Опубликовано 10 Ноябрь, 2011 - 19:55

Мелирование начала делать недавно. До этого лишь завидовала такому типу окраски - и вот, решилась. Сразу пошла в элитный салон красоты в Киеве, но дело даже и не в салоне. Главное, определить того мастера, которому вы полностью доверяете.
Мелирование делали частое, профессиональной краской Paul Mitchell. Я осталась очень довольна. До беременности у меня были светлые окрашенные волосы, но были они как солома. Когда сделала мелирование - и цвет получился насыщенный, и структура волос не повредилась.
Сверху советую делать колорирование - так вашим волосам придадут определенный оттенок. Делаю мелирование раз в три месяца - получается и не слишком затратно. Между процедурами периодически пользуюсь тоником (с серебристым или серым оттенком, чтобы не было желтизны.
Достоинства
  • Красиво
  • Не очень затратно
nadafiрекомендует
10.11.2011
Вы лучше бы сфотали корни волос с мелированием, так вообще ничего не понятно, как будто просто окрашивание. Мелирование вредит волосам не меньше окраски, только негативный результат проявится не сразу, а через 2-3 коррекции, тогда начнут ссечься и обламываться, те кто длительно делает мелирование рано или поздно переходят на окрашивание. А если правильно краситься волосы не будут как мочалка, корни красят на исходном оксиде от 3 до 9%, а вот тонировка длинны на 1,6 или 1,9 тогда волосы будут всегда в отличном состоянии. А вот с мелированием этот фокус не пройдет, оно делается, как показывает практика минимум на 6%. И даже при корневой коррекции со временем появятся проблемы.
10.11.2011
Не согласна с предыдущим комментарием. моя подруга уже лет 5 делает мелирование, именно частое, как у автора отзыва. и ее волосы всем на зависть, т.к. часто спрашивают что за чудо-средства она использует, что они такие ровненькие, гладенькие, концы живые.
про коррекцию. вообще-то при коррекции только отросшую часть мелируют, а остальной волос тонируют для выравнивания. для освежения могут раз в год сделать мелирование еще раз полностью по всей длине.

Автор, у вас самое красивое мелирование из всех отзывов с фотками, что здесь представлены! Вам +1. Хоть корни не сфотканы, но мне уже по самой длине понятно, что у вас мелкое, очень частое мелирование, скорее всего, по всей голове, а оно всегда очень красивое, т.к. похоже на окрашивание в блонд, но только цвет более живой и настоящий.
11.11.2011
То, что коррекцию делают прикорневую я знаю, но и при нем волосы повреждают потому, что все равно происходит наслаивание на какую то часть прокрашенных волос, а вот освежение раз в год это вообще убийство для волос, этого делать в проф.салонах не рекомендуют. Я говорила про мелирование на порошке, после него волосы портятся, что не говори.
Ваша подруга, скорее всего, делает мелирование на краске, как и автор поста, оно более щадящее. Мелирование у автора на самом деле красивое, но качество оценивают именно по корням. И конечно очень важно использовать шампуни, бальзамы и маски для окрашенных/мелированных волос, без ухода мочалка обеспечена.
11.11.2011
Добавила еще одно фото корней - смотрите сами. А по поводу окраски: мои темные волосы никак не превратишь в блонд, кроме как использовать окислитель. И в достаточных дозах, чтобы не было желтизны. Мелирование, т.к. оно не затрагивает всех волос - по моему мнению, более щадящий способ окраски.
13.11.2011
Спасибо, что вставили фото, как раз по корням видно, что оно у вас меленькое, и серебристое, не расплывается выше фольги оранжевым пятном, то, что нужно.
Окислитель используют и в краске, вы наверно хотели сказать, что ваши волосы не осветляются без супры-порошка? А вот он как раз и портит волосы, как бы мастер не выбирал только неокрашенные корни, постепенно за несколько коррекций почти все волосики постепенно прокрашиваются. Я лишь высказываю мнение, что при ПРАВИЛЬНОМ окрашивании оно меньше вредит волосам чем ПРАВИЛЬНОЕ мелирование, из за супры. А некачественная работа и одном и другом случае делает из волос мочалку.
Если вам нравится делайте мелирование, вам никто запретить не может.
04.01.2012
очень красиво!
13.04.2012
А на какой окислитель делаете? На 6 или 9?
16.04.2012
Честно говоря, не знаю Smile Прихожу к мастеру - уже несколько лет я ее клиент, а она сама делает. Никогда не спрашивала про количество окислителя:)
01.05.2012
В следующий раз, вы сможете поинтересоваться, пожалуйста, очень уж интересно! Smile
30.08.2013
Красиво!! Love
тоже хочу сделать, но не знаю, пойдет ли на мой цвет волос Sad
19.10.2013
Очень красивый цвет! Повезло Вам с мастером. Я пять лет делала мелирование, но такого результата не получалось, к сожалению Sad
04.11.2013
Спасибо!!! Мне кажется - главное тут правильно затонировать сверху волосы после мелирования