Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 21:04

Привет, мои зайчики!

Сегодня я вам расскажу о бренде Venzen, который создала известная на весь мир китайская фабрика OUBO Cosmetics Co, известная по бренду Bioaqua.

И вот они запустили недорогую косметику качества люкс под брендом VENZEN. Эта косметика сейчас доступна в российских интернет магазинах, в частности на Озоне.

💋 Итак, увлажняющий и осветляющий крем-праймер с ниацинамидом "Niacinamide Innocent Natural Cream" 💋

Так ли хороша косметика, заявленная "качество люкс", у которой так много обещаний?

Вот что пишет сам производитель:

Крем предназначен для тех, у кого сухая, обезвоженная, тусклая кожа .Средство решает сразу несколько задач:обеспечивает необходимое питание; делает кожу на лице мягкой и гладкой; подготавливает кожу лица к нанесению макияжа. Крем нейтрализует все покраснения, выравнивает тон, разглаживает морщинки. Ниацинамид (витамин В3) в составе крема обеспечивает мощное клеточное обновление кожи.
Он восстанавливает её эластичность и упругость, способствует глубокому увлажнению и защищает от обезвоживания. Одно из самых мощных действий ниацинамида – его доказанная эффективность против гиперпигментации кожи, он помогает убрать следы пост-акне, снимает покраснения и выравнивает тон кожи.Крем-праймер "Niacinamide Innocent Natural Cream" Venzen одновременно ухаживает за кожей и улучшает результат нанесения декоративной косметики – регулирует работу сальных желез, обеспечивает макияжу стойкость, а коже матовость.Флакон оснащен удобным дозатором, которое позволяет экономить расход крема.

А вот и характеристика от другого продавца, она тоже очень привлекательная:

Крем предупреждает возрастные пигментные пятна, убирает признаки старения, активно стимулирует самогенерацию клеток, способствует биологическому обновлению кожного покрова. Имеет регенерируещее действие, интенсивно влияет на синтез гиалуроновой кислоты, собственного коллагена и эластина. Препятствует появлению новых морщин и возрастную пигментацию. Растительные экстракты наполняют клетки витаминами

И, конечно же, состав:

water, glycerin, cyclopentadimethylsiloxane, propylene glycol, isopropyl myristate, titanium dioxide, hydrogenated polyisobutylene, cetyl potassium phosphate, betaine, goat milk extract, oats (AVENA SATIVA), pearl powder, skin-1, sodium carcinamide, sodium carotene, hyalanuric acid , triethanolamine, polyacrylamide, isoparaffin C13-14, laureth-7, Methylparaben, Methylisoconazolinone

Крем одновременно является и кремом, и праймером. Крем-праймер, короче говоря. Размер флакона - 50 мл, подходит для любого типа кожи.

💠 ЦЕНА: 290 рублей на Озоне.

Конечно, меня привлекла цена данного продукта. А также то, что в состав крема включен Ниацинамид - это небезызвестный Витамин В3. Привлекло и изящное, лаконичное оформление - флакон приятно брать в руки. Ну, и функция праймера - приятный бонус за такие деньги!

💠 О МОЕЙ КОЖЕ:

Моя кожа сухая, нуждается в обильном увлажнении. Впрочем я, как и многие, не люблю, когда крема оставляют жирный блеск. Хотелось бы декоративную косметику не размазывать на вазелине.

Следов от акне у меня нет. Красных пятен, пигментации - тоже. Но ещё никому не мешало выравнивание тона, а также предупреждение этих самых пятен.

Видимых морщин нет. Но новых мне бы не хотелось. Поэтому данный крем и попал в моё поле зрения.

💠 ПОЛЕЗНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ КРЕМА:

Ниацинамид (Витамин В3) - почти универсальный витамин, полезный для всех типов кожи. Он регулирует выработку кожного сала, выравнивает тон, убирает пятна от акне и красноту кожи, борется с мелкими морщинками и защищает кожу от пересыхания. Лично мне последнее свойство и было нужно.

Но это ещё не всё. Витамин В3 обеспечивает мощное клеточное обновление кожи, возвращает коже эластичность и упругость - значит, очень полезный ингредиент для зрелой кожи.

А вот и остальные полезные ингредиенты крема, я убрала их в цитату:

Морская вода способствует глубокому тонизированию, стимулирует синтез собственного коллагена, улучшает эластичность эпидермиса. Выводит из кожи токсины, лечит кожные инфекции, стимулирует процесс заживления и рассасывание рубцов.

Аргановое масло имеет в составе ненасыщенные жирные кислоты и линолевую кислоту, активно питает и увлажняет кожу, устраняет сухость, стянутость и шелушение кожи. Восстанавливает и ускоряет регенерацию, обновляет структуру клеток.

Масло пенника лугового. Насыщает кожу ценными компонентами, нейтрализует действие свободных радикалов, уменьшает влияние ультрафиолета на кожу, тонизирует и успокаивает кожу. Осветляет и омолаживает кожу, сокращает морщины.

Масло ши насыщает кожу витаминами, повышает упругость, защищает от УФ излучения.

💠 НАНЕСЕНИЕ:

Крем достаточно легко наносится тонким слоем, быстро впитывается. Имеет лёгкую консистенцию. Присутствует небольшой запах, но он быстро улетучивается. Никакого дискомфорта не доставил.

​​​​​​

💠 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И РЕАЛЬНОСТЬ:

Увлажнение. Я бы сказала, что крем не столько увлажняет кожу, сколько просто она не сухая после его нанесения. Думаю, что производитель изначально рассчитывал, что данный крем будет использоваться как праймер, поэтому большого эффекта увлажнения не чувствуется.

Осветляющий эффект. Так как у меня белая кожа без каких либо пигментных пятен, ничего не могу сказать про осветление. Равно как и про избавление от пигментных пятен и красноты. Если кому-то крем помог в решении этих проблем, то расскажите в комментариях, будет интересно!

Функция праймера. А вот здесь крем справился замечательно. Он достаточно быстро впитывается, наносится тонким слоем, не оставляя жирности на коже. Декоративная косметика на него ложится отлично. Надо сказать, что крем я наносила не жалея.

Эластичность и упругость кожи. Она есть, ура! По крайней мере, крем не стягивает кожу, ощущения от него приятные, поры не забиваются.

Стойкость макияжа. Производитель пишет, что крем после его нанесения обеспечивает стойкость макияжу. Здесь я не уверена, действительно ли это заслуга крема или же правильный выбор подходящей декоративной косметики, но стойкостью макияжа я была вполне довольна.

Расход продукта. Производитель также сообщает, что средство оснащено удобным дозатором, который позволяет экономить расход крема. Дозатор действительно удобный, проблем с его использованием не возникло. Однако сам крем израсходовался достаточно быстро. 50 мл крема хватило на 2 месяца активного пользования.

💠 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Крем-праймер достойно справился с обеими функциями, то есть одновременно служил и кремом, и праймером. В наши дни такую многофункциональность оценят деловые женщины, и я не исключение 😜

Также мне понравилось лёгкое нанесение крема. Он легко распределяется на коже, сильно его втирать не нужно. На коже не чувствуется, жирного блеска не оставляет.

Безусловно мне импонировала и цена продукта, и что он якобы класса люкс. Было приятно чувствовать себя эдакой эксклюзивной дамой, которая не экономит на роскоши 😁

Пожалуй, единственный минус - это небольшая (терпимая) липкость, которая быстро пропадает после распределения крема на коже.

💠 ИТОГИ:

➕ Достойный продукт за небольшие деньги

➕ Несколько полезных ингридиентов в составе, включая Ниацинамид (Витамин В3)

Лаконичный дизайн, беспроблемный дозатор

➕ Лёгкое, незаметное распределение на коже

➕ Хорошо справляется с функцией праймера

Подходит для ВСЕХ типов кожи

➖ Присутствует небольшая липкость

➖ Увлажнение очень средненькое

💠 ВЕРДИКТ:

К покупке рекомендую!

Императрица Ека...рекомендует
13.04.2021
Спасибо за обзор.
И вам спасибо. Я на Вас подписалась и читаю с большим удовольствием
15.04.2021
Спасибо огромное!🥰