Innature.

Так что извиняюсь, если имеются неточности в определении бренда, по сути, они принадлежат к одной компании.

Отмечу в качестве предыстории, что в течение последнего года я стала тщательнее следить за кожей лица и прибегаю к поэтапному уходу. Думаю, многие с ним знакомы, но если нет, ниже привожу схему:

Утро:

2) Умывание: пенка/гель/молочко

3) Тонизация: тоник/тонер

4) Сыворотка

5) Крем для век и крем для лица/ночная несмываемая маска

Как видите, и в утреннем, и в вечернем уходе за кожей лица присутствует сыворотка. Обычно они выпускаются в объёме 15-30 мл, и такое количество уходит у меня за 3-5 недель. Если покупать корейские сыворотки, то бьёт по карману, приходится брать китайские, но эффекта от них мало. Вот я и решила поискать более бюджетный, но при этом более качественный вариант. Стоит сыворотка в районе 400-450 российских рублей, я заказывала через интернет-магазин. На некоторых сайтах цена доходит до 530-600 российских рублей, как видите, кто во что горазд. Что касается объема, у виновницы моего сегодняшнего отзыва он больше, чем обычно - целых 50 мл, что не может меня не радовать.

Взглянем для начала на состав, на натуральности которого производитель делает особый акцент:

Деионизированная вода с экстрактом ламинарии, растительный глицерин, гель алоэ вера, альгинат натрия, сорбат калия, аскорбилфосфат магния (витамин С), молочная кислота, янтарная кислота, ароматическая композиция.

Если проанализировать этот состав через экоголик, то не всё так радужно, как казалось бы, но процент "натуральности" неплох: 77,8%, причём растительный глицерин, гель алоэ вера и альгин заявлены как 100% натуральные продукты.

Оформление и упаковка. Сыворотка упакована в стеклянную прозрачную бутылочку с пипеткой, на ней этикетка приятного сиреневого цвета:

С обратной стороны этикетки видно и содержимое флакона. Цвет жидкости слегка молочного цвета, почти прозрачный:

На обратной стороне указан состав, срок годности, способ применения, место производства. Обращаю ваше внимание, что сыворотку после вскрытия следует использовать в течение трёх месяцев (для меня это не проблема, она уйдет у меня быстрее, чем за 2 месяца, скорее всего):

Какой эффект от использования нам обещает производитель?

Сыворотка прекрасно увлажняет, выравнивает рельеф кожи и улучшает ее общее состояние. Освежает, тонизирует и питает кожу витаминами, делает ее свежей и сияющей.
Можно использовать в качестве самостоятельного средства или наносить под крем для лица. Сыворотка способствует лучшему проникновению и усиливает действие компонентов крема.
Используя сыворотку от Happy bar, вы получаете профессиональный бьюти-уход за лицом у себя дома. Подходит для частого использования, для всех типов кожи.

Теперь немного о моём типе кожи. Она у меня комбинированная, довольно сухая в районе рта и в уголках губ, так что после умывания или чистки зубов быстрее хочется её увлажнить. И чем больше, тем лучше! Особых проблем нет, иногда бывают прыщи, в районе щёк есть небольшие покраснения. Лоб покрывается жирным блеском в течение нескольких часов, если не использовать матирующие салфетки. Вот наглядно:

Жирный блеск, который является моим вечным спутником спустя несколько часов после ухода за кожей, хотя он меня уже перестал напрягать:

Консистенция сыворотки: довольно жидкая (на фото стекает по руке), прозрачная, обладает травянистым запахом. В целом, довольно приятный запах, но на вкус и цвет, как говорится. У меня с ламинарией, есть такая же сыворотка с экстрактом мяты. Думаю, у мятной тоже вполне натуральный запах.

Растёрла по руке то количество, что нанесла, впитывается быстро и увлажняет:

После полного впитывания оставляет на коже лёгкую плёночку, немного блестит. Но мне даже нравится, когда кожа будто покрыта защитной пленкой:

Теперь наношу на лицо. После умывания и использования тонера, по известной схеме. Фото-коллаж отражает этапы 1) до умывания, 2) после умывания и нанесения тонера и 3) после нанесения сыворотки:

Эффект есть, кожа выглядит более сияющей и увлажнённой, хотя и покрыта лёгкой плёночкой:

Ощущаю ли я заявленный эффект после использования на своей коже?

Производитель обещал, что сыворотка:

1) Выравнивает цвет лица, делая кожу свежей и сияющей - согласна, при ежедневном использовании эта сыворотка даёт такой эффект.

2) Способствует лучшему проникновению и усиливает действие компонентов крема - вполне возможно, ведь для этого и разработаны сыворотки, в целом. Эффект накопительный.

3) Тонизирует и насыщает кожу витаминами - согласна насчёт тонизирования и увлажнения, насчёт витаминов - в составе заявлен витамин С, растительный глицерин, экстракт ламинарии, гель алоэ вера - так что надеюсь, что полезные компоненты достаются моей коже! Smile

В целом, сыворотка хорошая и сравнительно недорогая, буду брать ещё, если цена не будет расти. За 600 руб., я её, пожалуй, брать не буду, будет дороговато. Ну, а пока рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву. Надеюсь, он был вам полезен. Берегите себя и своих близких, всем добра и мира!

Достоинства
  • Визуально придаёт коже сияние
  • Выравнивает цвет лица
  • Достойное увлажнение и тонизирование кожи
  • Натуральный состав
  • Относительно бюджетный вариант
  • Приятный ненавязчивый запах
Недостатки
  • Нет
Jerrieрекомендует
04.11.2022
Хочу тоже написать отзыв. Сыворотка хорошая, но стоит безбожно дорого, у нас аж 600 рублей. При этом основное вещество глицерин, он стоит рублей 30-40. Если просто глицерин мазать, то эффект примерно такой. Ну и эта пипетка дурацкая, сделали б дозатор лучше.
04.11.2022
Здравствуйте! Спасибо за внимание к моему отзыву!
Согласна насчёт цены в 600 руб, это дороговато. Обновила отзыв благодаря Вашему комментарию. Но цены сейчас растут абсолютно на всё, к сожалению.
А мне, напротив, нравится пипетка! Ощущение, что находишься в лаборатории, люблю я пипетки!) А вот с дозатором не подружилась, у меня есть сыворотка с алоэ-вера от белорусского производителя Витэкс, там дозатор. В целом, всё бы неплохо, но в сыворотке содержатся "витаминные золотые шарики", которые забивают дозатор. Может, и на неё напишу отзыв, но мне она меньше нравится.
04.11.2022
Тоже постоянно сыворотками пользуюсь. Кстати, с этой маркой не знакома почему то. А результат отличный.
04.11.2022
Как я поняла, её не везде можно найти, но мне повезло, и пока она у нас в наличии по сравнительно хорошей цене, я запасусь. А дальше видно будет, как пойдёт!)
15.11.2022
За 600 рублей дорого, но если очень хороший результат, то цель оправдывает средства)
15.11.2022
Да, эта сыворотка увлажняет, как по мне, даже лучше, чем корейские. Я сейчас как раз сравниваю: с утра эту, на ночь корейскую. Потом точно отпишусь, что выбираю! Smile