Опубликовано 12 Август, 2021 - 03:35

Приветствую!

Сегодня рассказываю об отличном средстве от российского бренда натуральной косметики "Levrana" - гель для интимной гигиены с лавандой:

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

• Изготовитель - Россия.
  • Где купить? В бутике бренда, на официальном сайте, маркетплейсах Озон и Вайлдберриз. Видела в продаже в Ашане.
  • Цена? От 400р. до 200р. по скидке.
  • Объем - 250 мл. в полном формате, также есть миниатюра 50 мл за 90р.
  • Состав:

Аqua (Вода), Сoco-glucoside (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Lactic acid (Молочная кислота), Lactobacillus/Rye Flour/ferment* (Ферменты ржи), Potassium sorbate (Сорбат калия), Sodium benzoate (Бензоат натрия), Angustifolia oil (Эфирное масло лаванды), Pelargonium Graveolens oil (Эфирное масло герани), Matricaria chamomilla extract (Экстракт ромашки), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. extract (Экстракт одуванчика), Calendula officinalis extract (Экстракт календулы).

Марка утверждает, что придерживается выбранного курса на натуральные ингредиенты в составе, что подтверждает сертификатами. Действительной "зеленое" наполнение:

Есть обеззараживающие и успокаивающие масла и экстракты в составе, и молочная кислота тоже.

🌿ВНЕШНИЙ ВИД🌿

Аскетичный пластиковый флакончик в белом цвете с качественными наклейками:

Дозатор закрывается поворотом, но нажимается туго и как бы выстреливает средством, так что нужно подставлять ладошку. Похожее у меня было с другим средством, что меня совсем не напрягает. С одного полного нажатия выдается достаточное количество средства.

Храню в ванне.

🌿АРОМАТ И ТЕКСТУРА🌿

У средства приятный травянистый аромат, где я могу выделить лаванду. Ненавязчивый, на коже не остается. Некоторым может показаться специфическим.

Текстура. Гель полностью прозрачный, нелипкий, жидкий:

На самом деле, очень жидкий. С легкостью убегает с руки:

Но жидкий - это по сравнению с гелем для душа, а если смотреть на другие средства для гигиены интимной зоны, то жидкий как обычно. К тому же, средства из натуральных ингредиентов более жидкие.

🌿ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: 1 ВАРИАНТ🌿

Мне хватает 1-2 нажатий пульверизатора.

Пенообразование у средства слабое, Лактацид более пушистый в этом плане. Если размылить с водой:

Конечно, можно взбить пену сеточкой или мочалкой:

Но это не играет большой роли, поскольку в обоих случаях очищающие качества одинаковые. Гель очищает кожу без раздражения, легкий, не травмирует, не причиняет жжения. Не очищает кожу до скрипа, не дает освежающего ощущения (у меня не было средств с таким эффектом как у "Лактацид фрэш").

Щадящий. Кожу не подсушивает, в общем эффектом я довольна.

У средства уровень pH 4, это подходящий диапазон для интимной зоны.

У женской интимной зоны pH (соотношение кислоты и щелочи) должен держаться в диапазоне между 3,8 и 4,5 pH. Это нормальный уровень для поддержания интимного здоровья и снижения риска развития грибковых (молочница) инфекций и бактерий. При этом, pH на разных участках тела тоже различен. В интимной зоне самый низкий.

Средства для этой зоны - очень индивидуальные средства: то, что подойдет одному, для другого может быть некомфортным, вызвать молочницу и тд. Поэтому для геля с натуральным составом есть второй вариант использования.

🌿ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: 2 ВАРИАНТ🌿

Вторая зона на теле человека с пониженным уровнем pH- это кожа лица. Там уровень чуть выше, но все равно пользоваться гелем представляется возможным.

Диапазон pH для кожи лица примерно 4,3-5,7 , что довольно близко. Поэтому замена вполне имеет место быть. Вы просто почувствуете мягкое, щадящие умывание почти без ощущения стянутости.

Гель от Левраны подойдет для утреннего умывания, не для второго этапа очищения после гидрофильного масла. Очищает кожу мягко, приятно. После кожу практически не стягивает, скорее есть небольшое ощущение сухости от высыхания воды, которое быстро проходит.

🌿СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ БРЕНДАМИ🌿

Долгое время я пользовалась Лактацидом (потому что он нескончаемый), после переключилась на гель от Олеси Мустаевой, который после повторила, как и гель от Лактацит. Получилось, что мой актив сейчас выглядит так:

У всех средств разный pH, они немного различаются текстурой:

От Левраны - идеально нейтральный.

Гель от Лактацид - наиболее густой, хоть на фото по руке активно покатился. Состав химический, ничего, кроме интимной зоны мыть им не стоит. Зато самый дешевый из представленных, можно много где купить.

Лаванда от Олеси Мустаевой мне понравилась с первого использования. Купила даже вторую упаковку и уже почти закончила снова:

Состав тоже натуральный, даже как Леврана пахнет лавандой и плюется дозатор. Но есть пара минусов, что Леврану делает более выгодным вариантом. У Лаванды от Мустаевой объем всего 170 мл против 250 у Левраны, а цена редко опускается ниже 460 рублей, тогда как Леврану я часто видела за 250-300 рублей. И заказать можно в меньшем количестве мест.

🌿ИТОГ🌿

Гель от Левраны оказался для меня хорошей заменой другого средства тоже с натуральным составом и от российского производителя. Эффект мне понравился, в первую очередь, порекомендую тем, кто и так предпочитает натуральные составы, кому они подходят. Для тех, кто в основном пользуется Лактацидом, привыкли к нему, но хотят просто попробовать что-то новое рекомендую сначала взять миниатюру, благо, у бренда они тоже имеются.

Достоинства
    • PH 4.0
    • Большой объем
    • Натуральный состав
    • Не вызывает раздражения
    • Не сушит кожу
    • Нежное очищение и приятный аромат
    • Стоимость
    • Хорошо очищает