Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 15:37

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!

С таким препаратом как Ибупрофен я познакомилась сравнительно недавно. Его я видела в составе детского жаропонижающего сиропа "Нурофен" и долгое время была уверена, что это именно жаропонижающий препарат, а не болеутоляющий.

А после второй беременности, когда у меня часто болела голова, моя гинеколог посоветовала принимать Ибупрофен.

Сразу оговорюсь, что до первых родов, критических дней ждала как чего-то ужасного - так тяжело и болезненно они проходили, тогда спасал анальгин, но действие его, к сожалению, быстро проходило.

Теперь же, после двух родов, КД проходят куда спокойней, но первый день живот-таки потягивает, и бывает что весьма ощутимо, так, что без медикаментов обойтись нельзя. Тогда мне на помощь приходит герой сего отзыва!

Действие в случае менструальной боли наступает уже через 20 минут, а полностью боль исчезает через 30-40, в зависимости от ее интенсивности.

Также не так давно пришлось обратиться к зубному врачу, тот удалил мне два коренных зуба (за один раз, прошу заметить), так что лунки от удаленных зубов болели еще несколько дней, и тут же мне очень помог ибупрофен.

От головной боли тоже - частое спасение. Посоветовала его своей маме, теперь и она его нахваливает.

Показания

— воспалительные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, подагрический артрит);

— умеренный болевой синдром различной этиологии (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, послеоперационные боли, посттравматические боли, первичная альгодисменорея);

— лихорадочный синдром при «простудных» и инфекционных заболеваниях;

— предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Цена: 23 рубля.

Достоинства
  • Боль проходит надолго
  • Дёшево
  • Эффективно
Jodelleрекомендует