Опубликовано 7 Март, 2018 - 16:51

442 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, красавица!
Решилась я, так сказать, рвануть на амбразуру))
Вообще, я не отношусь к ярым любителям косметики, особенно уходовой: у меня всегда была неплохая, на мой взгляд, кожа. По крайней мере, она меня никогда особо не беспокоила. Но после рождения детей стало понятно, что забивать на неё и украшать одной лишь декоративной косметикой уже не получится: из-за гормональных перепадов кожа стала очень сухая, мимические морщины сделались неимоверных размеров, а мне ещё нет и 30.

В общем, пришлось начать ухаживать за кожей, ходить к косметологу и принимать домашние меры, ибо профессия у меня публичная и со страшной рожей ходить негоже.

Ко всему прочему, я ещё и жуткая скупердяйка в отношении всяких косметик. Ну не могу я потратить на это без угрызений совести: и своё найти трудно, и откровенной лажи много. Потом ещё всякие не пригодившиеся банки лежат, мозолят глаза, занимают место, а выбросить жаль: деньги же плочены.. В общем, я всегда выбираю вместо косметики что-то более практичное. Да и с тремя детьми себе особо не напокупаешься...

Это самое моё скупердяйство и сподвигло меня на покупку сего концентрата: он недорогой и обещает хороший эффект. Посмотрим.

Покупала в аптеке: там цена оказалась гораздо приятнее, чем в косметических магазинах.

Упаковка содержит 10 стеклянных ампул, наполненных концентратом-сывороткой розово-оранжевого цвета со специфическим, не очень приятным запахом (слабый, не напрягает).

Консистенция слегка желеобразная (как густая вода или жидкое-жидкое желе, не маслянистая).

Ампулы запечатаны резиновой пробкой и сверху - алюминий с зелёной пластиковой крышечкой, обещающей лёгкое открывание (у меня с первого раза не вышло).

Вчера вечером я начала им пользоваться и надеюсь периодически дополнять этот отзыв по мере появления / не появления эффекта.

ЭТО БУДЕТ МОЁ МАЛЕНЬКОЕ РЕАЛИТИ-ШОУ! ЮХУУ! Smile

Итак, фото ДО

Декоративная косметика в последнее время "помогает" мне сделать морщины более заметными. Sad

КАК ПРИМЕНЯЮ: после очищения кожи наношу сыворотку Teana на всё лицо, включая кожу вокруг глаз (я не нашла причин не наносить на эту область, учитывая, что обещается противоотёчный эффект, а мешищи под глазами - это у нас семейное, и борьба с ними идёт постоянно), "шлифую" это дело простым увлажняющий кремом, страшно сказать, за 50 рублей - "Женьшеневый" для кожи вокруг глаз. Наношу его также на всё лицо, ибо мне нравится его легчайшая текстура (как крем вокруг глаз он бесполезен, но как увлажняющий и основа под макияж - вполне).

* Впечатления после двух применений (вечером и утром): кожа приятная на ощупь, мягкая, гладкая, словом - пэрсик! Нет сухости и стянутости, мне даже показалось, что есть результат - морщины выглядят менее глубокими. Признаюсь, удивлена: я думала, что толку не будет вообще никакого.

Ну что же, дамы и господа! Настраиваем приёмники! Ждём Wink

День третий: показала сыворотку своему косметологу, рассказала, что делаю. Она сказала, что состав по травам неплохой, но на кожу вокруг глаз строго-настрого запретила наносить. Слушаюсь, как говорится, и повинуюсь!
Однако, у косметолога же возникли сомнения, что за такую небольшую цену туда наложили настоящей гиалуронки, и уж тем более, той, что реально способна куда-то проникнуть. Говорит, скорее всего, там слишком толстая молекула, создающая эффект плёнки, за счёт чего влага вытягивается из глубоких слоёв кожи, создавая видимость увлажнения, но по факту ещё хуже её обезвоживая. Короче, эффект вазелина. Есть опасения, что по окончании курса получится результат, прямо противоположный ожидаемому. Страшно... но продолжаю, что уж, стрелять так стрелять!

А так - кожа по-прежнему гладкая, мягкая. Про увлажнение мне трудно судить, т.к. дома очень сухо, мы просто зашиваемся. Хоть и увлажняем целыми днями. Цветы вянут.

День пятый: всё норм, ничего нового ни в худшую, ни в лучшую сторону.

По окончании курса (10 дней): Я не поняла. Вроде, стали немного поменьше мимические морщины, но я не знаю чья это заслуга: концентрата ли, крема ли или прочего интенсивного ухода. Хотя в какой-то момент мне стало казаться, что от него, наоборот, кожа делается суховатой (это понятно, если сверху вовремя не нанести крем). Насчёт противоотёчного эффекта сказать трудно: либо у меня не всё так плохо, чтобы он был очевиден, либо его нет, либо сухость после нанесения и есть он.

В любом случае, хуже не стало - уже хорошо. В следующий раз попробую что-то другое от этой марки, чтобы уж сравнить, ибо по одному продукту (да и по двум, чай) трудно судить о качестве бренда.

Исходя из своего опыта, не рекомендовать не могу, и четвёрка, мне кажется, будет лучшей оценкой.

Krasna_Ягодкарекомендует