Опубликовано 20 Март, 2021 - 12:14

Добрый день!

С выбором средств для интимной гигиены у меня никогда не возникало сложностей – по привычки из раза в раз я брала с полки свой обычный Лактацид и не знала горя, пока не столкнулась с дискомфортом в связи с длительным приемом антибиотиков, а вот тогда пришел момент задуматься, а так ли хорош Лактацид?

Наличие бизнес-пакета ДМС дает возможность и стимул гораздо тщательнее и ответственнее относиться к своему организму – при любом недомогании не нужно мучить себя сомнениями, а можно просто обратиться за консультацией к узкому специалисту, без визитов в поликлинику. Естественно с жалобой я обратилась к своему гинекологу – профессионалу высокого класса, в клинику, чья репутация заслужено не подвергается сомнению. На консультации, доктор дал рекомендации, но за Лактацид доктор стоял горой – это лучшее!

Тщательно изучив состав Лактацида я была неприятно удивлена – на втором месте (SLS) sodium lauryl sulfate, ПАВ, который я избегаю в уходе даже за кожей рук и стоп, не говоря уже о слизистой.
Вторая экспресс-консультация состоялась с другим не менее уважаемым доктором, цель моей консультации была уже именно подбор средства для интимной гигиены, т.к. я категорически не хотела пользоваться средством с SLS, на что доктор настоятельно порекомендовал не бросать Лактацид – дословно «ничего лучше ещё не изобрели».
Будь я менее опытной, я бы поверила столько уважаемым докторам, но ранее я уже сталкивалась с ситуацией, когда доктора и их знания заточены под лечения патологий и тяжелых ситуаций, а вы и ваш подбор мыла меня мало интересует, есть же Лактацид, не приставайте к светилу.

Плюнув на мнение докторов я полезла гуглить безсульфатные средства для интимной гигиены и наткнулась на несколько отзывов на страничках докторов в Инстаграм, где гель от Levrana – называли лучшим отечественным средством для интимной гигиены. Так ли это, я решила проверить сама, и мой отзыв о моем опыте использования геля на протяжении четырех месяцев.

Полное наименование: Гель для интимной гигиены
Производитель: Леврана ООО
Страна производства: Россия
Объем: 250 мл
Место покупки: Wildberries (ссылка на продукт)
Стоимость: 250 ₽

Упаковка

Упаковка гель максимально простая и минималистичная, в мою зеленую ванну флакон легко вписался даже без удаления этикетки – чем я иногда грешу с излишне яркими наклейками.

Дозатор флакона находится в двух положениях «STOP» и OPEN» – теоритически флакон можно заблокировать в положении «STOP» и взять с собой в дорогу, но я не вожу с собой такой объемный флакон, предпочитая отливанты.
На лицевой стороне минимальное количество информации о продукте, включая уровень рН. На обороте указан состав и срок годности – запас срока годности радует, гель пришел супер свежий – я получила гель в 20-х числа декабря, а дата производства 18.11.2020, гелю буквально месяц. Состав радует меня не столько натуральность, я за ней не гонюсь, сколько отсутствием агрессивных ПАВов:

Аqua (Вода), Сoco-glucoside (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Lactic acid (Молочная кислота), Lactobacillus/Rye Flour/ferment* (Ферменты ржи), Potassium sorbate (Сорбат калия), Sodium benzoate (Бензоат натрия), Angustifolia oil (Эфирное масло лаванды), Pelargonium Graveolens oil (Эфирное масло герани), Matricaria chamomilla extract (Экстракт ромашки), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. extract (Экстракт одуванчика), Calendula officinalis extract (Экстракт календулы).

Основной ПАВ – Коко-глюкозид – очень мягкое моющее средство, знакомое мне ранее по средствам для лица и тела, никогда не вызывал у меня негативной реакции. Остальные компоненты – экстракты или загустители так же не вызвали негативной реакции, но я в целом хорошо реагирую на натуральные составы.

Натуральные компоненты - 99,7% Органика - 0,05%

Текстура и запах

Гель абсолютно прозрачный без какого-либо оттенка, консистенция довольно жидкая, схожа с мылом для рук.

Отдушка, по моему мнению, отсутствует, запах могу идентифицировать как запах молочной кислоты с каким-то эфирным маслом.

Способ применения

Я не экспериментирую со способом применения, следую рекомендациям производителя, лишь иногда предварительно вспениваю гель в ладонях, насколько это вообще возможно со столько мягким ПАВом.

Действительно от данного геля никогда не дождешься обильной мыльной пены, но для нежной кожи она и не к чему.

Результат

Гель приятен в использовании, он достаточно деликатный, при этом комфортный и натуральный. У меня нет никаких нареканий относительно качества очищения, нет чувства сухости, стянутости или дискомфорта.

Настоятельно рекомендую тем, кому не нравятся якобы отличные средства с сомнительным составом.

veryvicosрекомендует